Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

88. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

575 Ergebnisse

97

Herren-Armbanduhr.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Herren-Armbanduhr. MICHEL HERBELIN Automatic. Weißes Zifferblatt mit römischen Zahlen, Datumsanzeige. Glas verkratzt. Edelstahl Armband.


98

Herrenarmbanduhr. TAG HEUER

Limit 290 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Herrenarmbanduhr. TAG HEUER. Chronometer. Gehäuse Edelstahl mit gold kombiniert. Zentralsekunde, Datum. Amband Edelstahl mit gold, Faltschließe. Getragen.


99

Herrenarmbanduhr. TAG HEUER.

Limit 290 EUR

Herrenarmbanduhr. TAG HEUER. Chronometer, Gehäuse Edelstahl mit Zentralsekunde, Datum. Armband Edelstahl mit Faltschließe. Getragen.


100

Herrenarmbanduhr. TISSOT.

Limit 290 EUR

Herrrenarmbanduhr TISSOT. Movement : Swiss mechanical ETA automatic. Zifferblatt bezeichnet: Commemorative EURO Edition, Swiss Made. Lederarmband mit Metall-Sicherheitsschließe, innen bezeichne...


101

Kleine Damentaschenuhr.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Kleine Damentaschenuhr. 585er Gelbgold. Innendeckel unedel. Weißes Zifferblatt mir arabischen Zahlen. Ø 3 cm, ca. 18,6 Gramm. Uhr läuft an.


102

Kommodenuhr.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Kommodenuhr. Alter unbestimmt. Gehäuse Holz braun mit Halbsäulen. Zifferblatt mit römischen Zahlen. Hammerschlag auf Feder. Schlüssel und Pendel fehlt. H 26,5, B 23.5, T 17 cm.


103

Kommodenuhr.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Kommodenuhr. Ebonisiertes Holzgehäuse, Metallzifferblatt mit weißem Email und blauen römischen Zahlen. Hammerschlag auf Feder. Pendel und Schlüssel vorhanden. Höhe 67 cm. Wandkonsole dabei.


104

Kuckucksuhr.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Kuckucksuhr. 30er Jahre. Hausförmiges Gehäuse, geschnitztes Holz. Schwarzes Zifferblatt mit weißen römischen Zahlen. Mit Pendel und Gewichten. Nach Angaben des Einlieferers intakt. Höhe 37 cm.


105

Neuenburger Pendule. ZENITH.

Limit 390 EUR
Ergebnis: 490 EUR

Neuenburger Pendule. ZENITH, Made in Swiss. Wand-/Tischuhr. Im Stil des 18. Jahrhundert. Korpus Holz vergoldet ( kl. Stelle Gold berieben), num. 34751. Front verglast zum Öffnen, Seiten vergl...


106

Porzellanuhr "Mercedes".

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Porzellanuhr "Mercedes". Dekorative im geschwungenen Rocaillengehäuse mit reicher Goldstaffage und fein gemalten Blumenbuketts. Eine Rocaille geklebt. Batteriebetrieb. Höhe 25 cm.


107

Regulator.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Regulator. Innen Firmenschild Anderas Huber jr. k.b. Hofl. München, Karlsplatz 4. Hammerschlag auf Draht. Seitlich gewölbtes Glas, links Glas gesprungen. Höhe 73 , Breite 36, Tiefe 17 cm.


108

Reiseuhr.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Reiseuhr. Um 1900. Messing-Rechteckkorpus mit Tragegriff poliert. 5-seitig facettiert verglast. Ungemarktes Werk mit weißem Email-Zifferblatt mit römischen Zahlen und Weckzeiteinstellung. rechtecki...


109

ROLEX Damenarmbanduhr.

Limit 1.500 EUR

ROLEX Damenarmbanduhr. 750er Gelbgold. Weißes Zifferblatt bezeichnet ROLEX Precision SWISS mit Strichzahlen. Gehäuse Ø 1,5 cm ohne Krone. An den Seiten vom Uhrgehäuse befinden sich insgesamt 6 Br...


110

Sklettuhr vergoldet.

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

Sklettuhr vergoldet. AERO NEUCATEL; SWISS MADE. Mechanisches Werk, Uhr läuft an. Ø 4 cm. In Messing-Rechteckkorpus, 5-seitig facettiert verglast mit Tragegriff. Höhe 14 cm.


111

Taschenuhr.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Taschenuhr. 800er Silber, Halbmond, Krone. num. 39571. Weißes Zifferblatt bezeichnet REGULATEUR mit römischen Zahlen und kleiner Sekunde. Ø 6,5 cm. Uhr läuft nicht an. Dabei Uhrenband aus Sfoff m...


112

Taschenuhr.

Ohne Limit
Ergebnis: 90 EUR

Taschenuhr. Patent Longines 800er Silber, num. 222234. Auf dem Staubdeckel bezeichnet: Longines Gold Medal Paris 1878. Uhrwerk signiert. Weißes Zifferblatt mit römischen Zahlen, kleine Sekunde. Uhr...


113

Taschenuhr.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Taschenuhr an vergoldeter Uhrenkette. Deckelglas lose dabei. Schlüssel fehlt.


114

Taschenuhr.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Taschenuhr. 585er Gelbgold. Innendeckel unedel. Weißes Zifferblatt mit römischen Zahlen. ca. 31,3 Gramm.


115

Tischuhr.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Tischuhr. Alter unbestimmt. Bronze vergoldet. Jagdgöttin mit Pfeil und Bogen. Schlüssel u. Pendel fehlt. Glas fehlt. Höhe 37,5 cm, Breite 29 cm.


116

Uhrenarmbanduhr TISSOT.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Uhrenarmband. TISSOT 125, Num. 2043. Aus der Fassung (reparaturbedürftig). . Metallarmband mit Doppelschließe.


117

Wanduhr "A. Jagemann".

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Wanduhr , bezeichnet A. Jagemann, München. Zifferblatt aus Kupfer/Messing mit Pendel und Gewicht. Wohl 50er Jahre. Höhe 26 cm.


118

Wanduhr.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Wanduhr. 20 Jahrhundert. Quadratisch verglastes Holzgehäuse mit Ornamentdekor, Metallzifferblatt mit schwarzen römischen Zahlen. Uhrwerk Batteriebetrieb. 43 x 43 cm, Tiefe 12 cm.


119

5 Puppenmöbel.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

5 Puppenmöbel. Historismus 1880. Eiche dunkel. 1 zweitüriges Buffet mit Aufsatz, Höhe 36, Breite 24,5 cm. 1 Standuhr, eintürig. Hochlehnstühle, Höhe 24 cm. 1 Truhe, Deckelplatte schieb...


120

Elefant. STEIFF.

Limit 30 EUR

Elefant. STEIFF. Stehender grauer Elefant mit roter Satteldecke und zwei Glöckchen. Knopf und Fähnchen im Ohr. Guter unbespielter Zustand. Höhe 15 cm.


121

Käthe Kruse Puppe.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Käthe Kruse Puppe. Deutsches Kind um 1950. Drehbarer bemalter Kunststoffkopf mit blonder Echthaarperücke. Stoffkörper. Bespielter Zustand. Länge 45 cm. Im echten Tegernseer Dirndl aus braunem ...


122

Kinderschule.

Ohne Limit
Ergebnis: 160 EUR

Kinderschule. Mit reicher Möbilierung, Schulbänke mit Kindern. Höhe 27, Breite 58 cm. Altersbedingter Zustand.


123

Konvolut.

Ohne Limit

Konvolut: 3 Teile: Schwarzer Pudel. HERMANN TEDDY. Bespielter Zustand. Dabei sitzender Hund, Marke STEIFF mit Knopf im Ohr und Fähnchen, dabei stehendes BAMBI, Marke Steiff, Knopf im Ohr, Fä...


124

Liegender Löwe.

Limit 50 EUR

Liegender Löwe. Wohl STEIFF, ohne Knopf und Fähnchen. Um 1970. Blonder Löwe mit brauner Mähne. Braunen Glasaugen, lachsrot bestickte Nase, je drei gestickte Krallen. Guter Zustand, part. Nähte ...


125

Mädchenpuppe. ARMAND MARSEILLE.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Große Mädchenpuppe. ARMAND MARSEILLE. Um 1900. Germany 390 / A 3 M. Bisquitkopf mit Echthaarperücke, blaue Glasaugen (Schlafaugen), gem. Wimpernkranz, offener Mund mit 4 Zähnchen, Gliederkörper...


126

Teddybär hellgold

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Teddy hellgold. Keine Marke sichtbar, ungedeutete Manufaktur. Bespielter Zustand. Länge 36 cm.


127

Teddybär mit Brummstimme.

Ohne Limit

Teddybär mit Brummstimme. Nougatbraun. Keine Marke sichtbar, Manufaktur ungedeutet. Guter bespielter Zustand, Länge 36 cm.


128

Eckschrank.

Ohne Limit
Ergebnis: 200 EUR

Eckschrank. Holländische Bauernmalerei. 2. Hl. 20. Jh., handgefertigt. Höhe ....


129

Elefanten-Buchstützen.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Elefanten-Buchstützen. Um 1950/60. Buchwinkel-Stützsockel aus Holz, darauf je ein schreitender Elefant in imposanter Haltung aus massivem Holz (part. kl. Beschäd.), Stosszähne und Zierelementen an ...


130

Glastisch.

Limit 90 EUR

Glastisch. Um 1980. Massives Messinggestell, nach trad. uraltem Verfahren in Sand gegossen. Vierkantfüsse mit zeitloser Ornamentik. Glasplatte aus bräunlichem Glas mit kl. Gebrauchsspur an einer ...


131

Gründerzeit "Psyche".

Limit 50 EUR

Gründerzeit "Psyche". Rechteckiger Holz- Korpus mit Intarsien und schwenkbarem Spiegel. Auf einschübigem Sockelkasten. Spiegel altersbedingt part. kl. Blindstellen. Höhe 40 cm, Breite 33, Tiefe 2...


132

Hängelampe.

Limit 90 EUR

Hängelampe. Um 1920. Rautiertes Milchglas, Fassung mit floralem Messingrand. D 23 cm. Abhängung an 3 Gliederketten L 50 cm.


133

Lampenfuß.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Lampenfuß. Klares facettiertes und gesteineltes Glas in Messinghalterung. Fassung mit Perlzugschalter. Ohne Lampenschirm. Höhe 46 cm.


134

Lampenfuß.

Ohne Limit

Lampenfuß. Aus Kupfer in Kannenform auf Holzsockel. Elektrizifiert, Fassung mit Drehschalter, Funktion geprüft. Ohne Schirm. Abschluß mit bernsteinfarb. Applikation. Höhe 81 cm.


135

Petroleumlampe.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Petroleumlampe. Um 1900. Reich reliefierter Metallfuß, Schirm aus weißem Milchglas mit zarten Blumendekor. Zylinderglas num. 19. Höhe 56 cm.


136

Prunkvolle 12-flammige Bronze-Decken-Kronenleuchter.

Ohne Limit
Ergebnis: 150 EUR

Prunkvolle 12-flammige Bronze-Decken-Kronenleuchter. Anfang 20. Jh. Weit ausladende Lampe mit geschwungenen Armen, Tropftellern und hellen Kerzentüllen. Reich gegliederter Schaft.


137

Prunkvoller Deckenlüster.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Prunkvoller Deckenlüster. Um 1950/60. Kaskadenartiger dreiflammiger Lüster im klassizistischem mit reichem stäbchen- und prismenförmigem Glasbehang an drei verschiedenen großen Messingringen mit R...


138

Tischlampe im Tiffany-Stil.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Tischlampe im Tiffany-Stil. 2. Hl. 20. Jh. Lampenfuß aus schwerem Metall mit pilzförmigem Lampenschirm und bleigefaßten Glas-Segmenten. 1flammig elekrifiziert. Funktion geprüft. Höhe 45 cm.


139

Wandspiegel.

Limit 50 EUR

Wandspiegel. Spiegel nicht facettiert, geschwungener profilierter Holzrahmen mit 3passigem oberen Abschluß. Höhe 80, Breite 55 cm.


140

Wandspiegel.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Wandspiegel. Klassizistischer Wandspiegel mit facettierter Spiegelfläche. Rechteckiger schwerer Holzrahmen mit Ornamentik. Höhe 88, B 68 cm. Anmerkung: KEIN VERSAND MÖGLICH !!.


141

Wandspiegel.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Wandspiegel. Schwerer Holzrahmen schwarz/gold. Ovale facettierte Spiegelfläche. Höhe 92 cm, Breite 72 cm. Anmerkung: KEIN VERSAND MÖGLICH.


142

FERAHAN

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

FERAHAN. Persien. Orientbrücke. Länge 149, Breite 88 cm.


143

FERAHAN alt.

Limit 400 EUR

FERAHAN alt. Persien. Orientbrücke. Länge 147 x 78 cm.


144

Großer KIRMAN Orientteppich

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Großer KIRMAN Orientteppich. Schurwolle auf Baumwollkette, mittig blauer Spiegel. Länge 328, Breite 222 cm.


145

Kaschmir Orientteppich.

Ohne Limit
Ergebnis: 450 EUR

Kaschmir-K-Seide. Orientteppich. Provenience KASCHMIR (Land Kaschmir). Hellblauer Flor mit mercerisierte Baumwolle (K-Seide)auf Baumwollkette floral durchgemustert. Handarbeit. Länge 330, Brei...


146

KESCHAN Orientbrücke.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 100 EUR

KESCHAN, Orientbrücke. Persien. Reine Schurwolle auf Baumwollkette handgeknüpft. Länge 217, Breite 139 cm.


147

NAIN.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 130 EUR

NAIN. Persien. Orientbrücke Schurwolle auf Baumwollkette. Länge 202, Breite 117 cm.


148

Orientbrücke Isfahan /Nasabad.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Orientbrücke Isfahan/Nasabad. Reine Schurwolle auf Baumwollkette, hellgrundiger Teppich im Boteh-Muster durchgemustert. Reine Handarbeit. Abschluß der Fransen leicht reparaturbedürftig. Länge 155, ...


149

Orientbrücke Hereke Wolle.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Orientbrücke Hereke Wolle. Länge 155, Breite 118 cm.


150

Orientbrücke.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Orientbrücke. Wohl indisch. Schurwolle auf Baumwollkette. Länge 160, Breite 107 cm.


151

Orientbrücke.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Orientbrücke. Provenience ungedeutet. Länge 158, Breite 117 cm.


152

Orientbrücke.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Orientbrücke. Provenience ungedeutet. Länge 141, Breite 72 cm.


153

SAROUGH Galerie.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 300 EUR

SAROUGH Galerie (Läufer). Persien. Reine Schurwolle auf Baumwollkette. Länge 223, Breite 79 cm.


154

BORGES, Jacobo (1931)

Limit 190 EUR

BORGES, Jacobo (1931) Künstler lebt in Venezuela. "O Frevo". Tuschfeder-Zeichnung auf Papier. Rechts unten signiert und 82 datiert. Blattgröße Höhe 68, Breite 48 cm. Unter Glas gerahmt. Liter...


155

Damenporträt.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Damenporträt. Grafik. Links unten numeriert 82/200, rechts unten diverse Punzierungen Aufwändig im Passepartout-Rahmen befestigt und unter Glas gerahmt. Höhe 56 cm, Breite 47,5 cm.


156

HENNING, Rolf. (1916).

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

HENNING, Rolf. (1916) Frauenporträt. Zeichnung Kohlestift auf Papier. Rechts unten signiert und datiert 80. Links unten bezeichnet. Passepartoutausschnitt Höhe 28, Breite 17 cm. Unter Glas gerahmt...


157

HENNING, Rolf.

Ohne Limit

HENNING, Rolf. 1916 Berlin - 1998 Berlin. Frauenporträt mit Hut. Technik ungedeutet. Rechts unten signiert und datiert 80. Passepartoutausschnitt Höhe 48, B 35 cm. Gerahmt.


158

HENNING, Rolf. (1916).

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

HENNING, Rolf. (1916). Bauernhaus in Posen. Zeichnung. Links unten signiert, rechts unten datiert. Verso bezeichnet, datiert und signiert. H 10, B 14,5 cm. Gerahmt.


159

KASIMIR, Luigi.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 100 EUR

KASIMIR, Luigi. 1881Ptuif/Jugoslawien - 1962 . Ansicht auf Schloß Nymphenburg. Originalradierung. Unten mittig signiert. Passepartout-Ausschnitt Höhe 48, Breite 43 cm. Unter Glas gerahmt Höh...


160

Münchner Altstadt mit Frauenkirche.

Ohne Limit

Münchner Altstadt mit Frauenkirche. Handzeichnung. Rechts unten signiert Böbel und datiert 1973. Passepartoutausschnitt Höhe 47 cm, Breite 37 cm. Gerahmt.


161

SEITZ, F.P.F.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 80 EUR

SEITZ, F.P.F. Infanteristen überführen einen Gefangenen. Verso datiert 1783. Passeportoutausschnitt Höhe Höhe 23,5, Breite 34,5 cm. Unter Glas gerahmt.


162

Stadtansicht.

Ohne Limit
Ergebnis: 90 EUR

Stadtansicht. Grafik, links unten num. 43/100, Rechts unten Signatur ungedeutet. Unter Glas gerahmt. Höhe 52 cm, Breite 66,5 cm.


163

Steilufer an der Ostsee.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Steilufer an der Ostsee bei Pelzerhaken. Mischtechnik. Rechts unten monogrammiert. Verso bezeichnet. Passepartoutausschnitt Höhe 35, Breite 24 cm. Gerahmt.


164

Tanzender Mann.

Limit 90 EUR

Tanzender Mann. In typischer Kleidung. Schwarze Tuschfederzeichnung auf Papier. Partiell unten wasserfleckig. Unten kyrillisch ? monogrammiert und Signatur ungedeutet. Blattgröße Höhe 27 cm...


165

"Wildererszene".

Ohne Limit

"Wildererszene". Lithografierter Kunstdruck. H 61, B 71 cm. Unter Glas gerahmt.


166

"Münchner Leben".

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

"Münchner Leben". Kunstdruck, handsigniert von Rupert Stöckl (bekannter Münchner Künstler). Blattgröße 38, Breite 54 cm. Auf Unterlage befestigt, gerahmt Höhe 50, Breite 65 cm.


167

Erzengel Raphael.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Erzengel Raphael. Kunstdruck. Hochwertig unter Passepartout und Glas in farblicher Harmonie zum Motiv im Holzrahmen. Höhe 53,5 cm, Breite 43,5 cm.


168

Franz Joseph I.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Franz Joseph I, Kaiser von Österreich und Aspostolischer König von Ungarn und Kroatien. Eigentum d. Verlages mit Vorbehalt gegen Nachdruckes Wien bei F.Glöggl. Datiert 1853. Passepartoutausschni...


169

Hauptmomente aus dem Leben seiner Majestät Franz I.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Hauptmomente aus dem Leben seiner Majestät Franz I Kaiser von Österreich. Farbdruck. Passepartoutausschnitt Höhe 42, Breite 47 cm. Gerahmt.


170

Selbstbildnis Rembrandt.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Selbstbildnis Rembrandt in den Jugendjahren. Öldruck auf Leinwand. Höhe 24,5 cm, Breite 18,5 cm.


171

Abstrakte Komposition.

Limit 190 EUR

Abstrakte Komposition. Mit Zahlen und in kyrillisch geschrieben Kultur. Weiter geschrieben Theater, Paris. Öl auf Karton. Rechts unten kyrillisch monogrammiert F.P. Höhe 34, Breite 44 cm. Gerahmt.


172

ALBERT, Franz.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 90 EUR

ALBERT, Franz. 20. Jh. Verschneite Winterlandschaft mit Personenstaffage. Öl auf Holz, Rechts unten signiert. Höhe 30, B 40 cm. Gerahmt.


173

ALLEMAND, C oder G ? ungedeutet.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 170 EUR

ALLEMAND, C oder G ? ungedeutet. "Dreiviertelporträt eines jungen Jurators". Mischtechnik (Zeichnung u. Aquarell) leicht gebräunt. Links unten signiert. Höhe 24 cm, Breite 18,5 cm. H...


174

Altmeister. 18. Jahrhundert.

Limit 500 EUR
Ergebnis: 1.400 EUR

Altmeister. 18. Jahrhundert. "Biblische Geschichte von Tobias und Raphael". Erzengel Raphael und Knabe Tobias mit Fisch vor Fluß Tigris, der von seiner Blindheit geheilt wurde. Weiter Landscha...


175

Ansicht "Villa Hella".

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Ansicht "Villa Hella". Öl auf Holz, links unten Signatur ungedeutet, bezeichnet Pöllau in der Steigermark und datiert 1921 . Gerahmt.


176

Babyporträt.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Babyporträt. 19. Jahrhundert, wohl Ungarn. Öl auf Karton. Signatur ungedeutet. Höhe 39, Breite 29 cm. Gerahmt.


177

BAUER, J.

Limit 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

BAUER, J. Ende 19./Anfang 20. Jahrhundert. Winterlandschaft mit Kühen und Personenstaffage. Öl auf Leinwand auf Holz doubliert. Rechts unten signiert. Höhe 30, Breite 40 cm. Gerahmt.


178

BECK, Wolfgang.

Limit 50 EUR

BECK, Wolfgang. XX. Hühner auf dem Bauernhof. Öl auf Karton. Rechts unten signiert. Höhe 24, Breite 30 cm. Gerahmt.


179

BETZ, Andreas.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 110 EUR

BETZ, Andreas. 1910 Grießstädt - 1963 München. Altes Rathaus /Marienplatz in München. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und München bezeichnet. Höhe 40, Breite 30 cm.


180

Blick auf Dorflandschaft in Oberbayern.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Blick auf Dorflandschaft in Oberbayern. Öl auf Leinwand. Rechts unten Signatur ungedeutet. Höhe 50, Breite 70 cm. Gerahmt.


181

Blick auf den Schliersee.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Blick auf den Schliersee. Um 1840/50. Unsigniert. Öl auf Karton . Höhe 26, Breite 35 cm. Gerahmt.


182

BRAUN, Louis.

Limit 290 EUR

BRAUN, Louis. 1836 Schwäbisch Hall - 1916 München. Porträt Hofmarschall Karl Maria Anton Hartmann ( 1851-1927). Hofmarschall bei Ludwig Ferdinand von Bayern. Öl auf Karton. Rechts unten signie...


183

BREDOW, Otto Paul.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 200 EUR

BREDOW, Otto Paul. 1874 - ?. Kanal mit ankerndem Fischerboot und Häuserzeile. Öl auf Leinwand auf Karton doubliert. Rechts unten signiert. Höhe 52, Breite 70 cm. Gerahmt.


184

CHRISTINI, G. 20. Jahrhundert.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

CHRISTINI, G. 20. Jahrhundert. Gehöft in Winterlandschaft. Öl auf Holz. Rechts unten signiert. Höhe 15 cm. Breite 20 cm.


185

de PRÉ, Willi.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 180 EUR

de PRÉ, Willi. 1922 Düsseldorf - . Edelmann bei Wein. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Höhe 67 cm, Breite 75 cm. Gerahmt.


186

DEDERICHS, Josef.

Limit 190 EUR

DEDERICHS, Josef. 1873 - 1948/58. Abendstimmung am Fischerhafen, im Hintergrund große Stadtsilhouette. Öl auf Holz. Links unten signiert. Höhe 70 cm. Breite 100 cm. Gerahmt. Literatur: Dres...


187

DOERNER, Max.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 260 EUR

DOERNER, Max. 1870 München - 1939. Landschaft mit Hochgebirge. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Höhe 54,5, Breite 59,5 cm. Ungerahmt. Altersbedingter Zustand. Literatur: Vollmer.


188

Dorf an der Amper.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Dorf an der Amper. Dachauer Motiv. Aquarell. Unsigniert. Passepartoutausschnitt Höhe 28, Breite 40 cm. Unter Glas gerahmt.


189

DORSCHFELDT Professor Georg-Albert.

Limit 300 EUR

DORSCHFELDT, Professor Georg-Albert. 1898 Stettin - 1979 Sonthofen. Marktszene einer südlichen Kleinstadt. Öl auf Hartfaserplatte. Links unten signiert. Höhe 70, Breite 60 cm. Gerahmt. Anm.:...


190

EMELE, Wilhelm .

Limit 350 EUR
Ergebnis: 350 EUR

EMELE, Wilhelm. 1830 Buchen - 1905 Freiburg. Gesatteltes Pferd. Öl auf Leinwand. Links unten signiert, ortsbezeichnet München und datiert 3, Okt. 1883. Höhe 37, Breite 42 cm. Gerahmt. Ve...


191

FERRIS, Gabor.

Limit 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

FERRIS, Gabor. Ungarn 20. Jahrhundert . Stehender und sitzender Damenakt. Öl auf Karton. Rechts unten signiert. Partiell restaurierungsbedürftig. Höhe 62, Breite 46 cm. Rahmen mit Defekten.


192

FILLA, Emil zugeschrieben.

Limit 550 EUR
Ergebnis: 900 EUR

FILLA, Emil zugeschrieben. 1882 Chropynè - 1953 Prag. Stilleben mit Mandoline, Krug und Glas. Öl auf Karton. Rechts unten bezeichnet, datiert 24. Höhe 27 cm, Breite 34 cm. Gerahmt.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH