470
3er Satz Wasserkellen.
Ergebnis: 30 EUR
471
3er Set Geldbeutel.
3er Set Geldbeutel. Anfang 20. Jh. Aus Leder, partiell bestickt. L 50 - 30 - 14,5 cm.
472
Drei Affenköpfe.
473
Einkaufsbeutel.
475
Kaliabassi.
Kalabassi. 2. Hl. 20. Jh. Vermutlich Kamerun. Getrockneter Kürbis, kugeliger Korpus mit Lederbänder umschlungen. Vasenhals mit Bast. H 41 cm.
476
Kamelhocker.
Ergebnis: 180 EUR
Kamelhocker. Anfang 20. Jh. Aus Holz in Verbindung mit Leder mit Messingbeschlägen. Höhe 82 cm.
477
Musikinstrument. "Balafon". Afrika.
Ergebnis: 30 EUR
Musikinstrument "Balafon". Afrika. Holz handgearbeitet. Länge 56 cm.
478
Paar figürliche Gebetsketten. Afrika.
Ergebnis: 20 EUR
Paar figürliche Gebetsketten ( Mann und Frau). Afrika. 2. Hl. 20. Jh. Holz, Handarbeit. Länge 92 - 73 cm.
479
Turekschwert. Afrika.
Ergebnis: 80 EUR
Turekschwert. Afrika. Alter unbestimmt. Metallscheide in Lederhülle. Partiell mit Gebrauchsspuren. Altersbedingter Zustand. Länge 67 cm.
480
Wandbild China. 20. Jahrhundert.
Ergebnis: 20 EUR
481
Ergebnis: 20 EUR
482
Ergebnis: 20 EUR
483
Ergebnis: 30 EUR
Wandbild China. 20. Jahrhundert. Holzschnitzkunst aus Shantou. Holz handgeschnitzt und blattvergoldet. Höhe 95 cm, Breite 25 cm.