383
Paar Bilderrahmen um 1880.
Ergebnis: 290 EUR
Paar Bilderrahmen um 1880. Holz restauriert. Liches Maß (Falz) Höhe 59, Breite 52 cm.
391
Trichtergrammephon.
Ergebnis: 240 EUR
Trichtergrammephon und div. Platten. Kleiner Holzkorpus mit Etikett " His masters voice" mit Messingblechtrichter. Kurbelaufzug. Funktion geprüft. Höhe 58 cm. Tiefe 34 cm. Dabei Album mit ...
372
Antiker Bilderrahmen.
Ergebnis: 130 EUR
Antiker Bilderrahmen. Aus Holz geschnitzt mit floralen Ornamenten. Restauriert. Lichtes Maß Höhe 46, Breite 31 cm.
389
Spazierstock um 1900.
Ergebnis: 130 EUR
Spazierstock um 1900. Schaft aus hellem Holz, Kugelknauf aus Bein. Gesamtlänge 93 cm.
368
"The official Embles of the worlds Greates Automobiles".
Ergebnis: 90 EUR
"The officiale Embles of the worlds Greates Automobils". Insgesamt 50 Plaketen. Auszugsweise: AUSTRO-DAIMLER Österreich, BENTLEY England, BUGATTI France, DELAGE France, FERRARI Italia, ...
380
Großes Konvolut Schnupftabakdosen.
Ergebnis: 80 EUR
Großes Konvolut Schnupftabakdosen. Teils Keramik , teils Porzellan. Unterschiedliche Formen und Ausführungen. Insgesamt 27 Stück.
375
Dupont Gas-Feuerzeug.
Ergebnis: 60 EUR
Dupont Gas-Feuerzeug. Schwere vergoldete Ausführung, num. 81GAA30 , bezeichnet Dupont Paris, Made in France. Höhe 4,5 x 3,5 cm.
381
Großes Konvolut Schnupftabakdosen.
Ergebnis: 60 EUR
Großes Konvolut Schnupftabakdosen. Davon 6 Stück mit Hirschhorn, und 5 Stück in Cloisonné-Technik. Verschiedene Formen und Größen.
387
Replika Steinschloßpistole
Replika Steinschloßpistole. Historisierendes Modell. L 41 cm.
379
Gehstock.
Gehstock. Mit plastisch gestaltetem Hundekopf verziertem Griff am rotbraunen Holzschaft mit Gummiabschluß. Länge 90 cm.
378
Gehstock.
Gehstock mit bronziertem Hundekopf. Krücke abschraubbar. Schaft aus rot/braunem Holz mit Endhülse. Länge 87 cm.
377
Gehstock.
Gehstock. Mit plastisch gestaltetem Hundekopf verziertem Griff an schwarzem Holzschaft mit Gummiabschluß. Länge 89 cm.
388
Schachbrett mit Figuren.
Ergebnis: 50 EUR
Schachbrett mit Figuren. Holz-Schachbrett intarsiert , Größe quadratisch 30,5 x 30,5 cm. Dabei weiße bzw. rot eingefärbte E-Bein-Spielfiguren in Holzkiste.
386
Petschaft.
Ergebnis: 50 EUR
Petschaft. Figürliche Form "Junge Frau im Jugendstil", Runde florale Siegelplatte, Höhe 9 cm.
390
Tischspiegel. Handspiegel.
Ergebnis: 40 EUR
Tischspiegel. Handspiegel. MURANO. 2. Hl. 20. Jh. Gebogt-geschweifte Form auf Holz montiert. Gebildeter Rahmen aus 4 farblosen Teilen mit Perlkanten mit 4 farblosen Blüten und Ziernägel mit Gla...
384
Pelikan Schreibset.
Ergebnis: 40 EUR
Pelikan Schreibset im Lederetui. Füller mit 585er Gelbgoldfeder. Dazu passend Kugelschreiber.
382
Großes Konvolut Schnupftabakdosen.
Ergebnis: 40 EUR
Großes Konvolut Schnupftabakdosen. Zinn. Verschiedene Formen und Ausführungen. Insgesamt 15 Stück.
385
Perlenbestickter Beutel.
Ergebnis: 30 EUR
Perlenbestickter Beutel mit buntem Blumenbouquet auf türkisfarbenem Grund. Innen gefüttert. L 19 cm.
371
4er Satz Rahmen.
Ergebnis: 20 EUR
4er Satz Rahmen. Mit Passepartout und Glas. Höhe 40,5, Breite 48,5 cm.
370
3er Satz Rahmen.
Ergebnis: 20 EUR
3er Satz Rahmen. Mit Passepartout und Glas. Lichte Maß: Höhe 23 und 29, Breite 29 und 39 cm.
369
3er Satz Rahmen.
Ergebnis: 20 EUR
3er Satz Rahmen. Mit Passepartout und Glas. Lichte Maß Höhe 24,5, B 27,5 cm.