86
"31 Tage Regulator".
Ergebnis: 60 EUR
"31 Tage Regulator". Korpus Eiche dunkel mit geschwungener Konsole und Giebel. Metallzifferblatt mit römischen Zahlen, bezeichnet Regulator 31 Tage. Fronttür verglast. Hammerschlag auf Feder, S...
88
Armbanduhr. SEIKO.
Ergebnis: 50 EUR
Armbanduhr. SEIKO. Quarz Uhrwerk. Verso Punzierung. Metallarmband vergoldet. L 18 cm.
89
Bilderuhr. Der bayerische Festtagszug.
Ergebnis: 30 EUR
Bilderuhr. Der bayerische Festtagszug. Mit Blasmusik und Armbrustschützen,Standarten, Trommlern und Ehrenjungfrauen läßt der unbekannte naive Meister seine lebensfrohen Landsleute vor Alpenkulisse aus...
90
Damenarmbanduhr.
Ergebnis: 410 EUR
Damenarmbanduhr. Marke ROAMER. 585er Weißgold . Ca. 44 Gramm. Länge 18 cm.
91
Damenarmbanduhr. GIERAD -PERREGAUX.
Damenarmbanduhr GIERAD-PERREGAUX. 750er Gelbgold. Uhrwerk Quarz. Ovale Gehäuse, Zifferblatt mit Strichzahlen Länge 27,1 mm, Breite 23 mm. Rechts und links von der Leiterschließe sind Initialen I+K in...
92
Filigrane Gründerzeit-Tischuhr.
Ergebnis: 60 EUR
Filigrane Gründerzeit-Tischuhr. Rocaillengehäuse goldbronziert. Mechanisches Uhrwerk, läuft an. Zifferblatt mit römischen Zahlen. Höhe 23 cm.
93
Goldsavonette.
Ergebnis: 280 EUR
Goldsavonette. 585er Gelbgold-Gehäuse, Gold-Innedeckel geprüft. Dreideckeluhr, bezeichnet ANGRE Ligne DroiteSpiral Bregnet Balancier Compense 15 Rubis Remontoir au Pendant 24019. Weißes Ziffer...
94
Große repräsentaive Marmor-Pendule.
Ergebnis: 190 EUR
Große repräsentative Marmor-Pendule. Wohl Frankreich um 1880/90. Auf großem profiliertem Sockel schwarzer Korpus. In der Front mit graviertem floralem Dekor mit Malachit-Zierelementen. Zifferblatt...
95
Herrenarmbanduhr PORSCHE
Herrenarmbanduhr PORSCHE. Titan Chronograph. Gehäuse und Band aus massivem Titan. Automatik-Werk mit Anzeige von Tag/Datum. Krone und Gehäuseboden verschraubt. Kratzfestes, entspiegeltes Saphirglas....
96
Herrenarmbanduhr ETERNA.
Ergebnis: 600 EUR
Herrenarmbanduhr ETERNA. Chronometer Matik CONTIKI, Stahlarmband mit Goldblock. Nr. 1590-41. Limitierte Auflage mit 250 Stück aus Edelstahl Im Originaletui mit Papieren, Echtheitszerti
fikat ...
97
Herren-Armbanduhr.
Ergebnis: 50 EUR
Herren-Armbanduhr. MICHEL HERBELIN Automatic. Weißes Zifferblatt mit römischen Zahlen, Datumsanzeige. Glas verkratzt. Edelstahl Armband.
98
Herrenarmbanduhr. TAG HEUER
Ergebnis: 360 EUR
Herrenarmbanduhr. TAG HEUER. Chronometer. Gehäuse Edelstahl mit gold kombiniert. Zentralsekunde, Datum. Amband Edelstahl mit gold, Faltschließe. Getragen.
99
Herrenarmbanduhr. TAG HEUER.
Herrenarmbanduhr. TAG HEUER. Chronometer, Gehäuse Edelstahl mit Zentralsekunde, Datum. Armband Edelstahl mit Faltschließe. Getragen.
100
Herrenarmbanduhr. TISSOT.
Herrrenarmbanduhr TISSOT. Movement : Swiss mechanical ETA automatic. Zifferblatt bezeichnet: Commemorative EURO Edition, Swiss Made. Lederarmband mit Metall-Sicherheitsschließe, innen bezeichne...
101
Kleine Damentaschenuhr.
Ergebnis: 70 EUR
Kleine Damentaschenuhr. 585er Gelbgold. Innendeckel unedel. Weißes Zifferblatt mir arabischen Zahlen. Ø 3 cm, ca. 18,6 Gramm. Uhr läuft an.
102
Kommodenuhr.
Ergebnis: 20 EUR
Kommodenuhr. Alter unbestimmt. Gehäuse Holz braun mit Halbsäulen. Zifferblatt mit römischen Zahlen. Hammerschlag auf Feder. Schlüssel und Pendel fehlt. H 26,5, B 23.5, T 17 cm.
103
Kommodenuhr.
Ergebnis: 100 EUR
Kommodenuhr. Ebonisiertes Holzgehäuse, Metallzifferblatt mit weißem Email und blauen römischen Zahlen. Hammerschlag auf Feder. Pendel und Schlüssel vorhanden. Höhe 67 cm. Wandkonsole dabei.
104
Kuckucksuhr.
Ergebnis: 50 EUR
Kuckucksuhr. 30er Jahre. Hausförmiges Gehäuse, geschnitztes Holz. Schwarzes Zifferblatt mit weißen römischen Zahlen. Mit Pendel und Gewichten. Nach Angaben des Einlieferers intakt. Höhe 37 cm.
105
Neuenburger Pendule. ZENITH.
Ergebnis: 490 EUR
Neuenburger Pendule. ZENITH, Made in Swiss. Wand-/Tischuhr. Im Stil des 18. Jahrhundert. Korpus Holz vergoldet ( kl. Stelle Gold berieben), num. 34751. Front verglast zum Öffnen, Seiten vergl...
106
Porzellanuhr "Mercedes".
Ergebnis: 30 EUR
Porzellanuhr "Mercedes". Dekorative im geschwungenen Rocaillengehäuse mit reicher Goldstaffage und fein gemalten Blumenbuketts. Eine Rocaille geklebt. Batteriebetrieb. Höhe 25 cm.
107
Regulator.
Ergebnis: 50 EUR
Regulator. Innen Firmenschild Anderas Huber jr. k.b. Hofl. München, Karlsplatz 4. Hammerschlag auf Draht. Seitlich gewölbtes Glas, links Glas gesprungen. Höhe 73 , Breite 36, Tiefe 17 cm.
108
Reiseuhr.
Ergebnis: 300 EUR
Reiseuhr. Um 1900. Messing-Rechteckkorpus mit Tragegriff poliert. 5-seitig facettiert verglast. Ungemarktes Werk mit weißem Email-Zifferblatt mit römischen Zahlen und Weckzeiteinstellung. rechtecki...
109
ROLEX Damenarmbanduhr.
ROLEX Damenarmbanduhr. 750er Gelbgold. Weißes Zifferblatt bezeichnet ROLEX Precision SWISS mit Strichzahlen. Gehäuse Ø 1,5 cm ohne Krone. An den Seiten vom Uhrgehäuse befinden sich insgesamt 6 Br...