Prunkvoller Deckenlüster.
Ergebnis: 300 EUR
Eckschrank.
Ergebnis: 200 EUR
Prunkvolle 12-flammige Bronze-Decken-Kronenleuchter.
Ergebnis: 150 EUR
Prunkvolle 12-flammige Bronze-Decken-Kronenleuchter. Anfang 20. Jh. Weit ausladende Lampe mit geschwungenen Armen, Tropftellern und hellen Kerzentüllen. Reich gegliederter Schaft.
Tischlampe im Tiffany-Stil.
Ergebnis: 60 EUR
Tischlampe im Tiffany-Stil. 2. Hl. 20. Jh. Lampenfuß aus schwerem Metall mit pilzförmigem Lampenschirm und bleigefaßten Glas-Segmenten. 1flammig elekrifiziert. Funktion geprüft. Höhe 45 cm.
Wandspiegel.
Ergebnis: 50 EUR
Wandspiegel.
Ergebnis: 50 EUR
Petroleumlampe.
Ergebnis: 40 EUR
Elefanten-Buchstützen.
Ergebnis: 20 EUR
Lampenfuß.
Ergebnis: 20 EUR