Prunkvoller Deckenlüster.
Ergebnis: 300 EUR
Eckschrank.
Ergebnis: 200 EUR
Prunkvolle 12-flammige Bronze-Decken-Kronenleuchter.
Ergebnis: 150 EUR
Prunkvolle 12-flammige Bronze-Decken-Kronenleuchter. Anfang 20. Jh. Weit ausladende Lampe mit geschwungenen Armen, Tropftellern und hellen Kerzentüllen. Reich gegliederter Schaft.
Hängelampe.
Glastisch.
Tischlampe im Tiffany-Stil.
Ergebnis: 60 EUR
Wandspiegel.
Ergebnis: 50 EUR
Wandspiegel.
Ergebnis: 50 EUR
Wandspiegel.
Gründerzeit "Psyche".
Petroleumlampe.
Ergebnis: 40 EUR
Lampenfuß.
Ergebnis: 20 EUR
Elefanten-Buchstützen.
Ergebnis: 20 EUR
Lampenfuß.
Lampenfuß. Aus Kupfer in Kannenform auf Holzsockel. Elektrizifiert, Fassung mit Drehschalter, Funktion geprüft. Ohne Schirm. Abschluß mit bernsteinfarb. Applikation. Höhe 81 cm.