440
Kamee-Brosche.
Ergebnis: 130 EUR
Kamee-Brosche. 750er Gelbgold. "Engel mit Korb". Fein geschnittene Muschel-Kamee. Ovale Form mit Scharnieröse, auch als Anhänger tragbar. L 3 cm.
433
Kamee-Brosche.
Ergebnis: 110 EUR
Kamee-Brosche. 750er Gelbgold Fassung. Muschelkamee mit fein geschnittener Mädchenbüste, ovale Form mit Scharnieröse, auch als Anhänger tragbar. L 3,2 cm.
432
Kamee-Brosche.
Ergebnis: 110 EUR
Kamee-Brosche. 750er Gelbgold Fassung. "Antike Mädchenbüste". Fein geschnittene Muschel-Kamee. Eckige Form mit Scharnieröse, auch als Anhänger tragbar. L 3,5 cm.
406
Art Déco-Brosche.
Ergebnis: 110 EUR
Art Déco-Brosche. Punzierung 585 mit weißer Zuchtperle mit 2 Brillanten im Altschliff. Je Brillant Ø 2,8 mm, H Si. Länge 6,2 cm, ca. 5 Gramm
438
Kamee-Brosche.
Ergebnis: 100 EUR
Kamee-Brosche. In schlichter 750er Gelbgold- Fassung, Muschelkamee mit fein geschnittenen "doppeltem Mädchenkopf". Sicherheitsverschluß. Breite im oval 5,5 cm.
422
Damenring.
Ergebnis: 90 EUR
Damenring. 585er Gelbgold mit 6 kl. Brillanten besetzt. Ringgröße 58, ca. 4,6 Gramm.
443
Kamee-Brosche.
Ergebnis: 90 EUR
Kamee-Brosche. Fassung 750er Gelbgold. Lava-Kamee mit fein geschnittener Mädchenbüste. ovale Form mit Scharnieröse, auch als Anhänger tragbar. L 4 cm.
439
Kamee-Brosche.
Ergebnis: 90 EUR
Kamee-Brosche. 750er Gelbgold-Fassung. Muschelkamee mit fein geschnittener Büste einer jungen Frau. Hochgewölbte Form. Sicherheitsverschluß, auch als Anhänger zu tragen. Länge 4 cm.
411
Charivari.
Ergebnis: 90 EUR
Charivari Silberkette mit 5 Anhängern. 2 Silbermünzen, 2 Gamskrickerl, 1 Anhänger mit Eberzähnen. Rechts und links seitlich 1 Franken-Silbermünze. Länge 25 cm.
457
Ring mit Zuchtperle und Granaten.
Ergebnis: 80 EUR
Ring mit Zuchtperle und 8 Granaten. 750er Rotgold. Frankreich um 1960. Ringgröße 53.
409
Brosche Hufeisen und Reitpeitsche.
Ergebnis: 80 EUR
Brosche Hufeisen und Reitpeitsche. Um 1920/30. 585er Rotgold mit Weißgold, ca. 5.8 Gramm.
420
Damenring.
Ergebnis: 70 EUR
Damenring mit Zuchtperle. 585er Weißgold. Breite Schiene 0,5 cm, Ringgröße 57, ca. 7,2 Gramm.
431
Kamee-Armband.
Ergebnis: 70 EUR
Kamee-Armband. 10 Stück Kamee-Korallen mit geschnittenen Mädchenköpfen, in 800er Silber-Fassung. Länge 17,5 cm.
442
Kamee-Brosche.
Ergebnis: 60 EUR
Kamee-Brosche. Fassung 800er Silber vergoldet. Muschelkamee mit fein geschnittener Frauenbüste, ovale Form mit Kordelband und Scharnieröse, auch als Brosche tragbar. L 5,5 cm.
441
Kamee-Brosche.
Ergebnis: 60 EUR
Kamee-Brosche. 750er Gelbgold Fassung. Fein geschnittene Muschelkamee mit floralem Motiv. Ovale Form mit Scharnieröse. L 3,5 cm.
449
Konvolut.
Ergebnis: 60 EUR
Konvolut, bestehend aus: Frackknöpfe ungleich 585er Gelbgold mit echter Perle. Stäbchenkette unedel mit Lapis Länge 37 cm. Armband Silber vergoldet mit Jade, reparaturbedürftig. 3 Mondsteine. 1 S...
455
Paar Vorsteckringe.
Ergebnis: 50 EUR
Paar Vorsteckringe. 585er Gelbgold. Mit je 5 Saphiren in Krappenfassung. Ringgröße 58, ca. 5,3 Gramm.
429
Große Kamee-Brosche.
Ergebnis: 50 EUR
Große Kamee-Brosche. 800er Silber- Montierung. Muschel-Kamee mit fein geschnittenem Mädchenbüste mit Blütenrand, oval gearbeitet. Auch als Anhänger tragbar. Länge 6 cm.
428
Große Kamee-Brosche.
Ergebnis: 50 EUR
Große Kamee-Brosche. Fassung 800er Silber vergoldet. Muschelkamee mit fein geschnittener Mädchenbüste. Ovale Form mit Scharnieröse, auch als Anhänger tragbar. Länge 6,5 cm.
421
Damenring.
Damenring mit Amethyst. 585er Gelbgold. Ringgröße 56. Innen bezeichnet ROXI , ca. 4,1 Gramm.
435
Kamee-Brosche.
Ergebnis: 50 EUR
Kamee-Brosche. Fassung 800er Silber. Fein geschnittene Muschel-Kamee "Drei tanzende Grazien", ovale Form leicht gewölbte Form mit Sicherheitsverschluß, auch als Anhänger tragbar. Länge 4,2 cm.
448
Konvolut.
Ergebnis: 50 EUR
Konvolut. 4-reihiges Armband mit Granat. Verschluß mit Sicherheitskette, wohl unedel, Länge 18 cm. Kette u. 2 Armband 585er Gelbgold mit Koralle. Länge ca. 40 und 18 cm. Silberkette mit ausländis...
436
Kamee-Brosche.
Ergebnis: 40 EUR
Kamee-Brosche. Filigran gearbeitete Fassung aus 800er Silber vergoldet. Ovale Muschelkamee mit fein geschnittener Mädchenbüste. Auch als Anhänger tragbar. Länge 5 cm.
453
Muschelkamee mit antiker Szene.
Ergebnis: 40 EUR
Muschelkamee mit antiker Szene. Ungefaßt. Breite im Oval 5 cm.