69
Likörservice.
Ergebnis: 20 EUR
Likörservice. Wohl Murano. Rubinrotes Glas mit floraler plastischer Emailarbeit und reicher Goldstaffage. Karaffe mit Stöpsel und 6 kl. Bechergläser. Höhe 27 - 6 cm.
66
Große Karaffe. 12 Untersetzer.
Ergebnis: 50 EUR
Große Karaffe. Echt Kristall gesteinelt handgeschliffen, mit Bronze/vergoldeter Monierung. Stift beim Scharnierdeckel fehlt. Höhe 36 cm. Dabei 12 Untersetzer Metall vergoldet, Ø 10,5 cm.
63
6er Satz Südweingläser.
Ergebnis: 30 EUR
6er Satz Südweingläser. JOSEPHINENHÜTTE, Dekor ERNESTINE. Repräsentatives exklusives Kristallglas, kunstvoll mundgeblasen und handgeschliffen mit 20 mm Echt-Goldrand. Höhe 13 cm. Wiederbeschafffungsp...
62
6er Satz Südweingläser.
Ergebnis: 30 EUR
6er Satz Südweingläser. JOSEPHINENHÜTTE, Dekor ERNESTINE. Repräsenatives exklusives Kristallglas, kunstvoll mundgeblasen und handgeschliffen mit 20 mm Echt-Goldrand. Höhe 13 cm. Wiederbeschaffungsprei...
61
6er Satz Sektspitzen.
Ergebnis: 60 EUR
6er Satz Sektspitzen. JOSEPHINENHÜTTE. Dekor ERNESTINE. Repräsentatives exklusives Kristallglas, kunstvoll mundgeblasen und handgeschliffen mit 20 mm Echt- Goldrand. Höhe 20,5 cm. Wiederbeschaffun...
60
6er Satz Sektschalen.
Ergebnis: 50 EUR
6er Satz Sektschalen. JOSEPHINENHÜTTE, Dekor ERNESTNE. Repräsentatives exklusives Kristallglas, kunstvoll mundgeblasen und handgeschliffen mit 20 mm Echt-Goldrand. Höhe 14,5 cm. Wiederbeschaffungsprei...
58
6er Satz große Whiskygläser.
Ergebnis: 60 EUR
6er Satz große Whiskygläser. JOSEPHINENHÜTTE, Dekor ERNESTINE. Repräsentatives exklusives Kristallglas, kunstvoll mundgeblasen und handgeschliffen mit 20 mm Echt-Goldrand. Höhe 14 cm. Wiederbeschafff...
56
6er Satz Cognacgläser.
Ergebnis: 20 EUR
6er Satz Cognacgläser. JOSEPHINENHÜTTE, Dekor ERNESTNE. Repräsentatives exklusives Kristallglas, kunstvoll mundgeblasen und handgeschliffen mit 20 mm Echt-Goldrand. Höhe 9,5 cm. Wiederbeschaffungspre...
54
6er Satz Bierbecher.
Ergebnis: 40 EUR
6er Satz Bierbecher. JOSEPHINENHÜTTE, Dekor ERNESTINE. Repräsentatives exklusives Kristallglas, kunstvoll mundgeblasen und handgeschliffen mit 20 mm Echt-Goldrand. Höhe 12 cm. Wiederbeschaffungspreis ...
53
6er Satz Bierbecher.
Ergebnis: 40 EUR
6er Satz Bierbecher. JOSEPHINENHÜTTE, Dekor ERNESTINE. Repräsentatives, exklusives Kristallglas, kunstvoll mundgeblasen und handgeschliffen mit 20 mm Echt-Goldrand. 0,25 Liter. Höhe 12 cm. Wiederbesc...
51
5er Satz Sektschalen.
Ergebnis: 30 EUR
5er Satz Sektschalen. JOSEPHINENHÜTTE, Dekor ERNESTINE. Repräsentatives exklusives Kristallglas, kunstvoll mundgeblasen und handgeschliffen mit 20 mm Echt-Goldrand. Höhe 14,5 cm. Wiederbeschaffungspre...
48
Tierfigur LEOPARD.
Ergebnis: 150 EUR
Tierfigur LEOPARD. Keramik. Farbige Unterglasurmalerei. In sitzender haltung. Höhe 90 cm.
45
Tierfigur Igel. HUTSCHENREUTHER.
Terfigur Igel. HUTSCHENREUTHER Germany Kunstabteilung. Weiß glasiert. Länge 10 cm.
40
Düsseldorfer Reiterdenkmal für Jan Wellem.
Düsseldorfer Reiterdenkmal für Jan Wellem. Königl.Porzellan-Manufaktur NYMPHENBURG. Weißporzellan, fein modelliert. Entwurf von August M. Franz Göhring, Modell Nr. 823. Am Sockel bezeichnet: Jan ...
38
Tierfigur Pferd.
Tierfigur Pferd. BESSICK ENGLAND. Dezent farbig als Schimmel staffiertes edles Pferd. Rechter Vorderfuß abgebrochen. Höhe 18 cm.
36
Tierfigur Springendes Pferd.
Tierfigur "Springendes Pferd". Über ein Hindernis springendes Pferd. farbig unterglasurbmalt. Bodenmarke ungedeutet. Höhe 20cm.
35
Tierfigur Einhorn.
Tierfigur Einhorn. Sich aufbäumendes Einhorn mit dezenten Farbakzenten unterglasurbemalt. Unterglasur Blaue Kronenmarke und S. Höhe 20 cm.
34
Tierfigur Pferd. HERTWIG.
Ergebnis: 50 EUR
Tierfigur Pferd. HERTWIG. Elegantes Pferd naturalistisch unterglasurbemalt mit leicht seitlich gedrehtem Kopf auf ovaler Sockelplatte. Höhe 24,5 cm.
32
Tierfigur Pferdegruppe. KATZHÜTTE.
Tierfigur Pferdegruppe. KATZHÜTTE. Auf ovaler Sockelplatte stehende Stute mit jungem fohlen. Unterglasurbemalung in Brauntönen. H 18 cm.
31
Tierfigur - Pferdegruppe KATZHÜTTE.
Tierfigur-Pferdegruppe KATZHÜTTE. Auf ovaler Sockelplatte stehende Stute mit kleinem Fohlen, Unterglausurmalerei in Brauntönen. Partiell kleineste Glasurbeschädigungen. Höhe 20 cm.
30
Tierfigur Pferdegruppe. KATZHÜTTE.
Tierfigur Pferdegruppe. KATZHÜTTE. Auf ovaler Sockelplatte Paar Fohlen, Unterglasurmalerei in Brauntönen. Höhe 15,5 cm
29
Tierfigur Shetland-Pony. GOEBEL.
Ergebnis: 30 EUR
Tierfigur Shetland- Pony. GOEBEL, 1. Hl. 20. Jh. stilisiert dargestelltes Pony, unterglasur creme/braun bemalt. Blaue Bodenmarke GOEBEL W.Gernany unter Glasur. Höhe 10 cm.
28
Tierfigur Apfelschimmel. GOEBEL.
Ergebnis: 40 EUR
Tierfigur Apfelschimmel. GOEBEL. 1. Hl. 20. Jh. Sehr naturgetreue Darstellung eines jungen Apfelschimmel, dezent farbstaffiert unter Glasur. Höhe 17,5 cm. Blaue Marke u. W.Germany unter Glas...
27
Prunkkutsche.
Ergebnis: 190 EUR
Prunkkutsche. Nach 1950. Blaue Kronenmarke N Sandizell. Zweispännige Rokokokutsche mit zwei Schimmeln und Kutscher und junger "Prinzessin" in der Kutsche. Rocaillensockel auf blumengeschmuckte Wie...
25
FLAMINA.
FLAMINA. " Ein Hauch von Mittelalter". Eine der Figuren aus der Darstellung "Geschichte der Commedia dell'Arte. Holzschnitzerei Toni Baur. Oberammergau. Farbig gefaßt. Rückseitig bezeichnet. Höhe 27...
24
CANTATRICE.
Ergebnis: 50 EUR
CANTATRICE. "Ein Hauch von Mittelalter". Eine der Figuren aus der Darstellung "Geschicht der Commedia dell'Arte. Holzschnitzerei Toni Baur, Oberammergau. Rückseitig bezeichnet, verso Stempel Toni Ba...
23
JURIST.
Ergebnis: 50 EUR
JURIST. " Ein Hauch von Mittelalter". Eine der Figuren aus der Darstellung "Geschichte der Commedia dell' Arte. Holzschnitzerei Toni Baur, Oberammergau. Höhe 25 cm.
22
SCHNUPFER.
SCHNUPFER. "Ein Hauch von Mitelalter". Eine der Figuren aus der Darstellung "Geschichte der Commedia dell'Art. Holzschnitzerei Toni Bauer, Oberammergau. Farbig gefaßt . Verso Stempel Toni Baur, Obera...
21
GIANGURGOLO.
GIANGURGOLO. "Ein Hauch von Mittelalter". Eine der Figuren aus der Darstellung "Geschichte der Commedia dell'Arte. Holzschnitzerei Toni Baur, Oberammergau. Farbig gefaßt. Rückseitig bezeichnet. Höh...
20
MATAMAROS.
Ergebnis: 50 EUR
MATAMAROS. "Ein Hauch von Mittelalter". Eine von den Figuren aus der Dastellung "Geschichte der Commedia dell'Arte. Holzschnitzerei Toni Baur. Oberammergau. Farbig gefaßt. Verso Stempel Toni Baur und...
19
PANTALONE.
PANTALONE. "Ein Hauch von Mittelalter". Eine der Figuren aus der Darstellung "Geschichte der Commedia dell'Arte. Holzschnitzerei Toni Baur, Oberammergau. Farbig gefaßt . Verso am Sockelsockel be...
17
Schwörende Hand vor Flamme.
Schwörende Hand vor Flamme. Künstlerbronze, vermutlich Wolfgang Mehl. Bronze massiv, braun/ goldbraun patiniert, auf rundem Sockel. Höhe 22 cm, ca. 1029 Gramm.
16
Weiblicher Torso.
Weiblicher Torso. 20. Jh. Künstlerbronze Wolfgang Mehl. Plastik einer jungen Frau in moderner Art gestaltet. Bronze patiniert, partiell goldbraun. Höhe 40 cm. Hohl gearbeitet, schwere Ausführu...
15
Bronze Torso.
Ergebnis: 210 EUR
Bronze Torso. 20. Jh. (Vermutlich Wolfgang Mehl). In moderner Art gestalteter weiblich nackter Torso ohne Kopf. Unsigniert, brüniert, partiell goldbraun patiniert. Innen hohl, Höhe 31,5 cm. Schwer...
14
Läufer.
Ergebnis: 100 EUR
Läufer. Künstlerbronze Wolfgang Mehl. 20. Jh. Brünierte Bronze monogrammiert und num. 37/200. Mit schwingenden Beinen im Stil der Moderne gestalteter Läufer auf rechteckiger Platte. Höhe 34,5 c...
13
Stehende Katze.
Ergebnis: 70 EUR
Stehende Katze. Künstlerbronze 20. Jh. Unsigniert, brüniert. Schwere, im Stil der Moderne gestaltete Katze. Höhe 13 cm, Länge 21 cm. Ca. 1.200 Gramm
12
Moderne Plastik "Damenkopf".
Moderne Plastik "Damenkopf". 20. Jh. Künstlerbronze Wolfgang Mehl, unsigniert. Massive, sehr schwere Ausführung auf hohem Sockel. Höhe 38 cm, ca. 15,2 Kilo
11
Läufer.
Ergebnis: 50 EUR
Läufer. Künstlerbronze Wolfgang Mehl. 20. Jh. Brünierte Bronze monogrammiert und num. 1183/2000. Mit schwingenden Beinen im Stil der Moderne gestalteter Läufer auf rechteckiger Platte. Höhe 27 cm.
10
Moderne Bronzeplastik.
Ergebnis: 300 EUR
Moderne Bronzeplastik. "Liegendes Paar, Mann und Frau". Künstlerbronze Wolfgang Mehl. Unsigniert. Schwere Ausführung, im Stil der Moderne gestaltet. H 9 - 12 cm. Länge 20 - 22.
9
"Mädchen im Wind"
Ergebnis: 70 EUR
"Mädchen im Wind". Künstlerbronze brüniert. Unsigniert. Ausdrucksstarke Darstellung. Schwere Ausführung ca. 428 Gramm, Höhe 13 cm.
8
Hahn mit zwei Spatzen.
Hahn mit zwei Spatzen. Sehr schwere massive Künstler-Bronze. Höhe 18 - 7 cm.
7
Schwere hölzerne Plastik eines Jägers.
Schwere hölzerne Plastik eines Jägers. Um 1900. Figur eines alten Mannes in typischer bayerischer Jägerkleidung, auf dem Rücken den Rucksack mit Beute, in beiden Händen ein Gewehr haltend. Au...
5
Stolzer Hahn mit pickender Henne.
Ergebnis: 50 EUR
Stolzer Hahn mit pickender Henne. Bronze grün patiniert. Wetterfest, auch als interessantes Garten- oder Terrassenobjekt geeignet. Höhe 38 - 26 cm.
4
Bronzekatze.
Bronzekatze. 20. Jahrhundert. Grün patinierte Bronze. Darstellung sitzende Katze BASTET nach dem Vorbild des alten Ägypten. Höhe 42 cm.
3
Bronzekatze.
Ergebnis: 190 EUR
Bronzekatze. 20. Jahrhundert. Signiert RISNER . Brünierte Bronze. Darstellung sitzende Katze BASTET nach dem Vorbild des alten Ägypten. Höhe 38 cm.
2
Große Bronzekatze.
Ergebnis: 190 EUR
Große Bronzekatze. 20. Jahrhundert. Brünierte Bronze. Signiert RISNER. Darstellung sitzende Katze BASTET nach dem Vorbild des alten Ägypten. Höhe 46 cm.
1
CHIRICO de Giorgio.
CHIRICO de Giorgio. 1888 Volos Griechenland - 1978 in Rom. Stehende gesichtslose Skulptur / Relief, polierte Bronze mit gold Patina, geritzt signiert G. de Chirico, Nummerierung 62/249. Ca. 6 ...