Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

88. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

125 Ergebnisse

203

HEITINGER, Paul.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

HEITINGER, Paul. 1841 München - 1920. Gebirgsee auf Zell am See mit Blick auf das Kitzsteinhorn. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Höhe 45, Breite 70 cm. Gerahmt. Literatur: Busse. Aukt...


204

HENNING, Rolf.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 170 EUR

HENNING, Rolf. 1916 Berlin - 1998 Berlin. Stilleben mit Blumen und Früchten in Schale und Krug. Öl auf Hartfaserplatte. Rechts unten signiert. Höhe 48, Breite 80 cm. Passend im massivem, schw...


205

HENNING, Rolf.

Limit 90 EUR

HENNING, Rolf. 1916 Berlin - 1998. Pferdekopf rechts schauend. Mischtechnik. Links unten signiert und datiert 86. Blattgröße Höhe 50 cm, Breite 64 cm. Auf Unterlage befestigt. s. Gegenstück ...


206

HENNING, Rolf.

Limit 90 EUR

HENNING, Rolf. 1916 Berlin- 1998 Berlin. Pferdekopf links schauend. Mischtechnik. Links unten signiert und datiert 86. Höhe 50 cm, Breite 64 cm. Auf Unterlage befestigt. s.Gegenstück Katalog N...


207

HENNING, Rolf.

Limit 90 EUR

HENNING, Rolf. 1916 Berlin - 1998 Berlin. Früchtestilleben mit Melone, Apfel, Tomate und Zitrone. Mischtechnik. Rechts unten und datiert 88. Blattgröße Höhe 50 cm, B 70 cm. Auf Unterlage b...


208

HENNING, Rolf.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

HENNING, Rolf. 1916 Berlin - 1998 Berlin. Frauenkopf . Mischtechnik, unten rechts signiert, mittig datiert 87. Blattgröße Höhe 58, Breite 47 cm. Auf Unterlage befestigt.


209

HENNING, Rolf.

Limit 90 EUR

HENNING, Rolf. 1916 - 1998 Berlin. Früchtestilleben in Schale mit Becherglas. Mischtechnik. Links oben signiert und datiert 87. Höhe 46,5 cm, Breite 60 cm.


210

HENNING, Rolf.

Limit 50 EUR

HENNING, Rolf. 1916 Berlin - 1998 Berlin. Frauenporträt, Dame mit Hut. Öl auf Leinwand auf Karton. Rechts unten signiert und datiert 89. Höhe 50, Breite 40 cm. Ungerahmt.


211

HENNING, Rolf.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 120 EUR

HENNING, Rolf. 1916 Berlin - 1998 Berlin. Abstrakt /Modern. Sitzende Frau. Mischtechnik. Links oben signiert und datiert 85. Höhe 82, B 58,5 cm. Gerahmt.


212

HENNING, Rolf.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

HENNING, Rolf. 1916 Berlin - 1998. Frauenkopf. Mischtechnik. Mittig unten signiert und datiert 87. Blattgröße Höhe 60, Breite 43,5 cm.


213

HENNING, Rolf.

Limit 50 EUR

HENNING, Rolf. 1916 Berlin - 1998 Berlin. Stilleben mit Kanne auf Teller, Ei und Zitrone. Mischtechnik. Rechts oben signiert und 92. Höhe 64, Breite 45 cm. Gerahmt.


214

HENNING, Rolf.

Limit 50 EUR

HENNING, Rolf. 1916 Berlin- 1998 Berlin. Stilleben mit Früchten, Krug, Eier und gelber Zitrone. Mischtechnik. Links oben signiert und datiert 87. Höhe 41, Breite 55 cm. Unter Glas gerahmt.


215

HENNING, Rolf.

Limit 50 EUR

HENNING, Rolf. 1916 Berlin - 1998 Berlin. Früchtestilleben mit Früchten im Korb, Tonvase, Eier und gelber Zitrone. Mischtechnik. Links unten signiert und datiert 87. Blattgröße Höhe 50, Breite 64 c...


216

Herbstliche Landschaft mit Büffelherde an Wasserstelle.

Limit 90 EUR

Herbstliche Landschaft mit Büffelherde an Wasserstelle. 20. Jh., Öl auf Holz. Höhe 60 cm. Breite 130 cm.


217

HERMANSTÖRFER, Joseph.

Limit 250 EUR

HERMANSTÖRFER, Joseph. 1817 Nürnberg - 1901 München Blick auf die Fraueninsel/Chiemsee. Öl auf Karton. Links unten signiert. Höhe 30 , Breite 41 cm. Gerahmt. Literatur: Thieme-Becker.


218

Holländische Flußlandschaft.

Limit 120 EUR

Holländische Flußlandschaft. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Höhe 60, Breite 90 cm. Verso alter Klebezettel einer Kunsthandlung sowie handschriftliche Aufzeichnungen.


219

HUNTE, Otto.

Limit 60 EUR

HUNTE, Otto. Um 1930. Wasserfall im herbstlichen Gebirge. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Höhe 80, Breite 60 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.


220

KÁDÁR, Bèla zugeschrieben.

Limit 290 EUR
Ergebnis: 290 EUR

KÁDÁR, Béla zugeschrieben. 1877 Budapest 1956. Kutsche auf Dorfstraße. Öl auf Karton. Rechts unten bezeichnet. Höhe 30, Breite 40 cm.


221

KÁDÁR, Béla zugeschrieben.

Limit 290 EUR
Ergebnis: 300 EUR

KÁDÁR, Bela zugeschrieben. 1877 Budapest 1955. Gitaristin. Öl auf Hartfaserplatte. Rechs unten bezeichnet. Restaurierungsbedürftig. Höhe 79, Breite 58 cm. Rahmen part. defekt.


222

KÁDÁR, Béla zugeschrieben.

Limit 290 EUR
Ergebnis: 300 EUR

KÀDÁR, Béla zugeschrieben. 1877 Budapest 1956 Damenporträt. auf Karton. Rechts unten bezeichnet. Höhe 42, Breite 30 cm. Rahmen beschädigt.


223

KÁDÁR, Béla zugeschrieben.

Limit 290 EUR
Ergebnis: 300 EUR

KÁDÁR, Béla zugeschrieben. 1877 Budapest 1956. Badende. Öl auf Karton. Bezeichnet. Part. restauriert. Höhe 40, Breite 30 cm. Rahmen beschädigt.


224

Kanal mit Booten in Vendig.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Kanal mit Booten in Venedig. Öl auf Holz. Rechts unten Signatur ungedeutet. Höhe 39,5 cm , Breite 29,5 cm. Gerahmt. Verso mit Widmung und Datierung 1958,


225

KNOBLOCH, Josef Rolf. 1891 - 1964.

Limit 350 EUR

KNOBLOCH, Josef Rolf. 1891 Böhmisch-Kamnitz - 1964 München. . Italienische Küstenlandschaft "Felsen in der Brandung". Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und ortsbezeichnet München. Höhe 60 cm,...


226

KNOKE, Albert.

Limit 250 EUR

KNOKE, Albert. 1896 - 1960. Hannoveraner Maler. " Bauer mit Pferdegespann beim Abtransport der Baumstämme in winterlicher Waldlichtung". Öl auf Hartfaserplatte. Links unten signiert. Höhe 74, Bre...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH