343
Anhänger mit Bergkristall.
Ergebnis: 20 EUR
Anhänger mit Bergkristall. Künstlerentwurf um 1950. Fassung 925er Sterlingsilber, L 6 cm.
358
Ident-Armband.
Ergebnis: 20 EUR
Ident-Armband. 925er Sterlingsilber. Panzerband mit Kastenschloß, Identplatte graviert. Länge 20 cm. Ca. 75 Gramm.
359
Jugendstil Anhänger. Kette.
Ergebnis: 20 EUR
Jugendstil Anhänger. Vergoldet mit rotem Farbstein. L ca. 4 cm. Dabei Kette mit türkisfarb. Glaskugeln. L 60 cm.
366
Malachit-Anhänger.
Ergebnis: 20 EUR
Malachit-Anhänger. Einfassung in 925er Silber, Ø ohne Öse 3,6 cm.
370
Paar Broschen.
Ergebnis: 20 EUR
Paar Broschen. Bein. Runde sehr filigran durchbrochen, Sicherheitsverschluß 333er Gelbgold. Dabei Stab-Brosche mit 3 Elefanten, Verschluß nicht Gold. L 5 cm.
381
Zuchtperlenkette mit Silberverschluß.
Ergebnis: 20 EUR
Zuchtperlenkette mit 835er Silberverschluß. Perlen einzeln verknotet, Ø ca. 5 mm. L 65 cm.
391
9 Andenken-Löffel.
Ergebnis: 20 EUR
9 Andenken-Löffel. 8 Löffel Silber, 1 x Kupfer, unterschiedlich punciert, z. T. vergoldete Löffel mit Andenkenmotiven der Städte: Heidelberg, Kulmbach, Weningrode, Pforzheim, Bayreuth, Nürnberg...
394
Deckelschale.
Ergebnis: 20 EUR
Deckelschale. Versilbert. Englisch, am Boden gepunzt. Schlichte runde Form mit profiliertem Rand. Tiefer Deckel mit mittiger Handhabe, auch als 2. Schale verwendbar. Ø 18 cm.
407
Konvolut.
Ergebnis: 20 EUR
Konvolut. 4 verschiedene Zierlöffel, 800er Silber, an den Griffen mit Windmühle, Segelschiff, Edelweiß mit Bezeichnung Innsbruck und Krone. L 10 - 13 cm, ca. 57 Gramm. Dabei 5 Gäbelchen Silber g...
431
2 kleine Schalen. NYMPHENBURG. HEREND.
Ergebnis: 20 EUR
Kleine ovale Schale NYMPHENBURG nach 1900. Farbige Blumenbemalung, L 11 cm. Grüne Marke, Blindmarke, Malermarke. Dabei kl. runde Schale HEREND, Ø 6,5 cm.
436
3tlg. Gedeck. MEISSEN.
Ergebnis: 20 EUR
3tlg. Gedeck. MEISSEN nach 1934, 1. Wahl. Korallenrot und grau staffierte Ränder. Tasse H 5,5 cm. UT Ø 14,5 cm, Dessertteller Ø 17,5 cm. Blaue Schwertermarke, rote Malermarke.
437
4er Satz Kaffeetassen. Untertassen. ALTWASSER.
Ergebnis: 20 EUR
4er Satz Kaffeetassen. Untertassen. ALTWASSER um 1920/30. Halbkugelförmige gefußte Tasse mit reicher Goldstaffage und hochgezogenem Henkel. H 7 cm, Untertasse Ø 14,5 cm. Blaue Adlermarke und C...
446
Bierkrug.
Ergebnis: 20 EUR
Bierkrug. Wohl russisch ? Aufschrift ungedeutet, partiell goldstaffiert. H 16 cm.
463
Indisch Moccatasse. MEISSEN
Ergebnis: 20 EUR
Indisch Moccatasse. MEISSEN 1850-1924. 1. Wahl. Farbige florale Indischmalerei, goldstaffiert, gebogter Rand mit verschlungenem Asthenkel. Höhe 5,5 cm. Blaue Schwertermarke.
467
Kaffeeservice. HUTSCHENREUTHER.
Ergebnis: 20 EUR
Kaffeeserive. HUTSCHENREUTHER. Elegante zeitlose Weißdekor- Ausformung, Kaffeekanne H 26 cm. Sahnekännchen, Zuckerdose. Je 6 Desserteller Ø 20, Kaffeetassen Höhe 7, Untertassen Ø 14 cm. Insgesam...
475
Kratervase. MEISSEN.
Ergebnis: 20 EUR
Kratervase. MEISSEN um 1900. Grüne Unterglasurmalerei "Weinlaubdekor". Konischer Korpus über abgesetztem Standfuß mit ausgestelltem Mündungsrand. H 13,5 cm. Blaue Schwertermarke, 2 Schleifs...
483
Paar Teller. MEISSEN
Ergebnis: 20 EUR
Paar Teller. MEISSEN nach 1950. Unterglasurblaues "Zwiebelmuster-Dekor", gewellter Rand. Blaue Schwertermarke mit 2 Schleifstrichen. Ø 20 cm.
485
Pralinenschale. Teller.
Ergebnis: 20 EUR
Pralinenschale MEISSEN 1850 - 1924. Gemuldete Form mit farbigem Blumenbukett, gewellter Rand, goldstaffiert. Blaue Schwertermarke mit 2 Schleifstrichen, Ø 10,5 cm. Dabei Dessertteller DRESDEN ...
489
Restservice. Um 1900.
Ergebnis: 20 EUR
Restservice. Um 1900. 29 Flache Teller Ø 25 cm. 6 Suppenteller Ø 25 cm. 8 Dessertteller Ø 21 cm. 6 Beilagenteller Ø 16 cm. Viereckschüssel Ø 20 cm. Sauciere auf fester Unterschale Breite 27 cm....
492
Schale. Pralinenteller. ROSENTHAL.
Ergebnis: 20 EUR
Schale. Pralinenteller. ROSENTHAL. Dekor "Moosrose", Form Molière. Schale auf 3 Füssen Ø 20 cm, Pralinenteller Ø 10 cm.
505
Tasse. MEISSEN
Ergebnis: 20 EUR
Tasse. MEISSEN 1850 - 1924, 1. Wahl. Farbige Blumenbemalung "Rote Rose". Gebogter Rand, goldstaffiert mit Rocaillenhenkel. H 8,5 cm. Blaue Schwertermarke.
507
Tasse.Untertasse. MEISSEN
Ergebnis: 20 EUR
Tasse. Untertasse. MEISSEN. 1850 - 1924. Grüne Unterglasurmalerei "Weinlaubdekor". Tasse H 4,5 cm. Gemuldete Untertasse Ø 14 cm. Blaue Schwertermarke mit 2 Schleiftstrichen, Malermarke.
124
MANET, Edouard.
Ergebnis: 30 EUR
MANET, Edouard. 1832 Paris - 1883 Brasilien, Wien, Italien. Holzschnitt. Motiv Olympia von 1883. Passepartoutausschnitt H 20, Breite 26 cm. Unter Glas gerahmt. Verso bezeichnet. Literatur...
126
OLBRICHT, Alexander.
Ergebnis: 30 EUR
OLBRICHT, Alexander. 1876 Breslau - 1942 Weimar. Blütenzweig. Grafik/ Radierung. Verso Handschriftliches. Passepartoutausschnitt Höhe 14, Breite 10 cm. Unter Glas gerahmt. Anm.: Schüler der ...
187
Hinterglasbild Hohenaschau.
Ergebnis: 30 EUR
Hinterglasbild Hohenaschau. H 13,5, B 18.5 cm. Gerahmt.
191
Hunde in Landschaft.
Ergebnis: 30 EUR
Hunde in Landschaft. Öl auf Presskarton. Links unten monogrammiert K.S. Höhe 10, B 18 cm. Gerahmt.
216
Porträt einer jungen Schönheit.
Ergebnis: 30 EUR
Porträt einer jungen Schönheit. Öl auf Holz, rechts unten signiert. Höhe 17,5 cm, Breite 13 cm. Gerahmt.
239
VON MÜLLER, Emma. 1859 Innsbruck - 1925 München.
Ergebnis: 30 EUR
VON MÜLLER, Emma. 1859 Innsbruck - 1925 München. Porträt eines Knaben. Zeichnung-Aquarell auf Papier. Links unten signiert. Höhe 37,5, Breite 28 cm. Unter Glas gerahmt.
271
Bayernthaler 1914-1916.
Ergebnis: 30 EUR
Bayernthaler 1914 - 1916, 1. Weltkrieg. Versilbert. Ludwig König von Bayern mit Bilderband -Einlagen. ( 28 Stück ). Ø 5,2 cm.
275
Spazierstock.
Ergebnis: 30 EUR
Spazierstock. Gewinkelter Griff mit Pferdkopf. Holz mit 2 Schraubgewinden . L 90 cm.
295
Spanisches Machetenbajonett.
Ergebnis: 30 EUR
Spanisches Machetenbajonett. 1941, Nr. 1084 I. Länge 40 cm.
297
Zwei Orden
Ergebnis: 30 EUR
Zwei Orden. " Für Kriegsverdienst 1939", Ø 3,5 cm. Ehrenkreuz der Deutschen Mutter, Bronze, Verso Datierung 16.12.1938 mit Unterschrift Adolf Hitler. Mit Band.
360
Konvolut Bernsteinschmuck.
Ergebnis: 30 EUR
Konvolut Bersteinschmuck. Kette, Verschluß unedel, Länge 61 cm. Armband an zwei Gummibändern aufgereihte ovale Cabochons, Ø 5,5 cm. Brosche Länge 5,5 cm. Insgesamt 3 Teile.
365
Konvolut.
Ergebnis: 30 EUR
Konvolut. 2 Schnürketten Bein und 1 Holzkette mit hellen Kugeln an Schraubverschluß, L 64 und 110 cm. Geschnitzte Kette mit hellen Rosenkugeln im Verlauf mit Schraubverschluß, L 39 cm. Bernstein...
375
Paar Uhrketten.
Ergebnis: 30 EUR
Paar Uhrketten. 925er Sterlingsilber. Mit Karabinerhaken und Ringfederschließe. Länge 32 - 35 cm. Ca. 100 Gramm.
386
6er Satz Kaffeelöffel.
Ergebnis: 30 EUR
6er Satz Kaffeelöffel. Sterlingsilber SHEFFIELD 1921. Schlichte Form, L 11,5 cm, ca. 87,5 Gramm. In Original-Etui. Literatur Bradbury's Book of Hallmarks, S. 84.
401
Großes Konvolut.
Ergebnis: 30 EUR
Großes Konvolut: 3 unterschiedl. vers. Serviettenringe. Paar Gewürzschalen WMFM gepunzt. 5 vers. Untersetzer Ø 8,5 cm. 1 schlankes Gas-Feuerzeug, 1 vers. Stadtwappenlöffel "Pforzheim" L 10,5 ...
403
Kannen Paar.
Ergebnis: 30 EUR
Kannen Paar. Versilbert. Englisch, Anfang 20. Jh Made in Sheffield England E.P.N.S. gepunzt. Beidseits floral gravierte Wandung, schlank aufsteigende Form mit Rundfuß, einmal Spitz- und einmal ...
411
Obstbesteck.
Ergebnis: 30 EUR
Obstbesteck. Versilbert gepunzt Mappin & Webb, London. Je 6 Messer und Gabeln. Länge 14,5 - 18 cm. Dabei kleines Trancierbesteck. Griffe aus Perlmutt. Im Original-Holzkasten. Schlüssel fehlt.
429
Vase. HEREND.
Ergebnis: 30 EUR
Vase. HEREND. 2. Hl. 20. Jahrhundert. Ovoide Form in flechtoptik mit farbigem Blumenbukett mit Einzelblüten. Blaue Marke unter Glasur. Höhe 32 cm.
432
2 Vasen. SCHLEGELMILCH.
Ergebnis: 30 EUR
2 Vasen. Reinhold SCHLEGELMILCH, Marke 1904 - 1932. Beide Vasen mit farbigen Blumen auf sandfarbenem Fond, hochgezogene Handhaben. Höhe 21 und 22 cm. Vase mit rosa Rosenblüten Standring bestosse...
449
Blattschale. MEISSEN.
Ergebnis: 30 EUR
Blattschale. MEISSEN nach 1950. Kobaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmusterdekor". Blattförmig geschweifte Schale mit hochstehender Ast-Handhabe. Breite 22,5 cm. Blaue Schwertermarke mit 3 Schl...
454
Fächerschale. MEISSEN.
Ergebnis: 30 EUR
Fächerschale. MEISSEN nach 1950. Kobaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmuster-Dekor". Runde gemuldete Form mit wellenförmig gebogtem Rand. Ø 21,5 cm. Blaue Schwertermarke mit 3 Schleifstrichen,...
455
Fußschale. Gebäckteller. ROSENTHAL.
Ergebnis: 30 EUR
Fußschale. Gebäckteller. ROSENTHAL, Dekor Ivory und Pompadour. Reiches Golddekor mit verspielter Ornamentik. Ø 28 - 33,5 cm.
456
Gebäckschale. MEISSEN.
Ergebnis: 30 EUR
Gebäckschale. MEISSEN nach 1950, 1. Wahl. Im Spiegel Unterglasur kobaltblaues Blumendekor, passig geschweifter Goldrand, runde leicht gemuldete Form. Ø ca. 17 cm. Im Originalkarton.
461
Großes Biedermeier Milchkännchen. MEISSEN
Ergebnis: 30 EUR
Großes Biedermeier Milchkännchen. MEISSEN nach 1934. Grüne Unterglasurmalerei " Weinlaubdekor", Formentwurf um 1820 "Schwanenhenkel". Gefußte ovoide Form mit breitem Schuttrand und hochgezogenem Sc...
471
Kleiner Übertopf. MEISSEN.
Ergebnis: 30 EUR
Kleiner Übertopf. MEISSEN nach 1950. Partiell Floralrelief mit farbiger Blumenbemalung. wellenförmig gebogter Goldrand. H 10,5 cm, Ø 15,5 cm. Blaue Schwertermarke mit 2 Schleifstrichen, rote Mal...
473
Konfektschale. MEISSEN.
Ergebnis: 30 EUR
Konfektschale. MEISSEN nach 1950. Kobaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmuster-Dekor", passig geschweifte Form. Breite 15,5 cm. Blaue Schwertermarke mit 2 Schleifstrichen, Malermarke, Pressmarke....
480
Paar Blaudekor Teller. MEISSEN.
Ergebnis: 30 EUR
Paar Teller. MEISSEN 1850 - 1924. Kobaltblaue Unterglasurmalerei "Blumen- und Insektendekor", goldstaffiert, gebogte Ränder. Blaue Schwertermarke 1. Wahl und blaue Schwertermarke mit 2 Schleif...
484
Paar Übertöpfe. KAISER.
Ergebnis: 30 EUR
Paar Übertöpfe. KAISER. Am eingestellten Fuß und Rand kobaltblaue Fondstreifen, dazwischen beidseits farbiges Blumenbukett mit Einzelblüten. Goldrand. Ø 15 und Ø 12 cm. Blaue Marke unter Glasur.
491
Sauciere. MEISSEN.
Ergebnis: 30 EUR
Sauciere. MEISSEN. 1924 - 1934, 1. Wahl. Grüne Unterglasurmalerei "Weinblaudekor". Elegant gestaltetes schmales Gefäß mit hochgeschwungenem Henkel und spitzem Ausguß auf fester Unterschale. Goldr...
510
Teekanne auf Stövchen (Tisanière).
Ergebnis: 30 EUR
Teekanne auf Stövchen. Zweiteilig. Um 1900. Porzellan floral bemalt. H 22 cm.
515
Übertopf ohne Unterschale.
Ergebnis: 30 EUR
Übertopf ohne Unterschale. MEISSEN nach 1950. Kobaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmusterdekor". Konisch glatte Form. Höhe 16,5 cm. Ø 18,5 cm. Blaue Schwertermarke mit 3 Schleifstrichen, Malerma...
520
Weihnachtsteller. ROSENTHAL.
Ergebnis: 30 EUR
Weihnachtsteller. ROSENTHAL Weihnachten 1982 "Christus wird von Johannes demTäufer getauft". Bjorn Wiinblad, Handdekoriert, zeitlich limitierte Auflage des Jahres 1982. Ø 26 cm. In Originalkar...
128
FREGERIGE, A.
FREGERIGE, A. Stehender Frauenakt. Bleistiftzeichung auf Papier. Unten rechts signiert. Passepartoutausschnitt Höhe 29, Breite 19 cm. Unter Glas gerahmt.
142
SELVOGT, Max.
SELVOGT, Max. 1868 Landshut - 1932 Neukastel/Pfalz. Königssohn mit Unhold. Lithografie. Signatur im Druck. Passepartoutausschnitt Höhe 26, Breite 20 cm. Unter Glas gerahmt. Literatur: Thieme-B...
265
Meerschaumpfeife.
Meerschaumpfeife. Mit zarten geschnitztem floralem Dekor. L 21 cm. In Original-Etui.
353
Dekorativer Armreif.
Ergebnis: 30 EUR
Dekorativer Armreif. Bronze vergoldet. Schauseits oben mit liegendem Löwen. Ø ca. 6 cm.
44
"Hinaus in die Ferne". Hummelfigur.
Ergebnis: 40 EUR
"Hinaus in die Ferne". Hummelfigur. Verso numeriert Nr. 79 . H 14 cm. Schätzwert lt. Alscherliste sfr. 275.
45
"Herr Ober". Hummelfigur
Ergebnis: 40 EUR
"Herr Ober". Hummelfigur. Verso numeriert 154/0. H 15 cm. Schätzwert lt. Alscherliste € 299.
69
EISCH Vase.
Ergebnis: 40 EUR
EISCH Vase. Effektvoll in zartblau und violett irisierend, Mündung weit ausschwingend. Polierter Abriss mit Signatur und Datierung. H 20,5 cm.
97
Wanduhr.
Ergebnis: 40 EUR
Wanduhr. Zifferblatt Holz bemalt mit buntem Blumendekor und römischen Zahlen, schmiedeeiserne Zeiger. Hammerschlag auf Glocke. Zwei Gewichte, Pendel vorhanden.
101
Puppenwagen um 1870.
Ergebnis: 40 EUR
Puppenwagen um 1870. Mit Eisenrädern, zartgrün gestrichener Korbwagen mit geschwungener, hochgezogener Lenkstrange, braunem Lederverdeck mit Bordüre. Innen Matratze, kleines Kopfkissen mit Fe...
107
Petroleumlampe.
Ergebnis: 40 EUR
Petroleumlampe. Reich relieferter Metallfuß, Schirm aus weißem Milchglas., Glaszylinder. Höhe ca. 46 cm. Dabei 3 weitere Glaszylinder.
114
Orientbrücke. BACHTIJAR
Ergebnis: 40 EUR
Orientbrücke. BACHTIJAR. Knüpfland Persien. Reine Wolle auf Baumwollkette. Feldermotiv. L 200, B 146 cm. Alter ca. 60 Jahre. Brücke wurde fachmännisch gereinigt.
160
Blumenstilleben.
Ergebnis: 40 EUR
Blumenstilleben nach altmeisterlichem Vorbild. 20. Jahrhundert. Öl auf Holz, links unten signiert. Höhe H 18, B 13,5 cm. Rahmen beschädigt.
195
Junge hübsche Frau in Tracht.
Ergebnis: 40 EUR
Junge hübsche Frau in Tracht. Öl auf Holz. Unten rechts signiert. H H 12, B 17,5 cm. Gerahmt.
287
Bajonett.
Ergebnis: 40 EUR
Bajonett. Mit Holzgriffschalen und Eisenscheide, Länge 53,5 cm.
289
Elastolin Soldaten-Figuren.
Ergebnis: 40 EUR
Elastolin Soldaten-Figuren. 2. Weltkrieg. Insgesamt 14 Stück. Altersbedinger Zustand., partiell kl. Beschäd. Höhe 14 cm.
307
7 Stück 100 ATS Silbermünzen WINTERSPIELE INNSBRUCK 1976.
Ergebnis: 40 EUR
7 Stück 100 ATS Silbermünzen WINTERSPIELE INNSBRUCK 1976. ca. 167 Gramm.
373
Paar Manschettenknöpfe.
Ergebnis: 40 EUR
Paar Manschettenknöpfe. 333er Gelb-/Rotgold. Verschlungen gearbeitet als Knoten. Ø 1,5 cm.
442
Aschenbecher. LIMOGES.
Ergebnis: 40 EUR
Aschenbecher. LIMOGES. Runder Ascher mit 3 Zigarettenmulden. Im Spiegel lithografiertes Bildnis Napoleon. Auf der Wandung bezeichnet Ampus la Grande Marque Cognac. Goldstaffage partiell ber...
465
Kaffeeserive. BAYEUTH/Bavaria.
Ergebnis: 40 EUR
Kaffeeservice. BAYEUTH/Bavaria. Rubinroter Fond, farbige Bemalung, gold staffiert, in geschweiften Reserven "Wattenauszenen", Schäfer- und Liebespar. Kaffeekanne Höhe 21 cm. 6 Dessertteller Ø 20...
477
Moccatasse. Untertasse. KPM BERLIN
Ergebnis: 40 EUR
Moccatasse. Untertasse. KPM BERLIN. Nach 1900. Zartem Floralrelief mit feiner farbiger Bemalung Bumenbukett mit Einzelblüten und Insekten, Goldrand. Tasse Höhe 6 cm. Germuldete Untertasse Ø 11...
478
Mocctasse. Untertasse. MEISSEN.
Ergebnis: 40 EUR
Moccatasse. Untertasse. MEISSEN nach 1934. Farbige Bemalung Indisch Dekor "Gelber Drache". Tasse mit verschlungenem Asthenkel Höhe 5 cm, gemuldete Untertasse Ø 10,5 cm. Blaue Schwertermarke...
490
Sauciere. MEISSEN.
Ergebnis: 40 EUR
Sauciere. MEISSEN 1924 - 1934, 1. Wahl. Grüne Unterglasurmalerei "Weinlaubdekor", goldstaffiert. Ovale geschweifte Form mit seitlichen Handhaben auf fester Unterschale mit wellenförmig gebogtem Rand...
512
Teller. MEISSEN
Ergebnis: 40 EUR
Teller. MEISSEN 1850 - 1924. Runder Teller, geometrisch mit fächerförmig reliefierter Fahne. Im Spiegel reiche farbige Blumenbemalung mit großem Bukett, goldstaffiert. Ø 23,5 cm. Blaue S...
518
Vase. MEISSEN.
Ergebnis: 40 EUR
Vase. MEISSEN nach 1950, 1. Wahl. Kugeliger Korpus mit kurzem Vasenhals, farbiges Blumenbukett mit Einzelblüten. Goldstaffage. H 16 cm.
264
Meerschaumpfeife.
Ergebnis: 40 EUR
Meerschaumpfeife. Vollplastischer Kopf "Teufel". geschnitzt. L 19 cm. Im Original-Etui.
9
Bronzequalle.
Bronzequalle. Wohl um 1920. Naturalistisch dargestellt. Unsigniert. H 20 cm.
40
Buddhakopf. China.
Buddhakopf. China. Natursteinarbeit, handgeschlagen aus Kalkstein, Antikpatina, teilweise bestossen (Ohr und Locke). Bildhauerarbeit Hebei/China Ende 20. Jahrhundert. Höhe 25 cm. Auf nicht passe...
125
NYSTRÖM, Helmtrud. 1939 Hannover - lebt in Schweden.
NYSTRÖM, Helmtrud. 1939 Hannover - lebt in Schweden. Grafik. Unten mittig bezeichnet "Haus für Dich". Links unten num. 24/125. Höhe 52 cm, Breite 50cm. Unter Glas gerahmt. Anm.: Studium ...
139
RENOIR. Auguste.
RENOIR, Auguste. 1841 - 1919. Stehender Frauenakt. Lithografie. Im Druck signiert. Piper-Verlag München. Passepartout-Ausschnitt Höhe 33, Breite 23 cm. Unter Glas gerahmt.
166
Königin Marie Antoinette von Frankreich.
Königin Marie Antoinette von Frankreich. Kopie des Gemäldes von Elisabeth Vigée-Lebrun. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert H. Diebold. Höhe 60 cm, Breite 50 cm. Gerahmt im Prunkrahmen. A...
171
Flußlandschaft.
Ergebnis: 40 EUR
Flußlandschaft mit Booten und Häusern. Öl auf Holz. Unsigniert. H 20, B 40 cm. Gerahmt.
51
Kleine Ente. ROSENTHAL.
Ergebnis: 50 EUR
Kleine Ente. ROSENTHAL. Entwurf Himmelstoss, signiert, Modell Nr. 182, Erstausformung 1912. Länge gesamt auf ovaler Platte 10,5 cm.
84
Teller.
Ergebnis: 50 EUR
Teller. China, mit landesüblichen Motiven. Ø35 cm. Altersbedingter Zustand mit part. Bestossungen.
99
Micky Maus. Walt Disney.
Ergebnis: 50 EUR
Micky Maus. Walt Disney. In kräftigen Farben dargestellt aus Gummi. Arme, Kopf und Füsse beweglich, mit Quitschstimme. Verso am Kopf Marke " Elefant mit Walt Disney Production 62". Höhe 36 cm.
134
BEITHAN, Emil.
Ergebnis: 50 EUR
BEITHAN, Emil. Homburg 1878 - 1955 Schrecksbach. "Schwälmer Junge und Mädchen mit Eierkorb und Kuchen. Druck auf Papier. Links unten im Druck signiert und datiert 12. Höhe 30, B 25 cm. Oberer Ran...