Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

87. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

520 Ergebnisse

441

6er Satz Suppenteller. MEISSEN.

Ohne Limit
Ergebnis: 120 EUR

6er Satz Suppenteller. MEISSEN 1924 - 1934, 1. Wahl. Grüne Unterglasurmalerei "Weinlaubdekor", wellenförmig gebogte Ränder goldstaffiert. Ø 23,5 cm. Blaue Schwertermarke mittig oben mit Punkt, P...


432

2 Vasen. SCHLEGELMILCH.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

2 Vasen. Reinhold SCHLEGELMILCH, Marke 1904 - 1932. Beide Vasen mit farbigen Blumen auf sandfarbenem Fond, hochgezogene Handhaben. Höhe 21 und 22 cm. Vase mit rosa Rosenblüten Standring bestosse...


404

Kaviarschale mit Rolldeckel.

Limit 400 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Kaviarschale. 20. Jahrhundert. 800er Silber gepunzt, Meistermarke. Mit Rolldeckel und herausnehmbarem Glaseinsatz über 3 ausgestellten Füssen, Höhe 15 cm, Ø 20 cm, ca. 544 Gramm (ohne Glas).


347

Armband. 585er Gelbgold.

Ohne Limit
Ergebnis: 230 EUR

Armband. 585er Gelbgold. Panzerarmband mit 7 Rubin-Cabochons. Kastenschließe mit Sicherungsösen. Länge 18 cm, ca. 20,9 Gramm.


346

Armband. 585er Gelbgold.

Ohne Limit
Ergebnis: 220 EUR

Armband. 585er Gelbgold. Panzerarmband mit 7 Saphir-Cabochons. Kastenschließe mit Sicherungsösen. Länge 19 cm, ca. 19,3 Gramm.


332

Maria mit Jesuskind.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 230 EUR

Maria mit Jesuskind. Rußland um 1840/50. "Gottesmutter aller Leidenden". Seitlich mit zahlreichen Engeln und Heiligen. Oben Gottvater. Tempera auf Holz. Div. kyrillische Bezeichnungen. Höhe ...


306

21 Silbermünzen Olympia Moskau 1980.

Ohne Limit
Ergebnis: 130 EUR

21 Silbermünzen Olympia Moskau 1980. 900er Silber. 11 Münzen a. 10 Rubel, 10 Münzen a. 5 Rubel. Alle Münzen in Münzkapseln. Davon 16 Münzen in Originalschatulle. Ca. 530 Gramm Silber ohne K...


296

Verwundetenabzeichen in Gold.

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

Verwundetenabzeichen in Gold. 2. Weltkrieg. Verso Punze "30" unter dem Nadelhaken erhaben geprägt. Oval L 4,4 cm, 16,8 Gramm.


289

Elastolin Soldaten-Figuren.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Elastolin Soldaten-Figuren. 2. Weltkrieg. Insgesamt 14 Stück. Altersbedinger Zustand., partiell kl. Beschäd. Höhe 14 cm.


286

5 Bücher.

Ohne Limit
Ergebnis: 90 EUR

5 Bücher. "Mein Kampf", Adolf Hitler. "Der Befehl des Gewissen" und "Der Glaube an Deutschland", Hans Zöberlein. "Werk und Mensch", Hermann Göring. "Sperrfeuer um Deutschland", Werner Beumelbur...


247

3 Fächer.

Ohne Limit
Ergebnis: 200 EUR

3 Fächer. Aus E-Bein. Altersbedingter Zustand. L 27, 21, 19 cm.


156

Biedermeier-Damenbildnis.

Ohne Limit
Ergebnis: 120 EUR

Biedermeier-Damenbildnis. Unsigniert. Zum Betrachter hin blickende Dame mit Spitzenhaube und hellblauem Schleifenband. Kleid mit großem Spitzenkragen. Öl auf Leinwand. H 58, B 45 cm. Gerahmt.


155

Bildnis Christina von Dänemark, verw. Herzogin von Mailand.

Ohne Limit
Ergebnis: 250 EUR

Bildnis der damals 16-jährigen Christina von Dänemark, verwitwete Herzogin von Mailand. Kopie des Gemäldes von Hans Holbein d.J. (1497 - 1542). Unsigniert, Pastell auf Papier. Höhe 48 cm, Breite 2...


119

Persischer Läufer ARAB.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Persischer Läufer ARAB. Aussergewöhnlicher Läufer/Galerie. Reine Schurwolle auf Baumwollkette. Länge 300 cm , Breite 149 cm.


82

Fayence Henkelkrug. Frankreich.

Limit 290 EUR
Ergebnis: 410 EUR

Fayence Henkelkrug. Verseuse en jaina de Rouen/Frankreich. 2. Hl. 20. Jahrhundert. Ausgefallener, sehr aufwändig, allansichtig nach antiken Originalen bemalter Henkelkrug. Unterglasurmalerei. Bodense...


80

Vase mit Silberauflage.

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

Vase mit Silberauflage, gepunzt 1000/1000. In stilisierter floraler Form, zweifach gebauchte, aufsteigende Vase aus rubinrotem Glas. Höhe 24 cm.


45

"Herr Ober". Hummelfigur

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

"Herr Ober". Hummelfigur. Verso numeriert 154/0. H 15 cm. Schätzwert lt. Alscherliste € 299.


44

"Hinaus in die Ferne". Hummelfigur.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

"Hinaus in die Ferne". Hummelfigur. Verso numeriert Nr. 79 . H 14 cm. Schätzwert lt. Alscherliste sfr. 275.


24

Paar Ringelnattern.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Paar Ringelnattern. Bronzeguß brüniert, teilweise poliert. Unsigniert. Länge ca. 31 cm/Stück.


510

Teekanne auf Stövchen (Tisanière).

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Teekanne auf Stövchen. Zweiteilig. Um 1900. Porzellan floral bemalt. H 22 cm.


505

Tasse. MEISSEN

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Tasse. MEISSEN 1850 - 1924, 1. Wahl. Farbige Blumenbemalung "Rote Rose". Gebogter Rand, goldstaffiert mit Rocaillenhenkel. H 8,5 cm. Blaue Schwertermarke.


504

Tafelaufsatz. PLAUE um 1890.

Ohne Limit
Ergebnis: 400 EUR

Tafelaufsatz. PLAUE um 1890. Reliefiert, farbig und gold staffiert. Durchbrochen gearbeitete Wandung, runde tief gemuldete Schale mit ausgestelltem Mündungsrand über montiertem Fuß. Plastisch auf...


491

Sauciere. MEISSEN.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Sauciere. MEISSEN. 1924 - 1934, 1. Wahl. Grüne Unterglasurmalerei "Weinblaudekor". Elegant gestaltetes schmales Gefäß mit hochgeschwungenem Henkel und spitzem Ausguß auf fester Unterschale. Goldr...


487

Prunkteller. MEISSEN.

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

Prunkteller. MEISSEN um 1800. Runder Teller mit leicht geschwungenem Rand und reichem großflächigem Weinlaubrelief mit Trauben. Goldstaffage part. berieben. Ø 25,5 cm. Blaue Schwertermarke, ...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH