JUSTIZIA.
Ergebnis: 120 EUR
Tier-Kleinplastik "STIER".
Ergebnis: 100 EUR
STEGMÜLLER, Jörg.
STEGMÜLLER, Jörg. Postillion mit Posthorn. Kleiner Wicht in Schnabelschuhen und Uniform. Bronze brüniert, sehr feine Ausarbeitung der Details. Rückseitig monogrammiert JS/DR. Höhe 30 cm.
Flötespielender Knabe.
EULE auf Sockel.
Ergebnis: 70 EUR
EULE auf Sockel. Bronze antik grün patiniert. Moderne Darstellung. Höhe 16 cm.
Zwei Musikanten.
Ergebnis: 70 EUR
Zwei Musikanten. Aus Naturholz handgeschnitzt. Verso bezeichnet HA Stuffer und datier 1962. H 30 cm.
Mädchenakt liegend.
Mädchenakt liegend. In der Art von Henry Moore. Bronzeguß, zweifarbig brüniert. Unsigniert. Höhe 20, Länge 27,5 cm.
Sitzender Frosch.
Sitzender Frosch. Moderne Bronzeplastik, antik grüne Patina, auch als Gartenobjekt geeignet, schwere Ausführung. Länge 18,5 cm. Breite 24 cm.
Ringelnatter eingerollt.
Ergebnis: 60 EUR
Ringelnatter eingerollt. Bronze. Feine Darstellung der Details. Ø 7,5 cm.
Froschkönig auf Apfel.
Paar Ringelnattern.
Ergebnis: 50 EUR
Paar Ringelnattern. Bronzeguß brüniert, teilweise poliert. Unsigniert. Länge ca. 31 cm/Stück.
Buddhakopf. China.
Bronzequalle.
Bronzequalle. Wohl um 1920. Naturalistisch dargestellt. Unsigniert. H 20 cm.
Der Krawattenmann.
Ergebnis: 20 EUR
Der Krawattenmann. Stehende Skulptur aus Pappmaché auf Holzsockel. Am rechten Bein signiert Fexe M01. H 83 cm.
HLAVICA, Rudolf.
Ergebnis: 20 EUR
Engelsfigur "Amor".
Ergebnis: 20 EUR