MARC, Franz zugeschrieben. 1880 München - 1916 Verdun.
Ergebnis: 500 EUR
KUBIN, Alfred.
Ergebnis: 190 EUR
ROCHE, Marcel. 1890 Paris - 1959 ebenda.
LEIBL, Wilhelm
Ergebnis: 80 EUR
LEIBL, Wilhelm. Darstellung "Der Trinker". Radierung, signiert und datiert 1874. Unter Passepartout befestigt. Verso Illustration und Beschreibung der Radierung. H 26, B 20 cm.
Italienische Flußlandschaft.
Italienische Flußlandschaft. Unsigniert. Braune Tusche-/Federzeichnung. Blatt H 18, B 28 cm. Unter Schutzfolie und Glas gerahmt.
BERGLER, Joseph II. 1753 Salzburg - 1829 Prag.
Ergebnis: 40 EUR
KÄTELHÖN, Hermann. 1884 Hofgeismar - 1940 München.
Ergebnis: 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR
Pinienwald.
Pinienwald. Farbradierung, signiert und numeriert. Unten in Spiegelschrift bezeichnet "Pinienwald", monogrammiert FF, datiert 77, Signatur ungedeutet. Blattgröße H 55, B 70 cm. Ungerahmt.
Moderne Komposition.
Ergebnis: 20 EUR
Moderne Komposition. Farbradierung signiert und numeriert. Unten rechts Signatur ungedeutet. Blattgröße H 68, B 50 cm. Unter Glas gerahmt.
Stilleben.
Stilleben "Nach der Natur". Kohle-/Mischtechnik. Bezeichnet und rechts unten monogrammiert. Blattgröße 54, B 42 cm. Unter Glas gerahmt.