Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

85. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

366 Ergebnisse

363

Ikonenbild.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Ikonenbild. Rumänien. Neuzeitlich. Reproduktion auf Holz. H 70,5, B 50,5 cm.


364

Ikonenbild.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Ikonenbild. Rumänien. Neuzeitlich. Reproduktion auf Holz. H 27, B 17,5 cm.


368

1/2 Dollar Münze. Silberbarren.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

1/2 Dollar Münze, gefaßt. An 925er Silberkette mit Karabinerverschluß. Dabei Silberbarren 925er Sterlingsilber, ca. 12 Gramm. Insgesamt 27,3 Gramm.


376

Damenring. 585er Gelbgold.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Damenring. 585er Gelbgold. Ringkopf Silber. Synthetischer Spinell umgeben von einem Kranz Diamantrosen ( 4 Stück fehlen). Ca. 3,7 Gramm. Ringgröße 54.


391

Paar Süsswasser-Perlenketten.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Paar Süsswasser-Perlenketten. Perlenkette in rosa-natur mit Karabinerverschluß, L 44 cm. Perlenkette natur mit Sicherheitsverschluß, L 42 cm.


412

925er Silber-Puderdose .

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

925er Silber-Puderdose. Um 1900. Guillociertes,rundes flaches Etui mit Scharnierdeckel, innen runder Spiegeleinsatz, Ø 7,5 cm. Dabei klappbarer Kamm in versilberter Hülle. L 10 cm.


414

9teiliges Konvolut.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

9teiliges Konvolut. Zuckerstreuer klares Glas mit 800er Silbermontierung, H 11,5 cm. 6 schlichte Speiselöffel mit spachtelförmigem Griff, davon 5 versilbert gepunzt und 1 Silberlöffel ( Silber ...


419

Butter-/Käsemesser, Vorlegegabel.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Butter-/Käsemesser. Vorlegegabel. Griffe 800er Silber floral reliefiert. L 19,5 - 21 cm.


422

Fischheber. Fischgabel.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Fischheber. Fischgabel. Gepunzt WMF N1/0. Schwere Ausführung schauseits mit Floral- und Fischdekor L 24-28 cm.


426

Gemüselöffel. Löffel. 800er Silber.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Großer Gemüselöffel. Löffel mit vergoldeter Laffe. 800er Silber. Griffe mit Monogramm. L 18 - 21 cm, ca. 130 Gramm.


429

Großes vers. Konvolut.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Großes versilbertes Konvolut. 6er Satz Untersetzer Ø 10 cm. Teesieb auf Tablett, Tortenmesser, 2 Flaschenkorken, 2 Serviettenringe, 1 Feuerzeug-Überzug Marllbaro. 6er Satz Untersetzer Ø 10,5 cm...


433

Kerzenleuchter.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Kerzenleuchter. Gepunzt 800, Halbmond, Krone. Leuchter mit geschwungen godroniertem beschwertem Fuß und breitem Tropfteller. H 8,5, Ø 10 cm.


460

WMF Shaker und 3 WMF Longdrinklöffel.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

WMF Shaker H 23 cm und 3 WMF Longdrindlöffel, gepunzt und 90, L 23 cm.


474

6er Satz Dessertteller. MEISSEN, Teichert 1909 - 1929.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

6er Satz Dessertteller. MEISSEN, Teichert 1909 - 1929. Kobaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmusterdekor". Runde Form mit wellenförmig gebogtem Rand, Ø 15 cm. Blaue ovale Bodenmarke. Pressmarke.


476

6er Satz Dessertteller. MEISSEN, Teichert. 1909 - 1929.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

6er Satz Dessertteller. MEISSEN, Teichert 1909 -1929. Kobaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmusterdekor". Runde Form mit wellenförmig gebogtem Rand, Ø 15 cm. Blaue ovale Bodenmarke, Pressmarke.


497

Buttersauciere. MEISSEN, Teichert 1909 - 1929.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Buttersauchiere. MEISSEN, Teichert 1909 - 1929. Kobaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmusterdekor", oval geschweifte Form mit seitlichen Handhaben auf fester Unterschale (minimaler Brennriss) mi...


500

Delft-Vase mit Silberrand.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Delft-Vase mit Silberrand. Gebauchte gedrückte Form. H 11 cm.


501

Dose. LIMOGES, 2. Hl. 20. Jh.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Dose. LIMOGES, 2. Hl. 20. Jh. Rechteckige Form, Florales Umdruckdekor. Scharnierdeckel messinggefaßt. L 23 cm.


514

Kaffeekanne. MEISSEN nach 1950

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Kaffeekanne. MEISSEN nach 1950. Kobaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmusterdekor". Birnform mit reliefiertem Spitzausguß, Rocaillenhenkel, Deckel mit Rosenknauf (minimal bestossen). Blaue Schwer...


527

Moccatassen. Untertassen. SELTMANN WEIDEN.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Moocatassen. Untertassen. SELTMANN WEIDEN. 6 Moccatassen, 6 Untertassen, Milchkännchen und Zuckerdose mit Deckel. Farbiges Blumendekor. Goldstaffage. H 5,5, Ø 11.5 cm.


529

Porzellan Ei.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Porzellan Ei. Ovoides Gefäß zum Öffnen mit Scharnierdeckel. Gemarkt. H 12 cm.


530

Porzellan Ei.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Porzellan Ei. Ovoides Gefäß zum Öffnen mit Scharnierdeckel. Farbiges Umdruckdekor. Auf drei Füsschen. H 15,5 cm.


531

Porzellan Schatulle.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Porzellan Schatulle. Reiches Blumendekor mit handbemaltem Golddekor. Im Innendeckel und Spiegel Blumenbukett. Scharnierdeckel Messing gefaßt. Ø oval 19, H 9 cm.


533

ROSENTHAL Weihnachtsteller 1981.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

ROSENTHAL Weihnachtsteller 1981. Von Björn Wiinblad. Das Motiv des Weihnachtstellers in Porzellan 1981 "Das Kind bei den Gelehrten im Tempel". Ø 29,5 cm. Im Originalkarton.


536

ROSENTHAL Weihnachtsteller 1978.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

ROSENTHAL Weihnachtsteller 1978. Entwurf Björn Wiinblaad. Das Motiv des Weihnachtstellers in Pozellan 1978 "Engel mit Harfe". Ø 28,5 cm. Im Originalkarton.


537

ROSENTHAL Weihnachtsteller 1979.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

ROSENTHAL Weihnachtsteller 1979. Von Björn Wiinblad. Das Motiv des Weihnachtstellers in Porzellan: "Flucht nach Ägypten". Ø 29 cm. Im Originalkarton.


538

Sauciere. MEISSEN, Teichert 1909 - 1929.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Sauciere. MEISSEN, Teichert 1909 - 1929. Kobaltblaue Unterglasurmalerei " Zwiebelmusterdekor". Ovaler geschweifter Korpus mit seitlichen Handhaben auf fester Unterschale. L 22 cm. Blaue ovale Marke...


543

Tasse. Untertasse. MEISSEN 1. Wahl.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Tasse. Untertasse. MEISSEN 1. Wahl. Farbige Blumenbemalung, Tasse mit verschlungenem Asthenkel, tiefgemuldete Unterschale. H 7, Ø 14 cm. Blaue Schwertermarke, Malermarke.


549

Weihnachtslieder auf Porzellan. ROSENTHAL.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Weihnachtslieder auf Porzellan. ROSENTHAL, Entwurf Björn Wiinblad, Dänemark. Limitiert auf das Jahr 1983. Hier wurden die schönsten Weihnachtslieder ausgewählt und auf Porzellan illustriert. Tell...


550

WMF Kernstück Silber auf Porzellan.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

WMF Kernstück Silber auf Porzellan. 30er Jahre. 3-teiliges Porzellan-Kernstück mit versilbertem Überzug. Bauchige Teekanne geschweift godronierte Wandung mit geschwungenem Röhrenausguß, gewölbtem De...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH