Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

85. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

550 Ergebnisse

458

Versilberte Kinderrassel. 18./Anfang 19. Jahrhundert.

Ohne Limit

Versilberte Kinderrassel. 18./Anfang 19. Jh. Stabförmige Rassel mit 3 Rasselelementen und Pfeife an der Stabspitze. L 10,5 cm.


459

Versilbertes 10teiligiges Konvolut.

Ohne Limit

Versilbertes 10teiliges Konvolut. Tortenheber WMF. Zuckerzange, Gebäckzange in Scherenform. 2 Vorlegegabeln. 1 kl. Fischheber. 4 Hummelgabeln.


470

5 Teile KPM.

Ohne Limit

5 Teile KPM. BLauzepter Marke ab 1945. Weiß, in schlichter Eleganz gestaltete Teller in unterschiedlichen Größen, Wandungen teils in Flechtoptik. Ø 32 - 19 cm. An 2 Tellern Ø 17 und 22 cm d...


478

6er Satz Eierbecher auf Platte. SELTMANN WEIDEN.

Ohne Limit

6er Satz Eierbecher auf Platte. SELTMANN WEIDEN. Aufglasurblaue florale Malerei. Eierbecher H 5 cm. Auf Platte 17,5 x 12 cm.


37

Regulator 1. Hl. 20. Jahrhundert.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Regulator. 1. Hl. 20. Jahrhundert. Eiche massiv mit durchgehender Fronttür, verglastes Ziffer- und Pendelfenster. Zifferblatt ungemarkt mit arabischen Zahlen. Schlüssel und Pendel vorhanden, Funkti...


100

BRÜCKNER.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

BRÜCKNER. Aquarell "Festung Coburg Herzogtum Sachsen Coburg-Gotha. Rechts unten signiert und datiert 04. Passepartoutausschnitt 13,5, B 19 cm. Gerahmt.


161

MAYER-SALZBURG, Josef Otto. 1890 - 1976.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

MAYER-SALZBURG, Josef Otto. 1890 - 1976. Nackte Damenakte auf Besen reitend. Unten rechts signiert. Verso Künstlerstempel. Unter Passepartout befestigt, Blattgröße H 30, B 22 cm. Unter Glas gerahmt...


167

Monogrammist 20. Jahrhundert.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Monogrammist. 20. Jahrhundert. Herbstliche, romantische Landschaft mit Bachlauf. Öl auf Holz, links unten monogrammiert. H 60, B 50 cm. Gerahmt.


169

Moorsee im Voralpenland.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Moorsee im Voralpenland. Öl auf Leinwand, unsigniert. H 20, B 40 cm. Interessantes Querformat. Ungerahmt.


173

NIEBLER. 20. Jahrhundert.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

NIEBLER. 20. Jahrhundert. Blick auf den Staffelsee /Oberbayern. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Verso auf dem Keilrahmen Widmung vom Künstler. H 36, B 50 cm. Ungerahmt.


180

Rathausplatz mit Personen.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Rathausplatz mit Personen. Öl auf Leinwand. Links unten Signatur ungedeutet. H 75, B 84 cm. Gerahmt.


182

Religiöse Szene.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Religiöse Szene. Aquarell/Mischtechnik auf Papier. Links unten bezeichnet. Passepartoutausschnitt H 46, B 30 cm. Unter Glas gerahmt.


187

SCHELLERER. 19./20. Jahrhundert.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

SCHELLERER. 19./20. Jahrhundert. Waldteich im Abendlicht. Öl auf Leinwand. Verso auf dem Keilrahmen alter Klebezettel. H 60, B 80 cm. Ungerahmt.


190

SCHÖNE, Gerd.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

SCHÖNE, Gerd. Blick auf Regensburg. Öl auf Karton. Links unten signiert. H 24, B 34 cm. Gerahmt.


210

WEICHSELBAUMER, Anna.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

WEICHSELBAUMER, Anna. 1922 München - 2009 München. Öl auf Karton. Rechts unten signiert und datiert 1982. H 24,5, B 18,5 cm. Gerahmt.


211

WEICHSELBAUMER, Anna.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

WEICHSELBAUMER, Anna. Blumenstilleben in Vase. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert, auf dem Rahmen datiert 1977. H 40, B 30 cm. Gerahmt.


213

WEICHSELBAUMER, Anna.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

WEICHSELBAUMER, Anna. Blumenstilleben. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert. H 50, B 40 cm. Gerahmt.


214

WEICHSELBAUMER, Anna.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

WEICHSELBAUMER, Anna. Blumenstilleben. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. H 50, B 40 cm. Gerahmt.


215

WEICHSELBAUMER, Anna.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

WEICHSELBAUMER, Anna. Südliche Häuseransicht. Öl auf Leinwand, unten rechts monogrammiert und datiert 1973. H 60, B 50 cm. Gerahmt.


216

WEICHSELBAUMER, Anna.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

WEICHSELBAUMER, Anna. Blumenstilleben. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert, auf dem Rahmen datiert 1977. H 60, B 50 cm. Gerahmt.


218

WEICHSELBAUMER, Anna.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

WEICHSELBAUMER, Anna. Schneebedecktes Gebirgsmassiv. Öl auf Leinwand, links unten signiert. H 60, B 50 cm. Gerahmt.


256

Schwarzer Persianermantel.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Schwarzer Persianermantel. Klassische/sportliche Form, Konfektionsgröße 38, L115 cm.


266

Glücksstein. China

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Glücksstein. China. Flusskiesel aus dem Yangtze-Fluß mit eingraviertem chin. Schriftzeichen. Auf Rosenholzsockel. H 14 cm.


268

Handspiegel. Wohl Japan um 1900.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Handspiegel. Wohl Japan um 1920. Schwere Ausführung, polierter Stahl als Spiegelfläche, verso plastische Darstellung von Kranichen und japanischen Schriftzeichen. Griff bastumwickelt (minimal bes...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH