Klosterdarstellung. Mitte 19. Jahrhundert.
Ergebnis: 150 EUR
Interessante Klosterdarstellung. Mitte 19. Jahrhundert. Örtlicher Heiliger aus Stolloweiks (nördl. von Moskau). Öl auf Holz, altersbedingter Zustand. H 10,5, B 8 cm.
Heiliger Panteleimon. Rußland Mitte 19. Jahrhundert.
Ergebnis: 50 EUR
Heiliger Panteleimon. Schutzpatron der Ärzte und Apotheker. Rußland Mitte 19. Jahrhundert. Öl auf Holz, altersbedingter Zustand. H 11, B 8,5 cm.
Zar Peter der Große zu Pferd. Ende 18./Anfang 19. Jahrhundert
Zar Peter der Große zu Pferd. Monogrammiert toK. Ende 18./Anfang 19. Jahrhundert. Öl auf Leinwand doubliert. Rechts unten monogrammiert. H 30, B 24 cm. Gerahmt.
Nautiluspokal. Rußland 20. Jahrhundert.
Nautiluspokal. Rußland Anfang 20. Jh. Perlmutt geschliffen auf Silberfuß montiert. Feingehalt 84 zolotonik. Oberer Abschluß mit Putto bekrönt. H 16 cm.
Kleine Malachitdose.
Kleine Malachitdose. Füsse und Knauf Silber 84 zolotonik und vergoldet. Rechteckige Form, Deckel beschädigt. Diverse Punzierungen. H 3, L 6 cm.
Ei. Wohl Rußland.
Trinkkrug aus Nifrit.