Feuerwehrmedaille.
Ergebnis: 130 EUR
Feuerwehrmedaille. Signiert F. Widnmann. Rückseitig Münchner Kindl, signiert L Leigh. Oval Ø 8,5 x 6,5 cm.
Offiziersdegen 18./19. Jahrhundert.
Postkartenalbum 1. Weltkrieg.
Ergebnis: 100 EUR
Tsuba Schwertstichblatt. Japan 19. Jahrhundert.
Ergebnis: 240 EUR
Dolch um 1890.
Ergebnis: 60 EUR
Dolch um 1890. Mit Klingengravur. Gemarkt F. Herder, ABR Sohn Solingen. Gebogene Parierstange, Griff aus Alpaka und Kunstharz. Lederscheide. L 26 cm.
Teller " Paul von Hindenburg".
Ergebnis: 30 EUR
Fahrtenmesser .
Ergebnis: 100 EUR
Fahrtenmesser. Bakalitgriffschale mit emaillierem HJ-Emblem, einschneidige Klinge gemarkt Gust.L.Köhler Solingen, ges. geschützt, L 24,5 cm. In Lederscheide.