Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

85. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

147 Ergebnisse

196

Seeschlacht mit Kanonenfeuer.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Seeschlacht mit Kanonenfeuer. Spannungsreicher Aufbau mit interessanter Lichtführung auf den Wellen. Öl auf Holz. Unsigniert. H 20, B 40 cm. Ungerahmt.


197

Segelboote am Flußufer

Ohne Limit
Ergebnis: 100 EUR

Segelboote am Flußufer. Öl auf Pressplatte. Rechts unten Signatur ungedeutet. Altersbedingter Zustand. H 49, B 51 cm. Gerahmt.


198

VÖLZ, E.

Limit 110 EUR
Ergebnis: 110 EUR

VÖLZ, E. (Hamburger Maler). Segelschiff auf hoher See. Öl auf Leinwand. Signatur rechts unten.H 47,5, B 66 cm.


199

Sommerland.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Sommerlandschaft. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. H 80, B 60 cm. Gerahmt.


200

Sommerlandschaft.

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

Sommerlandschaft. Öl auf Leinwand. Links unten signiert.. H 60, B 80 cm. Rahmen mit kleinen Defekten.


201

Spielende Kinder mit Boot.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Spielende Kinder mit Boot. Heitere Alltagsszene. Öl auf Holz, unsigniert. H 30. B 40 cm. Ungerahmt.


202

Stadtansicht von Jerusalem.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Stadtansicht von Jerusalem. Malerischer Ausblick auf die Grabeskirche, Personenstaffage im Vordergrund. Links unten signiert Ladhny. Öl auf Leinwand auf Holz doubliert, Craquelle. H 30, B 40 cm. U...


203

STOITZNER, Konstantin. 1863 Busau/Mähren - 1934 Wien.

Limit 700 EUR

STOITZNER, Konstantin. 1863 Busau/Mähren - 1934 Wien. Bauernhof in Böhmen. Öl auf Karton. Rechts unten signiert. H 46, 36 cm. Gerahmt (Rahmen beschädigt). Literatur: Thieme-Becker. Auktionsregist...


204

THALER, Wolf. 1895 St. Ulrich in Gröden (Südtirol) - 1952 München.

Limit 70 EUR

THALER, Wolf. 1895 St. Ulrich in Gröden (Südtirol) - 1952 München. Frühlingsblumen. Aquarell. Rechts unten signiert, Passepartoutausschnitt 17,5 x 11,4 cm. Auf Passepartout bezeichnet. Unter Gl...


205

THAUER, Karl Friedrich. (1924).

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

THAUER, Karl Friedrich. (1929). Am Chiemsee. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert, Verso Künstler Nr. 410428. H90, B 100 cm. Gerahmt. Litertatur: Artprice. Anm: Kaufrechnung über DM 2.500 v...


206

THAUER, Friedrich Karl (1924)

Limit 90 EUR
Ergebnis: 100 EUR

THAUER, Friedrich Karl (1924). Kunstmaler aus Gräfelfing. Am Gardasee. Öl auf Leinwand, links unten signiert, verso numeriert CH 0101, H 70, B 80 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice. Anm.: Beigefügt...


207

TRUPPE, Karl. 1857 - 1959.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 230 EUR

TRUPPE, Karl. 1857 - 1959. Liegender Damenakt. Aquarell auf Papier. Rechts unten signiert und datiert 1936. Links unten blauer Stempel. H 32, B 48 cm. Unter Glas gerahmt.


208

WAHLE, Friedrich. 1863 Prag - 1927 München.

Limit 170 EUR
Ergebnis: 260 EUR

WAHLE, Friedrich. 1863 Prag - 1928 München. Die resolute Kellnerin. Öl auf Karton. Rechts unten signiert. H 50, 35 cm. Gerahmt. Literatur: Thieme-Becker.


209

WEBER-TYROL, Hans Josef zugeschrieben. 1874 - 1957.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 100 EUR

WEBER-TYROL, Hans Josef zugeschrieben. 1874 - 1957. Bergsee. Aquarell. Links unten bezeichnet und datiert 910. Altersbedingter Zustand. Passepartoutausschnitt H 11, B 16 cm. Unter Glas gerahmt.


210

WEICHSELBAUMER, Anna.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

WEICHSELBAUMER, Anna. 1922 München - 2009 München. Öl auf Karton. Rechts unten signiert und datiert 1982. H 24,5, B 18,5 cm. Gerahmt.


211

WEICHSELBAUMER, Anna.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

WEICHSELBAUMER, Anna. Blumenstilleben in Vase. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert, auf dem Rahmen datiert 1977. H 40, B 30 cm. Gerahmt.


212

WEICHSELBAUMER, Anna.

Ohne Limit

WEICHSELBAUMER, Anna. Haus in südlicher Meerlandschaft. Links unten monogrammiert AW und datiert 1973. H 50, B 40 cm.


213

WEICHSELBAUMER, Anna.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

WEICHSELBAUMER, Anna. Blumenstilleben. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert. H 50, B 40 cm. Gerahmt.


214

WEICHSELBAUMER, Anna.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

WEICHSELBAUMER, Anna. Blumenstilleben. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. H 50, B 40 cm. Gerahmt.


215

WEICHSELBAUMER, Anna.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

WEICHSELBAUMER, Anna. Südliche Häuseransicht. Öl auf Leinwand, unten rechts monogrammiert und datiert 1973. H 60, B 50 cm. Gerahmt.


216

WEICHSELBAUMER, Anna.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

WEICHSELBAUMER, Anna. Blumenstilleben. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert, auf dem Rahmen datiert 1977. H 60, B 50 cm. Gerahmt.


217

WEICHSELBAUMER, Anna.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

WEICHSELBAUMER, Anna. Blumenstilleben. Öl auf Leinwand, links unten signiert. H 60, B 48 cm. Gerahmt.


218

WEICHSELBAUMER, Anna.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

WEICHSELBAUMER, Anna. Schneebedecktes Gebirgsmassiv. Öl auf Leinwand, links unten signiert. H 60, B 50 cm. Gerahmt.


219

WEICHSELBAUMER, Anna.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

WEICHSELBAUMER, Anna. Blumenstilleben in Vase. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert. H 82, B 63 cm. Gerahmt.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH