Kunst und Antiquitäten
Abgeschlossen | Präsenzauktion
25.04.2009
362
Damen-Collier. 585er Gelbgold.
Ergebnis: 240 EUR
Damen-Collier. 585er Gelbgold. L 40 cm, ca. 23,6 Gramm.
363
Damenring
Ergebnis: 40 EUR
Damenring 585er Gelbgold mit lapislazuli und kleiner weißer Perle, Ringgröße 50, ca. 5,1 Gramm.
364
Damenring
Ergebnis: 90 EUR
Damenring 585er Gelbgold mit Turmalin mit 4 Besatzdiamanten. Ringgröße 54, ca. 5 Gramm.
365
Damenring und Anhänger.
Ergebnis: 60 EUR
Granat-Damenring 750er Gelbgold, Ringgröße 52 , ca, 7,3 Gramm. Kleiner Granatanhänger 333er Gelbgold. ca. 2,1 Gramm.
366
Damenring.
Ergebnis: 30 EUR
Damenring 585er Gelbgold mit Amethyst und Aquamarin und kl. Diamanten, Ringgröße 53,, ca. 3 Gramm.
367
Damenring.
Ergebnis: 40 EUR
Damenring. 750er Gelbgold. Aquamarin angeschlagen u. kleiner Brillant, Ringgröße 57, ca. 3.6 Gramm.
368
Damenring. 585er Gelbgold.
Ergebnis: 30 EUR
Damenring. 585er Gelbgold. Amethyst mit Zirkonia. Ringgröße 53, ca. 3,1 Gramm.
369
Damenring. 585er Weißgold.
Ergebnis: 30 EUR
Damenring. 585er Weißgold mit klarem Bergkristall, Ringgröße 54, ca. 2,7 Gramm.
370
Goldbrosche Spätes 19. Jahrhundert.
Goldbrosche. Spätes 19. Jh. um 1860. Reich ornamentiert mit 9 Diamantenrosen im Tafel- und Rosettenschliff. Fassung in 14 kt. L 5, B 3,5 cm. Im Original-Etui.
371
Kette mit Anhänger.
Ergebnis: 30 EUR
Kette mit Karneol-Anhänger, Fassung Rotgold, an langer vergoldeter Kette. L ca. 75 cm.
372
Kette mit Widder-Münze. 585er Gelbgold.
Ergebnis: 200 EUR
Kette mit Widder-Münze. 585er Gelbgold. Gefaßt. Ø 4 cm. Kette L 68 cm. Gesamt ca. 19,6 Gramm
373
Kleine Panzerkette. 585er Gelbgold.
Ergebnis: 210 EUR
Kleine Panzerkette. 585er Gelbgold. L 44 cm, ca. 20,5 Gramm.
375
Paar Ohrgehänge.
Ergebnis: 80 EUR
Paar Ohrgehänge. 585er Gelbgold. L 4,7 cm, ca. 8,1 Gramm.
376
Paar Ohrgehänge.
Ergebnis: 30 EUR
Paar Ohrgehänge. Metall vergoldet. Farbiges Blumenmotiv auf Email. L 4, 8 cm.
377
Ring 333er Weißgold. Anhänger 925er Silber.
Ergebnis: 20 EUR
Ring 333er Weißgold, Ringgröße 54. Anhänger 925er Silber. Jeweils mit weißem Farbstein.
378
CARTIER Herrenarmbanduhr.
CARTIER Herrenarmbanduhr. Model "Panthere". Größe XXL (Übergröße). Sehr selten. Gehäuse Edelstahl. Band mit verdeckter Doppelfaltschließe. Anzeige in Stunden, Minuten, zentraler Sekundenzeiger, Datum...
379
Herrenarmbanduhr Angelus. 750er Gelbgold.
Ergebnis: 770 EUR
Herrenarmbanduhr Angelus/Swiss. 750er Gelbgold. Gehäuse und Zifferblatt signiert. Schlichtes Zifferblatt mit Strichzahlen. Ø 3,5 cm. Neues feines flaches Gliederarmband mit Faltschließe aus 750er...
380
Herrenarmbanduhr. RAYMOND Weil Parsifal. Geneve.
Ergebnis: 110 EUR
Herrenarmbanduhr Raymond Weil Parsifal. Geneve. Stahlgehäuse mit 18 kt. Vergoldung. seitlich verschraubt. Weißes Zifferblatt mit goldenen Strich- und römischen Zahlen. Datumsanzeige, saphirbesetzte ...
381
Herren-Taschenuhr. A.Lange & Söhne GLASHÜTTE.
Ergebnis: 1.200 EUR
Herren-Taschenuhr. A. Lange & Söhne GLASHÜTTE in Sachsen, Marke DUF (Deutsche Uhren-Fabrikation). 585er Gelbgold. Gehäuse, Zifferblatt und Werk signiert, Gehäuse und Werk numeriert 90501. Glatt...
382
Spindel-Taschenuhr Cha Reynolds London.
Ergebnis: 190 EUR
Spindel-Taschenuhr Cha Reynolds London. Signiert und numeriert : 4237. Glattes Silber-Uhrgehäuse, Silber-Übergehäuse. Vergoldetes Spindelwerk, gebläute Stahlschrauben, kleines Regulierzifferblatt....
383
Spindel-Taschenuhr. Wm Wain ALFRETON
Ergebnis: 170 EUR
Spindel-Taschenuhr. Wm Wain ALFRETON. Glattes Silbergehäuse, Überhäuse. Weißes Emailzifferblatt mit schwarzen römischen Zahlen, filigrane Zeiger. Vergoldetes Spindelwerk, signiert und numeriert. Schlü...
384
Wanduhr mit Mönchskulptur.
Wanduhr mit Mönchskulptur. Aus einem Stück handgeschnitzt. Farbig bemalt, Uhr mit schwarzen filigranen Metallzeigern. Batteriebetrieb. H 62, B 30, T 13 cm.
385
Wetterstation. Wohl Italien 20. Jahrhundert.
Ergebnis: 20 EUR
Wetterstation . Bezeichnet Igrometro. Mit Temperaturanzeige (Thermometer mit blauer Flüssigkeit). Uhr mit arabischen Zahlen und Luftfeuchtigkeitsmesser. Jeweils unter gewölbtem Glas. Seitlich ...