Kunst und Antiquitäten
25.04.2009
Figurengruppe AELTESTE VOLKSTEDT.
20 EUR
Jüngling mit Eierkorb. Blaue Marke DRESDEN ab 1900.
20 EUR
Rokokokutsche auf Rocaillensockel. UNTERWEISSBACH.
80 EUR
Tabatiere um 1880.
120 EUR
Tiger auf Malachitsockel.
60 EUR
3 farbige Überfangrömer.
20 EUR
3er Satz Überfang-Kristallrömer.
40 EUR
4er Satz Römer.
50 EUR
Große schwere Kristallkugel.
350 EUR
Großes Kristallglas-Konvolut.
30 EUR
Jugendstil Krug
50 EUR
Jugendstil-Weinkelch. Theresienthal.
20 EUR
Schwere Kristallglas Vase. Schönfelder.
10 EUR
Signierte Eisch-Glasvase. Kleine Vase.
40 EUR
Bierseidl um 1930.
40 EUR
Facence Henkelkrug.
290 EUR
Hochzeitskrug datiert 1911.
20 EUR
Offizieller Jubiläums-Festkrug von 1985.
20 EUR
Weinkrug um 1900.
30 EUR
Große KESTNER Puppe. Ende 19. Jahrhundert.
250 EUR
Mädchenpuppe. Ende 19. Jahrhundert.
200 EUR
Blumensäule. China 19. Jahrhundert.
20 EUR
Japanische Schatulle. 19. Jahrhundert.
400 EUR
90 EUR