Kunst und Antiquitäten
25.04.2009
Biedermeier-Ohrensessel.
Ergebnis: 240 EUR
Deckenleuchte mit Kristallbehang. MURANO. 2. Hl. 20. Jahrhundert.
Ergebnis: 90 EUR
Deckenleuchte mit Kristallbehang. MURANO. 2. Hl. 20. Jh. 6flammig an geschwungenen Armen , reich verziert mit geschliffenem Prismenbehang. Auf Vollständigkeit geprüft. Elektrifiziert. Ø 48 cm.
Flügeldecke in Richelieu-Stickerei.
Paar Wandleuchten.
Ergebnis: 40 EUR
Paar Wandleuchten. Murano um 1960. Zweiflammig elektrifiziert. H 20 cm.
Prächtige Wandkonsole aus Schlossinventar.
Runddeckel-Truhe um 1890.
Kleine Barockkommode.
Ergebnis: 80 EUR
Kleine Barockkommode. Zweischübig mit Bronzebeschlägen. Einlege-Intarsienarbeiten mit geschwungenen Füsschen. Absperrbar mit Schlüssel. Altersbedingter Zustand. H 64, B 58, T 34 cm.
Eckkabinet.
Ergebnis: 100 EUR
Eckkabinet. Zweiteilig. Holz mahagonifarb. Um 1900. H 172, B 96, T 90 cm.