Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

87 Ergebnisse

129

Adliger in Ritterrüstung.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Adliger in Ritterrüstung. Öl auf Leinwand doubliert auf Holz. Unsigniert. Part. Craquelle. H 40, B 30 cm. Ungerahmt.


130

Adliger mit spanischem Kragen und Pelzweste.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Adliger mit spanischem Kragen und Pelzweste. Öl auf Leinwand doubliert auf Holz. Unsigniert. Part. Craquelle. H 40, B 30 cm Ungerahmt.


131

Altarmotiv mit Königsweihe.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Altarmotiv mit Königsweihe. Öl auf Leinwand doubliert auf Holz. Unsigniert. Part. Craquelle. H 40, B 30 cm. Ungerahmt.


132

Alte niederländische Stadtansicht.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Alte niederländische Stadtansicht. Im altmeisterlichem Stil des 17. Jahrhunderts. Öl auf Leinwand auf Holz doubliert. Unsigniert. Partiell Craquelle. H 61. B 51 cm.


135

Biedermeier Damenporträt. 18. Jahrhundert.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Biedermeier Damenporträt. 18. Jh. Unsigniert. Öl auf Leinwand. Keilrahmen nicht original. Altersbedingter Zustand, Craquelle. H 64, B 52 cm. Gerahmt.


136

Biedermeier Damenporträt. 19. Jh.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Biedermeier Damenporträt. 19. Jh. Junge Frau im roten Kleid mit weißem Spitzenkragen. Unsigniert. H 55, B 45 cm. Gerahmt.


137

Biedermeier Damenporträt. Ende 17./Anfang 18. Jahrhundert.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Biedermeier Damenporträt. Ende 17./Anfang 18. Jh. Junge hübsche Frau im dekolltiertem schwarzem Kleid. Öl auf Leinwand. Altersbedingter Zustand, part. kl. Beschädigungen. H 56, B 46,5 cm.


140

BOZNANSKA, Olga zugeschrieben. 1865 Krakau - 1940.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

BOZNANSKA, Olga zugeschrieben. 1865 Krakau - 1940. Porträt einer jungen Frau mit blumengeschmücktem Hut. Öl auf Karton. H. 48 , B 39 cm. Verso alter Galerie-Klebezettel: Galerie Girard Paris. ...


142

BRÜNE, Heinrich zugeschrieben. 1869 Bonn - 1945 Oberpfaffenhofen.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

BRÜNE, Heinrich zugeschrieben. 1869 Bonn - 1945 Oberpfaffenhofen. Damenporträt. Öl auf Karton auf Holz doubliert. Unten rechts signiert. Verso alter Ausstellungs-Klebezettel auf dem Rahmen: Kunstver...


155

GRAU. 20. Jahrhundert.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

GRAU. 20. Jh. Chiemseelandschaft mit Gebirgspanorama. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert Grau., H 70, B 80 cm. Gerahmt.


161

HELLING, Karen.

Limit 20 EUR

HELLING, Karen. Ausblick. Aquarell. Monogrammiert KH. H 30, B 42 cm. Doppelseitig in Glas gerahmt.


162

HIRSCH, Alexandre-Auguste zugeschrieben. 1833 Lyon - 1912 Paris.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 220 EUR

HIRSCH, Alexandre-Augusten zugeschrieben.. 1833 Lyon - 1912 Paris. Knabe mit Geige. Öl auf Karton. Rechts halb mittig unten signiert. H 49, B 36,5 cm. Ungerahmt. Literatur: E. Benezit. Thieme-Be...


165

HOLZ, Johann Daniel . 1867 Bremen - 1945.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 140 EUR

HOLZ, Johann Daniel. 1867 - 1945. Tiermaler in München. "Pferdeschlitten in Winterlandschaft". Aquarell. Links unten signiert. H 24,5, B 32 cm. Unter Glas gerahmt. Literatur: Thieme-Becker. Ar...


172

Kühe in Alpenlandschaft mit Gebirgssee.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Kühe in Alpenlandschaft mit Gebirgssee. Öl auf Leinwand doubliert auf Holz. Unsigniert. Part. Craquelle. H 30, B 40 cm. Ungerahmt.


173

Kuhhirte in romantischer Landschaft.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Kuhhirte in romantischer Landschaft. Öl auf Leinwand auf Holz doubliert. Part. Craquelle. Rechts unten ungedeutet signiert. H 40, B 30 cm.


176

LUDWIG, Tosca.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

LUDWIG, TOSCA. Dame in grün. Aquarell, rechts unten signiert. H 36,5, B 29 cm. Gerahmt.


177

LUDWIG, Tosca.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

LUDWIG, Tosca. Dame mit Hut. Aquarell. Mittig unten signiert. H 38, B 22,5 cm. Unter Glas gerahmt. Verso signiert.


178

MAYER, Alfred. 20. Jahrhundert.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 120 EUR

MAYER, Alfred. 20. Jh. Sitzendes jungen Mädchen im braunen Ledersessel mit Buch und Kreuz, rechte Brust entblößt. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. H 90, B 60 cm. Gerahmt.


185

REINHARDT, Willy. 1888 - 1970

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

REINHARDT, Willy. 1888 - 1970. Fraueninsel im Chiemsee. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. H 30, 5, B 40 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.


186

Reiter in arkardischer Landschaft.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Reiter in arkardischer Landschaft. Öl auf Leinwand auf Holz doubliert. Part. Craquelle. Unten links signiert. H 30, B 40 cm. Ungerahmt.


187

Religiöses Motiv.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Religiöses Motiv. Öl auf Leinwand Holz doubliert. Unsigniert. Part. Craquelle, H 40, B 30 cm. Ungerahmt.


188

Romantische Landschaft im Mittelalter

Limit 20 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Romantische Landschaft im Mittelalter. Öl auf Holz. part. kl. Beschädigung. Monogrammiert links unten A.F. H 13, B 18,5 cm. Gerahmt.


190

Schäfer mit seiner Herde in Landschaft.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Schäfter mit seiner Herde in Landschaft. Öl auf Holz, rechts unten ungedeutet signiert. H 19, B 24 cm. Gerahmt.


193

Sommerlandschaft mit Getreideernte.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Sommerlandschaft mit Getreideernte. Öl auf Pressholz. Links unten Signatur ungedeutet. H 30, B 40 cm


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH