Hoher Steinzeugkrug um 1900.
Ergebnis: 30 EUR
Hoher Schankkrug mit Zinndeckel.
Ergebnis: 30 EUR
Deckelvase. DELFT. Wohl 1. Hl. 20. Jh.
Ergebnis: 70 EUR
Deckelvase. DELFT. Wohl 1. Hl. 20. Jh. Florale Bemalung in rostrot. Deckelbekrönung mit Fohund. H 34 cm.
Bierkrug. Mitte 19. Jahrhundert.
Ergebnis: 70 EUR
Ergebnis: 50 EUR
Vase im Jugendstil.
Ergebnis: 20 EUR
Tischschmuck Blumenkörbchen.
Ergebnis: 20 EUR
MERKELBACH, Reinold. Kanne.
MERKELBACH, Reinold. 2,5 Liter Kanne. Um 1915. Steingut grau und königsblau glasiert. Am Standring minimal bestossen. Am Boden gemarkt, Modell Nr. 1922 B. H 31 cm.
Krug mit Zinndeckel.
Ergebnis: 140 EUR
Krug mit Zinndeckel. Florales Dekor mit Vögeln. Fußring mit Zinn. H 27 cm.
Konvolut Fayence Teller.
Hudler, Friedrich. Bauhaus Schüler.
Ergebnis: 20 EUR
Henkelvase. TURN.
Ergebnis: 30 EUR
Henkelvase. THURN. Gemarkt Wien Made in Austria. Floral bemalt und glasiert. Am Boden gemarkt. H 19,5 cm.