410
Gebäckteller. MEISSEN nac h 1950.
Ergebnis: 60 EUR
Gebäckteller. MEISSEN nach 1950. Kobaltblaue Unterglasurmalerei " Zwiebelmusterdekor", gebogter Rand mit seitlichen, durchbrochenen Handhaben. Blaue Schwertermarke, 3 Schleifstriche. L 30 cm.
Gebäckteller. MEISSEN 1925 - 1935. 1. Wahl.
Ergebnis: 100 EUR
SCHWATENBERG, Spiro. 1898 - 1922.
Ergebnis: 160 EUR
Paar figürliche Kerzenleuchter.
Ergebnis: 350 EUR
Reiter in arkardischer Landschaft.
Ergebnis: 110 EUR
HOLZ, Johann Daniel . 1867 Bremen - 1945.
Ergebnis: 140 EUR
DUVANEL, Jules Jean. 1844 Paris- ?.
Ergebnis: 110 EUR
Biedermeier Damenporträt. Ende 17./Anfang 18. Jahrhundert.
Ergebnis: 140 EUR
411
Gebäckteller. MEISSEN nach 1950.
Ergebnis: 50 EUR
Gebäckteller. MEISSEN nach 1950. Farbige Bemalung "Streublumendekor", leicht gemuldete runde Form, goldstaffiert. Ø 27,5 cm. Blaue Schwertermarke, 2 Schleifstriche. Malermarke.
390
Zuckerschale. LONDON 1873.
Ergebnis: 200 EUR
Paar Zinnteller. Gefußte Gewürz-Deckeldose.
Ergebnis: 50 EUR
ZATZKA, Hans. Wien 1859 - Wien 1945.
Ergebnis: 9.800 EUR
WEBER-TYROL zugeschrieben. 1874 - 1957.
Ergebnis: 220 EUR
Romantische Landschaft im Mittelalter
Ergebnis: 60 EUR
LATTKE, Fritz. 1895 - 1980.
Ergebnis: 500 EUR
Biedermeier Damenporträt. 19. Jh.
Ergebnis: 140 EUR
Großes Uran-Glas-Überfang-Kelchglas.
Ergebnis: 40 EUR
Elfenbeinminiatur. 20. Jahrhundert.
Ergebnis: 40 EUR
Elfenbeinminiatur. 20. Jh. Tempera auf Elfenbeinplatte. Fein gemaltes ovales Halbporträt "Königin Louise", im gewölbt verglasten Elfenbeinrahmen. Gesamt H 11, B 10,5 cm.
450
Übertopf. Hutschenreuther.
Ergebnis: 70 EUR
448
Teller. MEISSEN. 1860 - 1924. 1. Wahl.
Ergebnis: 70 EUR
445
Teller. MEISSEN 1860 - 1924. 1. Wahl
Ergebnis: 50 EUR
432
Seltene militärische Tasse. Untertasse 1914/1915. MEISSEN 1850 - 1924. 1. Wahl.
Ergebnis: 80 EUR
431
Seltene militärische Tasse. Untertasse 1914. MEISSEN 1850 - 1924. 1. Wahl.
Ergebnis: 80 EUR
429
Schauteller.
Ergebnis: 130 EUR