487
Ring. 585er Weißgold. Um 1920/30.
Ergebnis: 3.000 EUR
Ring. 585er Weißgold. Um 1920/30. Altschliff-Brillant , "Emeraltcut" 1 ct. top Wesselton si, und mit 14 Altschliff-Diamanten 0,8 ct., Ringgröße 53.
493
Ring. 750er Weißgold .
Ring. 750er Weißgold. 2 Brillanten 0,40 ct. top Wesselton vvs und 1 Brillant 0,7 ct. top Wesselton vvs. 10 Diamanten 8/8. Ringgröße 57.
483
Ring. 585er Weißgold.
Ergebnis: 1.100 EUR
Ring. 585er Weißgold. Mit 4 Brillanten ca. 1,32 ct., Ringgröße 62 .
498
Ring. 750er Weißgold.
Ring. 750er Weißgold. 1 Brillant 0,8 ct. Wesselton p1. Ringgröße 52/53.
462
Ring. 585er Gelb-/Weißgold.
Ring. 585er Gelb-/Weißgold. 12 Brillanten 0,6 ct. top Wesselton s1, 1 Rubin 1,20 kt. Ringgröße 55. Neupreis: € 2.600
455
Perlenarmband.
Perlenarmband. 4-reihig mit 88 Zuchtperlen und Chrysopras Cabochon. Beste Qualität. B 3, L 19 cm.
497
Ring. 750er Weißgold.
Ring. 750er Weißgold. Mittig blauer Saphir ca. 1 kt. und 10 Brillanten 0,40 ct. top Wesselton vvs und 2 Brillanten 0,2 ct. top Wesselton vvs, Ringgröße 52.
502
Seltener Ring. Massiv 999er Gelbgold. (24 ct.)
Ergebnis: 590 EUR
Band-Ring. Massiv 999er Gelbgold (24 ct.) Mittig 1 Brillant 0,25 ct. top Wesselton vsi. 19,1 Gramm. Innen graviert 2000, Handarbeit. Meistermarke. Ringgröße 54.
467
Ring. 585er Gelbgold.
Ring. 585er Gelbgold. 26 Brillanten 0,47 ct. top Wesselton p1, 1 Safir-Cabochon 1,20 ct. Ringgröße 55. Neupreis: € 2.500
439
Herrenring. 750er Gelbgold.
Herrenring. 750er Gelbgold, 1 Brillant. 0,27 ct. top Wesselton vvs, ca. 8,2 Gramm. Ringgröße 58.
450
Paar Ohringe. Platin 950.
Paar Ohrringe. Platin 950. Mit 6 Brillanten gesamt ca. 0,20 ct. si. L 2,2 cm
456
Ring 585er Gelbgold.
Ring 585er Gelbgold. 9 Diamanten 8/8 p1, s1. 1 Brillant 0,7 ct. topwesselton si, 1 Brillant 0,05 ct. top Wesselton vs. Ringgröße 55. Neupreis: € 900.
444
HOFFMANN. Josef. 1870 Pirnitz - 1956 Wien.
Ergebnis: 440 EUR
HOFFMANN, Josef. 1870 Pirnitz - 1956 Wien. Brosche Wiener Werkstätte 1910. Ausführung J. Souval Wien für die Wiener Werkstätten. Messing emailliert. Ø 2,5 cm. Altersbedingter guter Zustand, Broschi...
503
Turmalien-Ring. 750er Gelbgold.
Turmalien-Ring. 750er Gelbgold, Turmalien ca. 2 kt., Ringgröße 59.
463
Ring. 585er Gelb-/Weißgold.
Ring. 585er Gelb-/Weißgold. 1 Brillant 0,35 ct. wsi. Ringgröße 59.
443
Herrenring. 750er Gelbgold.
Herrenring. 750er Gelbgold. Mit 3 Brillanten 0,30 ct. top wesselton vs - vvs. Ca. 10,3 Gramm. Ringgröße 56.
437
Herren-/Damenring. 585er Weißgold.
Herren-/Damenring. 585er Weißgold. Mit 1 Saphir 1,05 kt. , 2 Brillanten 0,18 ct. top Wesselton vs. Ringgröße 55.
489
Ring. 750er Gelbgold/Weißgold.
Ring. 750er Gelb-/Weißgold, 1 Brillant 0,25 ct.. Ringgröße 56.
486
Ring. 585er Weißgold.
Ring. 585er Weißgold. 2 Brillanten 0,20 ct. top Wesselton vvs, und 1 Brillant 0,20 top Wesselton vvs. Ringgröße 60.
460
Ring. 585er Gelbgold.
Ring. 585er Gelbgold. 1 Brillant 0,23 ct. top Wesselton vsi. Ringgröße 59.
458
Ring 585er Gelbgold.
Ring. 585er Gelbgold. Mit 16 Rubinen, 2 Brillanten 0,12 ct. und 1 Brillant 0,16 ct. top Wesselton s1. Ringgröße 51
438
Herren-/Damenring. 750er Weißgold.
Herren-/Damenring. 750er Weißgold. Brillant 0,2 ct. if., ca. 13,9 Gramm. Ringgröße 58.
468
Ring. 585er Gelbgold.
Ring. 585er Gelbgold. 2 Brillanten 0,3 ct. top Wesselton vi. , Ringgröße 53.
484
Ring. 585er Weißgold.
Ring. 585er Weißgold. Mit 10 Brillanten 0,20 ct. top Wesselton si. und 4 Smargden.
448
Medaillon Gemme. 585er Weißgold.
Medaillon Gemme. 585er Weißgold. Medaillon Frauenbüste nach links schauend. Zu tragen als Brosche und Anhänger. H 4,5 cm.
430
Damenring. 585er Gelb-/Weißgold.
Damenring. 585er Gelb-/Weißgold. 13 Brillanten, mittiger Brillant ca. 0,25 ct., Ringgröße 54.
424
Art Déco Collier.
Art Déco Collier. Jakob Bengel Idar-Oberstein. Vermutlich Chrom mit Gagerlith, Onyx ?. L ca. 40 cm. Anm.: In den 1920-er und 30-er Jahren war die Firma Jakob Bengel einer der führenden Herstelle...
433
FAHRNER-Schmuck, Pforzheim
FAHRNER-Schmuck, Pforzheim. Extravagante Brosche um 1915. 800er Silber floral gestaltet mit Perlmut und Carneol. Gepunzt TF. L 4,5 cm. Anm: Schmuck zwischen Avantgarde und Tradition. Theodor Fahr...
432
FAHRNER-Schmuck, Pforzheim.
FAHRNER-Schmuck, Pforzheim. Extravagante Brosche um 1915. 800er Silber floral gestaltet mit Chrysoprase. Gepunzt TF. L 3,5 cm. Anm.: Schmuck zwischen Avantgarde und Tradition. Theodor Fahrner...
428
Art Déco Ring.
Art Déco Ring. 585er Rotgold. Mit 20 Altschliff-Diamanten, 2 Altschliff-Diamant ca. 0,2 ct. 1 Altschliff-Diamant 0,11 ct. p1. Ringgröße 57.
472
Ring. 585er Gelbgold.
Ring. 585er Gelbgold. Um 1930 . Großer Aquamarin ca. 15 kt. , Ringgröße 56.
418
Anhänger an Kette. Historismus.
Ergebnis: 230 EUR
Anhänger an Kette. Historismus. Silber. Drachentöter. Perlmutt emailliert. Verso fein graviert, H 5, B 5,5 cm. Kette 800er Silber, Länge 48 cm.
457
Ring 585er Gelbgold.
Ring 585er Gelbgold. 3 Turmalien, 8 Diamantrosen P1. Ringgröße 55
499
Ring. 750er Weißgold. Um 1920/30.
Ring. 750er Weißgold. Um 1920/30. 1 Brillant 0,25 ct. top Wesselton p1. Ringgröße 52.
495
Ring. 750er Weißgold.
Ring. 750er Weißgold. Ring mit 14 Brillanten 0,42 ct. und 1 Brillant 0,05 ct. top Wesselton vs. Ringgröße 58.
492
Ring. 750er Gelbgold.
Ring. 750er Gelbgold. 10 Diamantenrosen. 12 und 1 Saphir. Ringgröße 52.
474
Ring. 585er Gelbgold.
Ausgefallener abstrakt gestalteter Ring. 1 Brillant 0,04 ct. top Wesselton vvs. Ringgröße 55, ca. 7,4 Gramm.
454
Paar Schuhschnallen. um 1800.
Paar Schuhschnallen. Um 1800. Stahl vergoldet. Sehr feine zisilierte Arbeit. L 6,5 cm.
440
Herrenring. 585er Gelb/Weißgold.
Herrenring. 585er Gelb-/Weißgold. 1 Brillant ca. 0,3 ct. si, ca. 7,7 Gramm. Ringgröße 62.
429
Band-Ring. Platin und 18 ct. Gelbgold.
Band Ring, Platin und 18 ct. Gelbgold. Mit 5 Brillanten 0,1 ct. wsi. Ringgröße 57
421
Art Déco Ring.
Art Déco Ring. Aus 333er Gelbgold mit 900er Silber. Platte aus Koralle und schwarzem Onyx. Ringgröße 57.
475
Ring. 585er Gelbgold.
Ergebnis: 175 EUR
Ring. 585er Gelbgold. Mit 1 Brillant 0,25 ct. top Wesselton vvs. Ringgröße 60/61.
501
Schlangenring. 750er Gelbgold.
Schlangenring. 750er Gelbgold. 6 Diamanten je ca. 1/4 ct., Ringgröße 52.
466
Ring. 585er Gelbgold mit Silber.
Ring. 585er Gelbgold mit Silber. 20/30er Jahre. Großer Amethyst. Ringgröße 57.
442
Herrenring. 585er Gelbgold. um 1900.
Herrenring. 585er Gelbgold. um 1900. Altschliff-Diamant 0,22 ct., Ringgröße 60, ca. 5,3 Gramm.
441
Herrenring. 585er Gelbgold.
Herrenring. 585er Gelbgold. 1 Brillant 0,12 ct. top Wesselton vvs. Ringgröße 65.
425
Art Déco Kette.
Art Dèco Kette. Jakob Bengel Idar Oberstein. Chromkette mit grün und schwarzen Perlen. L 38 cm.
452
Paar Ohrstecker.
Paar Ohrstecker. Gold. Mit 20 Diamanten ca. 0,6 ct. und mittig mit weißer Perle.