Paar Barockleuchter. um 1730/40.
Paar Barockleuchter. Um 1730/40. Messing mit Resten von Versilberung. H 26,5 cm
GRAPEN. Bronze. Süddeutsch. 17. Jahrhundert.
GRAPEN. Bronze. Süddeutsch. 17, Jh. , Bronze. H ohne Henkel 18 cm. Literatur: Dexel "Gebrauchsgeräte", Nr. 247 - 249.
Empire Kerzenleuchter-Paar.
Empire Kerzenleuchter-Paar. Bronze mit sehr feiner Ornamentik. H 21,5 cm.
Bronze Henkeltopf. um 1700.
Vase im Jugendstil. Italien 20. Jh.
Ergebnis: 140 EUR
Schnupf-Tabakdose. Kupfer
Schnupf-Tabakdose. Um 1800. Kupfer in Schiffchenform. Mit Scharnierdeckel. Monogrammiert J.N. L 9,5 cm.
Art-Déco Dose. Erhard & Söhne ?
Art-Déco Dose. Erhard & Söhne ? Messing floral und abstrakt bemalt. Mit Glaseinsatz. Gold partiell berieben. D 11,5, H 3,5 cm.
Hemdkragen-Bügeleisen. Um 1800.
Jugendstil. - Paar Gardinenhalterung.
Ergebnis: 80 EUR
Jugendstil - Paar Gardinenhalterung. Messing. H 16,5, B 17,5 cm.
Reiter zu Pferd.
Ergebnis: 50 EUR
Reiter zu Pferd. Reiterplastik. Links oben bezeichnet. H 33,5, B 23,5 cm.
Paar Teller.
Paar Teller. Im Spiegel florales Dekor und Tierfigur Hahn auf Wiese. Ø 21,5 cm.
Jugendstil. 2 Stück Türklingen.
Jugendstil. 2 Stück Türklingen. Messing. T 6,5, L 12 cm.