253
Orientalische Szene.
Orientalische Szene. Drei Frauen am Brunnen im Innenhof. Öl auf Leinwand. Links unten Signatur ungedeutet. H 30, B 40 cm. Gerahmt.
283
Weiter Blick auf ein südländisches Dorf.
Weiter Blick auf ein südländisches Dorf. Öl auf Karton. Rechts unten Signatur ungedeutet. H 21, B 29,5 cm.
276
Südländische Straßenszene.
Südländische Straßenszene. Öl auf Holz. Links unten kyrillische Signatur ungedeutet. H 40, B 30 cm. Gerahmt.
177
Abstract/Modern.
Abstract/Modern. Öl auf Karton. Rechts unten monogrammiert P.A. H 42, B 35 cm.
271
Sitzendes Herrenporträt.
Sitzendes Herrenporträt vor modern/floralem Hintergrund. Öl auf Leinwand auf Karton doubliert. Oben links Signatur ungedeutet. H 42, B 35 cm. Gerahmt.
179
Abstraktes Tier-Stilleben.
Ergebnis: 600 EUR
Abstraktes Tier-Stilleben. Aquarell/Mischtechnik. Monogrammiert C.H.P. und datiert 54. H 28, B 38 cm. Unter Glas gerahmt.
218
Häuser am Fluß.
Ergebnis: 600 EUR
Häuser am Fluß mit Boot am Ufer. Aquarell. Links unten Signatur ungedeutet. H 36, B 46 cm. Unter Glas gerahmt.
240
LATTKE. Fritz. 1895 - 1980.
Ergebnis: 700 EUR
LATTKE, Fritz. 1895 - 1980. Winterlandschaft. Öl auf Holz. Mittig signiert. H 16, B 23 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.
216
GRETT, Erich
Ergebnis: 20 EUR
GRETT, Erich. Anfang 20.Jh. Bewaldeter Weg durchs Kornfeld. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. H 59, B 44 cm. Gerahmt.
273
Spielende Katzen.
Ergebnis: 40 EUR
Spielende Katzen. Unsigniert. 2. Hl. 20. Jh. Öl auf Leinwand. H 40, B 50 cm. Gerahmt.
219
Heidelandschaft.
Ergebnis: 90 EUR
Heidelandschaft. Öl auf Leinwand. part. beschädigt. Rechts unten signiert H 45, B 65 cm. Ungerahmt.
222
Herrenporträt.
Herrenporträt. 18./19. Jahrhundert. Öl auf Leinwand. unsigniert. Restaurierungsbedürftig. H 26, B 21 cm. Gerahmt.
246
MEINZOLT, Georg M. 1863 Hamburg - 1948 Hamburg.
Ergebnis: 350 EUR
MEINZOLT, Georg M. 1863 Hamburg - 1948 Hamburg. Küstenlandschaft. Öl auf Karton. Links unten signiert, rechts unten bezeichnet und datiert 23.7.1945. H 42, B 36 cm. Gerahmt. Anm.: Meinzolt Land...
212
GABALI, Alfred. 1886 - 1963.
GABALI, Alfred. 1886 - 1963. Dreimastsegler auf bewegter See. Öl auf Leinwand. H 60, B 90 cm. Literatur: Artprice.
252
MÜLLER-DIFLO, Otto.
Ergebnis: 150 EUR
MÜLLER-DIFLO, Otto. Enzianwiese. Öl auf Pappe, H 30, B 40 cm.
187
Blumenstilleben.
Ergebnis: 60 EUR
Blumenstilleben. Öl auf Holz. Rechts unten ungedeutet signiert. H 40, B 30 cm. Gerahmt.
186
Blumenstilleben.
Ergebnis: 20 EUR
Blumenstilleben. Öl auf Holz. Links unten ungedeutet signiert. H 40, B 30 cm. Gerahmt.
185
Blumenstilleben.
Ergebnis: 20 EUR
Blumenstilleben. Öl auf Leinwand. Mitte 20. Jh. Rechts unten Signatur ungedeutet. H 50, B 40 cm.
261
Ring. H.
Ring, H. Blumenstilleben mit roten Mohnblumen. 2. Hl. 20. Jh. Öl auf Presskarton, H 70, B 30 cm.
288
Zigeunerin mit Tamburin.
Ergebnis: 90 EUR
Zigeunerin mit Tamburin. 2. Hl. 20. Jh. Öl auf Leinwand. H 60, B 50 cm. Gerahmt.
286
WIEDEMANN.
Ergebnis: 90 EUR
WIEDEMANN. Sommerliche Chiemseelandschaft. Öl auf Leinwand. H 60, B 80 cm. Gerahmt.
285
WIEDEMANN.
Ergebnis: 90 EUR
WIEDEMANN. Chiemseelandschaft. Öl auf Leinwand. Links unten signiert H 60, B 80 cm.
173
A. CARNOT. Bäuerliches Interieur.
Ergebnis: 190 EUR
CARNOT, A. Bäuerliches Interieur. Anfang 1900. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. H 65, B 90 cm. Gerahmt.