Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

82. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

116 Ergebnisse

253

Orientalische Szene.

Limit 1.800 EUR

Orientalische Szene. Drei Frauen am Brunnen im Innenhof. Öl auf Leinwand. Links unten Signatur ungedeutet. H 30, B 40 cm. Gerahmt.


283

Weiter Blick auf ein südländisches Dorf.

Limit 700 EUR

Weiter Blick auf ein südländisches Dorf. Öl auf Karton. Rechts unten Signatur ungedeutet. H 21, B 29,5 cm.


249

Modern

Limit 700 EUR

Modern. Öl auf Holz. Rechts unten monogrammiert H. H 36, B 27 cm. Gerahmt.


276

Südländische Straßenszene.

Limit 700 EUR

Südländische Straßenszene. Öl auf Holz. Links unten kyrillische Signatur ungedeutet. H 40, B 30 cm. Gerahmt.


177

Abstract/Modern.

Limit 1.500 EUR

Abstract/Modern. Öl auf Karton. Rechts unten monogrammiert P.A. H 42, B 35 cm.


271

Sitzendes Herrenporträt.

Limit 1.200 EUR

Sitzendes Herrenporträt vor modern/floralem Hintergrund. Öl auf Leinwand auf Karton doubliert. Oben links Signatur ungedeutet. H 42, B 35 cm. Gerahmt.


179

Abstraktes Tier-Stilleben.

Limit 600 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Abstraktes Tier-Stilleben. Aquarell/Mischtechnik. Monogrammiert C.H.P. und datiert 54. H 28, B 38 cm. Unter Glas gerahmt.


218

Häuser am Fluß.

Limit 600 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Häuser am Fluß mit Boot am Ufer. Aquarell. Links unten Signatur ungedeutet. H 36, B 46 cm. Unter Glas gerahmt.


240

LATTKE. Fritz. 1895 - 1980.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 700 EUR

LATTKE, Fritz. 1895 - 1980. Winterlandschaft. Öl auf Holz. Mittig signiert. H 16, B 23 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.


216

GRETT, Erich

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

GRETT, Erich. Anfang 20.Jh. Bewaldeter Weg durchs Kornfeld. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. H 59, B 44 cm. Gerahmt.


273

Spielende Katzen.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Spielende Katzen. Unsigniert. 2. Hl. 20. Jh. Öl auf Leinwand. H 40, B 50 cm. Gerahmt.


219

Heidelandschaft.

Ohne Limit
Ergebnis: 90 EUR

Heidelandschaft. Öl auf Leinwand. part. beschädigt. Rechts unten signiert H 45, B 65 cm. Ungerahmt.


222

Herrenporträt.

Limit 90 EUR

Herrenporträt. 18./19. Jahrhundert. Öl auf Leinwand. unsigniert. Restaurierungsbedürftig. H 26, B 21 cm. Gerahmt.


246

MEINZOLT, Georg M. 1863 Hamburg - 1948 Hamburg.

Limit 290 EUR
Ergebnis: 350 EUR

MEINZOLT, Georg M. 1863 Hamburg - 1948 Hamburg. Küstenlandschaft. Öl auf Karton. Links unten signiert, rechts unten bezeichnet und datiert 23.7.1945. H 42, B 36 cm. Gerahmt. Anm.: Meinzolt Land...


212

GABALI, Alfred. 1886 - 1963.

Limit 190 EUR

GABALI, Alfred. 1886 - 1963. Dreimastsegler auf bewegter See. Öl auf Leinwand. H 60, B 90 cm. Literatur: Artprice.


252

MÜLLER-DIFLO, Otto.

Ohne Limit
Ergebnis: 150 EUR

MÜLLER-DIFLO, Otto. Enzianwiese. Öl auf Pappe, H 30, B 40 cm.


187

Blumenstilleben.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Blumenstilleben. Öl auf Holz. Rechts unten ungedeutet signiert. H 40, B 30 cm. Gerahmt.


186

Blumenstilleben.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Blumenstilleben. Öl auf Holz. Links unten ungedeutet signiert. H 40, B 30 cm. Gerahmt.


185

Blumenstilleben.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Blumenstilleben. Öl auf Leinwand. Mitte 20. Jh. Rechts unten Signatur ungedeutet. H 50, B 40 cm.


261

Ring. H.

Ohne Limit

Ring, H. Blumenstilleben mit roten Mohnblumen. 2. Hl. 20. Jh. Öl auf Presskarton, H 70, B 30 cm.


288

Zigeunerin mit Tamburin.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Zigeunerin mit Tamburin. 2. Hl. 20. Jh. Öl auf Leinwand. H 60, B 50 cm. Gerahmt.


286

WIEDEMANN.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

WIEDEMANN. Sommerliche Chiemseelandschaft. Öl auf Leinwand. H 60, B 80 cm. Gerahmt.


285

WIEDEMANN.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

WIEDEMANN. Chiemseelandschaft. Öl auf Leinwand. Links unten signiert H 60, B 80 cm.


173

A. CARNOT. Bäuerliches Interieur.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 190 EUR

CARNOT, A. Bäuerliches Interieur. Anfang 1900. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. H 65, B 90 cm. Gerahmt.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH