November - Auktion
29.11.2008
560
Jugendstil-Tafelbesteck. 800er Silber.
560 EUR
POLIAKOFF, Serge zugeschrieben. 1889 Moskau - 1969 Paris.
550 EUR
ACHENBACH, Oswald zugeschrieben. 1827 - 1905.
550 EUR
Moccaservice. NYMPHENBURG.
520 EUR
EGGER-LIENZ, Albin zugeschrieben. (1868-1926).
450 EUR
547
Bedeutender Silberkerzenleuchter um 1870 Wien.
450 EUR
Prinz Eugen zu Pferde. AUGARTEN. 1. Wahl.
400 EUR
Liegender weiblicher Akt.
400 EUR
Original MURANO-Tafelaufsatz-Schale um 1920.
390 EUR
Abstrakte Strichzeichnung.
380 EUR
Amoretten-Potpourri-Vase. DRESDEN. 20. Jh.
370 EUR
HAUG, Kristian. 1862 - 1953. Norwegischer Maler in Kristiania.
370 EUR
582
Silberbesteck. 800er Silber.
370 EUR
612
Goldkette mit Anhänger Löwenkopf.
360 EUR
Kaffeeservice. ROYAL COPENHAGEN. Marke seit 1923.
310 EUR
Rubin-Glas-Dose. Anfang 19. Jh.
300 EUR
SILVESTRE, A.
300 EUR
Träumende.
300 EUR
575
Schale.
300 EUR
605
Brosche. 750er Gelbgold.
300 EUR
Prunkvollle Deckelvase, Postament. SCHIERHOLZ
290 EUR
Original signierte MURANO Prunkpokalvase.
290 EUR
HÜTHER, Julius. 1881 - 1954.
290 EUR
Segelboote vor Küstenlandschaft.
290 EUR