November - Auktion
29.11.2008
5er Satz Teller. MEISSEN 1850 - 1924. 1. Wahl.
270 EUR
Schlangenhenkelvase. MEISSEN.
260 EUR
Truhe.
260 EUR
MURANO Glasvase um 1930/40.
250 EUR
THÖNY, Eduard. 1866 - 1950.
250 EUR
NEGRESCO. Italien.
250 EUR
9 Kaffeetassen. 9 Untertassen. MEISSEN 1850 - 1924. 1. Wahl.
240 EUR
6er Satz große Dessertteller. MEISSEN 1850 - 1924. 1. Wahl.
240 EUR
Allegorie der Gewalt.
240 EUR
ARAND, J. XX.
240 EUR
KOESTER, A. Enten am Ufer.
240 EUR
Tanzendes bulgarisches Paar mit Tamburin.
240 EUR
DORSCHFELDT, Georg Albert. 1898 - 1979.
230 EUR
8 Stück Eheringe.
230 EUR
4er Satz Bildteller.
220 EUR
10er Satz Bouillon-Tassen. Unterteller. KPM. 20. Jahrhundert.
220 EUR
Kaffee- u. Speiseservice. LIMOGES.
220 EUR
RENOIR, Auguste zugeschrieben. 1841 - 1919.
220 EUR
Große Opiumpfeife in Drachenform.
220 EUR
Nerzmantel.
220 EUR
Tintenfass aus Bronze um 1880.
220 EUR
Paar Deckel-Amphoren. 20. Jahrhundert.
200 EUR
Große Kobalt-Prunkschale. MEISSEN. 1. Wahl
200 EUR
GILLES.
200 EUR
Biedermeier Damen-Halbbildnis.
200 EUR
Brillant-Solitär-Ring.
200 EUR
Moccaservice. ROSENTHAL.
190 EUR
ANTONELLI, Piero. 1905 Ascoli - 1989. Kornblumen in rubinroter Glasvase.
190 EUR
Nacktes Paar im Wald.
190 EUR
Paar Biedermeier Stühle.
190 EUR
Paar Brillant-Ohrringe.
190 EUR
6 Zwiebelmuster- Speiseteller. MEISSEN 1. Wahl.
180 EUR
Garmisch-Partenkirchen.
180 EUR
Herrensavonett. Predial.
180 EUR
Amphorenvase. MEISSEN 1924 - 1934. 1.Wahl.
170 EUR
Beistelltisch.
170 EUR
Original MURANO signierte TOSO seminude Frauenskulptur.
160 EUR
Zierteller Abstrakt. Rußland 20.Jahrhundert.
160 EUR
Vertrauliche Informationen.
160 EUR
Wandteppich.
160 EUR
KRIEHUBER, Josef. 1801 - 1876.
160 EUR
Art Déco -Sauciere.
160 EUR
Art Déco-Sauciere.
160 EUR
Paar Eierbecher.
160 EUR
Schlangenhenkelvase. 20. Jahrhundert.
150 EUR
MURANO "MILLEFIORI" Vase.
150 EUR
Original SALVIATI Vase. Um 1880/90.
150 EUR
KOTOV, B.
150 EUR