November - Auktion
29.11.2008
489
4 Bücher Neues Testament.
Ohne Limit
Ergebnis: 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR
492
Christus beim Abendmahl.
Limit 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR
Christus beim Abendmahl. Oben rechts und links datiert 1841. Öl auf Leinwand. Unten rechts monogrammiert FG, partiell kleinere Beschädigungen, H 67,5, B 56 cm. Ungerahmt.
491
BERNAT.
Limit 90 EUR
Ergebnis: 70 EUR
Ergebnis: 70 EUR
BERNAT. Halbporträt Papst Johannes Paul II. Öl auf Leinwand. Mittig bezeichnet und datiert 1987. H 60, B 50cm. Gerahmt.
493
INDRI.
Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR
INDRI. Col. Bleistiftzeichnung. Unten links bezeichnet St. Anton, Augsburg.
Rechts unten signiert, Augsburg bezeichnet und 1952 datiert. H 46, B 34 cm.