November - Auktion
29.11.2008
Ergebnis: 4.200 EUR
RUSAKOV, Aleksander Isaakovitch. 1898 Sevsk(Brjansk) - 1952 Leningrad.
OLINSKY, Ivan Gregorevitsch. 1878 - 1962. Russian.
Ergebnis: 2.600 EUR
Rechteckflasche mit Monogramm. Rußland .
Ergebnis: 1.800 EUR
Orientalische Siesta.
POLIAKOFF, Serge zugeschrieben. 1889 Moskau - 1969 Paris.
Ergebnis: 550 EUR
Dose mit Cloisonné-Emaildekor.
Teeservice. LOMONOSOV St. Petersburg.
KOVCH. 84 Zolotonik.
KOVCH. 84 Zolotonik. Gepunzt und Meistermarke. L 17, H 5 cm, ca. 150 Gramm.
Zierteller Abstrakt. Rußland 20.Jahrhundert.
Ergebnis: 160 EUR
KOTOV, B.
Ergebnis: 150 EUR
Teller. Sozialistisch
Ergebnis: 150 EUR
Teller. Sozialistisch. Verso bezeichnet. Ø 27 cm.
Teller. Sozialistisch
Ergebnis: 140 EUR
Teller. Sozialitisch.
Ergebnis: 130 EUR
Russische Reiseikone.
Ergebnis: 105 EUR
Teller. Erotik.
Ergebnis: 100 EUR
Teller. Erotik. Verso kyrillisch bezeichnet. Ø 27 cm.
6er Satz Teetassen. Untertassen. LOMONOSOV.
6er Satz Teetassen mit Untertassen. LOMONOSOV. 2. Hl. 20. Jh. Kobaltblauer Fond, Goldstaffage. H 7, Ø 14 cm.