Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

November - Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

109 Ergebnisse

32

Konvolut. Tassen. Tischglocke.

Ohne Limit

Konvolut. Paar Tassen und Untertassen HEINRICH " Asbach-Uralt ", H 11,5. Tasse Villeroy & Boch "Picasso", H 8,5cm. Tischglocke Italien.


68

Muschelschale. ROYAL TETTAU.

Ohne Limit

Muschelschale. ROYAL TETTAU. Oval gemuldete Form mit seitlicher Handhabe. Im Spiegel farbige Blumenbemalung. L 26 cm.


95

Paar Durchbruchteller. SCHUMANN.

Ohne Limit

Paar Durchbruchteller. SCHUMANN. Im Spiegel farbiges Blumenbukett mit Einzelblüten, durchbrochen gearbeitete Fahne mit "Streublümchen", gewellter Rand. Goldstaffage. Ø 18,5 cm.


70

Cremetöpfchen. WIEN.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Cremetöpfchen. WIEN. Blaue Bindenschildmarke. Kobaltblau staffiert mit farbiger Blumenbemalung, mit verschlungenem Asthenkel, Deckel mit Knospenknauf, part. bestossen. H 10 cm. Unter Glasur blaue Bind...


73

Paar Schalen. HUTSCHENREUTHER.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Paar Schalen. HUTSCHENREUTHER. Im Spiegel farbiges Blumenbukett, auf der Wandung Einzel- und Streublümchen. Viereckig geschweifte Form, Goldrand. H 6,5 - 7,5 cm. Ø 19 - 22,5 cm.


76

Durchbruch-Schale. PLAUE.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Durchbruch-Schale. PLAUE. Im Spiegel farbiges Blumenbukett, durchbrochene Wandung, gewellter Rand mit Goldstaffage. H 5,5, Ø 22 cm.


80

Royal Worcester

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Royal Worcester Egg Coddler. Florales Dekor. Deckel mit Schraubgewinde. H 10 cm.


83

TELLER. MEISSEN 1850 - 1924.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Teller. MEISSEN 1850 - 1924. Zweite Wahl. Im Spiegel Blumenbukett in Purpur. Gebogter Reliefrand mit Einzelblüten. Ø 23 cm.


86

Blumenvase. THOMAS.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Blumenvase. THOMAS. 2. Hl. 20. Jh. Elfenbeinfarb. Fond mit Goldstaffage. H 42 cm.


100

Kernstück.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Kernstück. Ungemarkt. In Biedermeierform. Lapisblauer Fond, Monogramm mit Krone. Kaffeekanne mit reliefiertem Ohrenhenkel und Röhrenausguß und kleinem Knaufdeckel H 18 cm, runde bauchige Zuckerdose mi...


120

Moccatasse. Untertasse. MEISSEN 1924 -1934.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Moccatasse. Untertasse. MEISSEN 1924 - 1934. Farbige Blumenbemalung "Rosendekor", gewellte Ränder mit Goldstaffage, Untertasse leicht gemuldet, Tasse mit verschlungenem Asthenkel H 5, Ø 10 cm. Kl. Be...


69

Wirtekrug 2005.

Ohne Limit
Ergebnis: 25 EUR

Wirtekrug 2005. Oktoberfest 2005 in München. 1 Liter. Limitierte Auflage. H 21 cm.


26

Anbietschale. ROSENTHAL.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

ROSENTHAL. Anbietschale. Modell Pompadpur. Marke 1939 - 1956. Flacher Teller mit goldstaffiertem Rocaillenrand. Auf schwarzem Fond im Spiegel farbiges Rosenbukett. Ø 21 cm.


61

Dekorativer Teller. MEISSEN um 1950. 2. Wahl.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Dekorativer Teller. MEISSEN um 1950. 2. Wahl. Teller mit gewelltem, goldstaffiertem Rand, im Spiegel mit handgemaltem Blumenbukett und zarten Streublümchen auf der Fahne. Ø 22 cm.


67

Kleiner Desserteller. Gemuldete Untertasse. MEISSEN.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Kleiner Dessertteller. Gemuldete Untertasse. MEISSEN. 1850 - 1924. 1. Wahl. Farbige Bemalung "Streublumendekor", wellenförmig gebogte Ränder goldstaffiert, Ø 14 - 16 cm. Blaue Schwertermarke.


71

5er Satz Tassen. Untertassen. BERNARDAUD. Limoges.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

5er Satz Tassen. Untertassen. BERNARDAUD. Limoges. Florale Bordüren mit Goldstaffage, Tassen mit zwei Henkeln, H 5 cm. Untertasse Ø 14,5 cm.


84

Teller. MEISSEN 1850 - 1924. 1. Wahl.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Teller. MEISSEN 1850- 1924, 1. Wahl. Bunte Diestelblume mit Kiefernzweig und Schmetterling. Ø 26,5 cm.


99

Vasenkonvolut. ALKA -Kunst. Alboth & Kaiser. 1955 - 1970.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Vasenkonvolut. ALKA-Kunst. Alboth & Kaiser. 1955 - 1970. Vier Vasen, unterschiedl. Dekore und Formen mit Echtgold. H 15 - 27,5 cm.


107

Milchkännchen. ROYAL COPENHAGEN.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Milchkännchen. ROYAL COPENHAGEN. "Muselmalet Vollspitze", 1. Wahl. Kolbaltblaue Unterglasurmalerei "Antikes chinesisches Porzellanmuster". Hochgezogener Henkel mit Maskaron. H 10 cm. Grüne Bodenmar...


114

Teller. ROYAL COPENHAGEN.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Teller. ROYAL COPENHAGEN. "Musselmalet Halbspitze", 2. Wahl. Kobaltblaue Unterglasurmalerei "Antikes chinesisches Porzellanmuster". Ø 25,5 cm. Grüne Bodenmarke, blaue Wellenmarke, No. 571.


123

Moccatasse. Untertasse. MEISSEN nach 1934. 1. Wahl.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Moccatasse. Untertasse. MEISSEN nach 1934. 1. Wahl. Farbige Blumenbemalung, gold staffiert. Gemuldete Untertasse, gewellter Rand, Tasse mit verschlungenem Asthenkel, H 5 cm, Ø 11 cm.


98

Bierkrug König Ludwig II von Bayern.

Limit 30 EUR

Bierkrug König Ludwig II. von Bayern. 20. Jh. Farbiges Umdruckdekor Porträt König Ludwig mit Schloss Linderhof und Schloss Neuschwanstein. Hochgewölbter Zinndeckel. H 22 cm.


41

Weihnachtsteller. MEISSEN um 1950. 1. Wahl.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Weihnachtsteller. MEISSEN um 1950. 1. Wahl. Kobaltblaue Unterglasurmalerei mit verschneiter Winterlandschaft. Ø 26 cm. Blaue Schwertermarke.


75

Moccaserive für 10 Personen.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Moccaservice für 10 Personen. Ungemarkt um 1900/20. Jugendstil. Florale Bemalung, 6eckige Form, Rocaillenhenkel, Goldstaffage. 24 Teile. Moccakanne mit Röhrenausguß, H 16 cm. Sahnekännchen, ...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH