November - Auktion
Abgeschlossen | Präsenzauktion
29.11.2008
612
Goldkette mit Anhänger Löwenkopf.
Ergebnis: 360 EUR
Goldkette mit Anhänger Löwenkopf. 585er Gelbgold. L 63 cm. Ca. 39,8 Gramm.
611
Gliederarmband.
Ergebnis: 110 EUR
Gliederarmband mit 5 blauen Saphiren und Karabiner-Verschluß. 585er Gelbgold, L 19,5 cm, ca. 5,6 Gramm.
599
Armband mit Sicherheitskette.
Ergebnis: 75 EUR
Armband mit Sicherheitskette. 585er Gelbgold. L 18,5 cm, ca. 8,6 Gramm.
595
8 Stück Eheringe.
Ergebnis: 230 EUR
8 Stück Eheringe. 585er Gelbgold, 1 x Rotgold. Verschiedene Ringgrößen, ca. 22,9 Gramm.
638
Schlangenketten-Armband.
Ergebnis: 60 EUR
Schlangenketten-Armband. 585er Gelbgold. L 18,5 cm, ca. 6,8 Gramm.
633
Ring mit Goldmünze.
Ergebnis: 60 EUR
Ring mit Goldmünze. 585er Gelbgold. Ringgröße 48, ca. 7 Gramm.
632
Ring mit Goldmünze Kennedy.
Ergebnis: 30 EUR
Ring mit Goldmünze Kennedy. 585er Gelbgold. Ringgröße 52, ca 4,3 Gramm.
631
Ring mit mexikanischer Goldmünze.
Ergebnis: 60 EUR
Ring mit mexikanischer Goldmünze. 14 kt. Gelbgold, Ringgröße 55. ca. 5,9 Gramm.
622
Manschettenknöpfe 585er Gelbgold.
Ergebnis: 67 EUR
Manschettenknöpfe. 585er Gelbgold. Oktogonale Form mit Kippbügel, ca. 6,8 Gramm.
619
Kleines Konvolut.
Ergebnis: 65 EUR
Kleines Schmuckkonvolut. Petschaftring, Anhänger Hl. Antonius, Anhänger mit Monogramm. 585er Gelbgold. Ringgröße 52, Anhänger ca. Ø 2 cm, ca. 7,3 Gramm.
614
Goldkette. 585er Gelbgold.
Ergebnis: 135 EUR
Goldkette. 585er Gelbgold. L 49,5 cm, ca . 15 Gramm.
607
Damenarmband. 585er Gelbgold.
Ergebnis: 100 EUR
Damenarmband. 585er Gelbgold. Panzerarmband punziert mit Meisterpunze, Kastenverschluß mit zwei Sicherheitsachtern. L 19 cm, ca. 11,2 Gramm.
602
Armreif mit Hl. Christopherus.
Ergebnis: 20 EUR
Armreif mit Anhänger Hl. Christopherus. Zwei schmale Reifen 585er Gelbgold Ø 7 cm. mit Anhänger 333er Gelbgold "hl. Christopherus" und graviert "Gott schütze Dich", Ø 1 cm.
598
Armband mit kl. Elefanten
Ergebnis: 110 EUR
Armband mit kl. Elefanten. 585er Gelbgold. Die Augen des Elefanten mit kl. Brillanten akzentuiert. L 19,5 cm, ca, 12,1 Gramm.
596
Anhänger und Paar Ohrstecker. 750er Weißgold.
Anhänger und Paar Ohrstecker. 750er Weißgold. Zahlreiche kl. Brillanten ca. 0,45 ct. wvssi.
640
Smaragd-Anhänger.
Smaragd-Anhänger. Fassung 750er Gelbgold. Ca. 12 ct. , gut transpartent, schöne Farbe. L 2, B 2 cm.
639
Silberkette mit Medaillon
Ergebnis: 20 EUR
Silberkette mit Medaillon. 835er Silber. Medaillon aufklappbar, oval Ø ca. 2 cm. Kette L 39 cm.
637
Rubin-Anhänger.
Rubin-Anhänger. Drachenform. 750er Gelbgold. Rubin ca. 3 ct., L ca. 5 cm, ca. 16 Gramm.
634
Ring. 750er Weißgold.
Ring. 750er Weißgold. Gefaßte Brillanten ca. 2,3 ct. tw/vs. Ringgröße 55.
630
Petschaftring.
Ergebnis: 90 EUR
Petschaftring ohne Monogramm. 585er Gelbgold. Ringgröße 48, ca. 14 Gramm.
629
Perlenkette.
Perlenkette. Weiß/ rosé Perlen Ø 6,5 - 7 mm. Gute Lüster, Verschluß 585er Gelbgold. L 41 cm.
628
Perlenkette.
Perlenkette. Zuchtperlen unterschiedliche Peakock-Farben, Verschluß 585er in Rot-/Gelb- u. Weißgold. L 100 cm.
627
Perlencollier mit Armband.
Perlencollier. Weiße roséfarbende Zuchtperlen "Schoeffel", Ø 8- 9 mm mit gutem Lüster und fast makelloser Oberfläche, einzeln verknotet mit Smaragdkugeln mit intensiv grüner Farbe. L 50 cm mit 750er G...
626
Paar Rubin-Ohrstecker mit Brillant.
Paar Rubin-Ohrstecker mit Brillant. 750er Gelbgold Fassung. L 1 cm.
625
Paar Eheringe mit je 3 Brillanten.
Ergebnis: 125 EUR
Paar Eheringe mit je 3 Brillanten. 585er Gelbgold, Brillanten ca. 0,5 ct., Ringgröße 55 und 59. Ca. 6,7 Gramm.
624
Paar Brillant-Ohrringe.
Ergebnis: 190 EUR
Paar Brillant- Ohrringe. Sternförmige Ausarbeitung. 585er Weißgold., ca. 6 Gramm.
623
Manschettenknöpfe. 585er Gelbgold.
Ergebnis: 70 EUR
Manschettenknöpfe. 585er Gelbgold. L im oval 1,6 cm, ca. 5,3 Gramm.
621
Mandarin-Granat-Anhänger.
Mandarin-Granat-Anhänger. Fassung 18 ct. Geldgold. L 2 cm.
620
Lange endlose Perlenkette.
Lange endlose Perlenkette. Zuchtperlen 4 - 5 mm in Farbe rosè, ca. 200 cm.
618
Kette.
Ergebnis: 60 EUR
Kette mit hellblauen Saphiren und weißen Perlen. Verschluß 585er Gelbgold. L ca. 49 cm.
617
Kette mit Anhänger. Jugendstil.
Ergebnis: 100 EUR
Kette mit Anhänger. Jugendstil . L 36 cm.
615
Herrenring.
Ergebnis: 45 EUR
Herrenring. 585er Gelbgold. Ringgröße 61/62, ca. 5 Gramm.
613
Goldkette mit Anhänger Nofretete.
Ergebnis: 150 EUR
Goldkette mit Anhänger Nofretete. 585er Gelbgold. Münze in Rahmenfassung Ø 2,5 cm, Ketten L ca. 49 cm, ca. 14,8 Gramm.
610
Elegante Brosche "Schleifenpaar".
Ergebnis: 60 EUR
Elegante Brosche. "Schleifenpaar" in 585er Rot- und Gelbgold, gepunzt, mit Kugelhakenverschluß. L 5 cm, ca. 7 Gramm.
609
Damenring. 750er Weißgold.
Damenring. 750er Weißgold mit weiß-rosé Akoya Zuchtperle mit gutem Lüster Ø 7,5 mm. Seitlich je 3 Brillanten ca. 0,16 ct. wsi. Ringgröße 52. Innenschiene punciert und signiert "CH".
608
Damenring 750er Gelbgold.
Damenring 750er Gelbgold, signiert, mattiert mit Tahiti-Naturperle Ø 10 mm. Ringgröße 52. Innenschiene signiert "S" (SCHOEFFEL).
606
Collier mit Wiener Bronze.
Ergebnis: 50 EUR
Collier mit Wiener Bronze, Blatt- und Traubendekor mit roten Farbsteinen an Silberkette. L 43 cm.
605
Brosche. 750er Gelbgold.
Ergebnis: 300 EUR
Brosche. 750er Gelbgold. Kränzchen mit 4 Smaragden, ca. 0,70 ct. und mit 4 Brillanten, ca. 0,65 ct. Ø 2,6 cm.
604
Brillant-Solitär-Ring.
Ergebnis: 200 EUR
Brillant-Solitär-Ring. Damenring. 585er Gelbgold. Handarbeit. Mit Solitär-Brillant 0,25 ct. lupenrein tw. Innen punciert mit 585 und Meisterpunze/Handarbeit. Ringgröße 58.
603
Ausgefallender Damenring. 750er Gelbgold.
Ausgefallener Damenring. 750er Gelbgold. Einzelanfertigung, Handarbeit. Mittig ovaler Türkis L 3,1 , B 2,3 cm, seitlich in Blattform je 3 Ameythist-Cabochon und Diamanten 0,16 ct. besetzt. Ringgröße 5...
594
3er Set Smaragd-Anhänger.
3er Set Smaragd-Anhänger. Ungeschliffen. Fassung 18 ct. Gelbgold.