748
Seifenschale. VILLEROY & BOCH.
Seifenschale.Villeroy & Boch. Ovale Form mit Deckel. Am Rand kleinste Bestossung. Marke grün unter Glasur. L 14,5 cm.
749
Speiseservice. KAISER, Dekor "Schönbrunn".
Ergebnis: 140 EUR
Speisseservice. KAISER, Dekor "Schönbrunn". Kupfergrüne Bordeaux-Malerei mit Einzelblüten. Goldstaffage. Je 6 flache Teller D 24,5 cm, 6 Suppenteller Ø 23 cm, 6 Suppentassen mit Untertassen Ø 12/17...
750
Speiseservice. KENSINGTON
Reste Speiseservice. KENSINGTON. Dekor Balmoral. 5 flache Teller Ø 25,5 cm, 6 Suppenteller Ø 22 cm, 6 Dessertteller Ø 20, 1 Platte L 30 cm.
751
Speiseservice. KPM.
Speiseservice. KPM. Krister Germany. Insgesamt 47 Teile. 12 tiefe Teller Ø 19,5, 12 Abendbrotteller Ø 23 cm, 12 Dessertteller Ø 19,5 cm, 1 Terrine o. Deckel, Ø 24,5, H 12, 1 Terrine m. Deckel Ø 22,5...
752
Speiseservice. SCHERZER Bavaria.
Ergebnis: 80 EUR
Speiseservice. SCHERZER Bavaria. 23 Teile: Große Terrine mit Deckel H 18,5, Ø 33 cm, kleine Terrine mit Deckel H 16,5, Ø 26,5 cm, Schüssel Ø 24,5 cm, Sauciere auf Unterteller L 22,5 cm, ovale Platte L...
753
STÖCKL, Rubat. 6er Satz KÄFER-Tassen.
STÖCKL, Rubat. 6er Satz KÄFER-Tassen. Am Viktualienmarkt. Auf der Wies'n. Hofbräuhäus am Platzl. Am Viktualienmarkt. Schmetterling mit Käfer. Wiesenschmuck. H 9 cm.
754
Stövchen. Japan 20. Jahrhundert.
Stövchen. Japan. 20. Jh. 2tlg. Blau/weiß Dekor mit versch. Tiermotiven. H 6,5, Ø 13,5 cm.
755
Teeservice NYMPHENBURG 1850 - 1890.
Ergebnis: 150 EUR
Teeservice NYMPHENBURG 1850 - 1890. 16 Teile. Teekanne H 18, Milchkännchen H 11, je 7 Teetassen H 5,5 und -untertassen Ø 15,5 cm. Goldstaffage partiell berieben.
756
Teeservice. EDELSTEIN/Germany.
Ergebnis: 20 EUR
Teeservice. EDELSTEIN/Germany. Blumenbemalung in Purpur, Goldstaffage. Teekanne H 15,5, Sahnekännchen H 9, Zuckerdose H 9 cm. 4 Teetassen H 4,5, -untertassen Ø 13, Dessertteller Ø 17 cm. Grüne Bodenma...
757
Teller China.
Teller. China. Handbemaltes typisches chin. Dekor mit Personenstaffagen. Ø 26,5 cm. Verso roter Stempel.
758
Teller Ostfriesland. TIRSCHENREUTH.
Teller Ostfriesland. TIRSCHENREUTH. Umdruckdekor. Mit diversen Stadtwappen. Ø 25 cm. Verso Manufakturstempel.
759
Teller.
Teller. China. Blumen- mit typische figürlichen Darstellungen. Umdruckdekor. Reichlich Goldstaffage. Ø 26,5 cm.
760
Teller. China.
Teller. China. Mit typischen Motiven Blumen-, Früchten- und Fantasievögel. Reichlich Goldstaffage. Rand besch. Ø 25 cm. Verso roter Stempel.
761
Teller. Stil PICASSO
Teller. Stil Picasso. Weißes Porzellan auf der Wandung Phantasiemotive. Ø 26,5 cm.
762
Teller. WINTERLING.
Teller. WINTERLING. Ansicht Heidelberg alte Brücke und Schloss. Umdruckdekor. Ø 25,5 cm
763
Untertasse. MEISSEN.
Untertasse. MEISSEN. 1850 - 1924, 1. Wahl. Gemuldete Untertasse, farbige Bemalung mit Vergißmeinnichtblüten, gold staffiert, florale Bordüre. Ø 14 cm. Blaue Schwertemarke, Pressmarke.
764
Vase KAISER. Vase Royal Bavaria.
Vase. KAISER. Florales Golddekor. H 35 cm. Vase Royal Bavaria. Würfeldekor. H 19 cm.
765
Vase Zar Nikolaus II. 20.Jahrhundert.
Ergebnis: 900 EUR
Vase Zar Nikolaus II. 20. Jh. Ovoide Form. Goldfond mit floraler Mattgoldbemalung. Schauseits in Reserve farbiges Bildnis Zar Nikolaus II., Rückseits auf Goldfond Adler mit Krone. H 63,5 cm.
766
Vase. MEISSEN.
Ergebnis: 40 EUR
Vase. MEISSEN. 1850 - 1924, 1. Wahl. Schwach gebauchte Form mit ausschwingendem Rand, bemalt mit polychromen Blumenbuketts und Streublümchen und Goldrand. H 10 cm. Blaue Schwertermarke, Pressmarke.
767
Vase. ROSENTHAL.
Ergebnis: 40 EUR
Vase. ROSENTHAL. Dekor Bjorn Wiinblad. 1001 Nacht. Hohe ovale Form, H 24 cm.
768
Vasen ROSENTHAL.
Vasen ROSENTHAL. Kl. Vase, H 10,5 cm. Vase modern, viereckig, H 20,5 cm.
769
Zwei Vasen. Royal Porzellan Bavaria KPM.
Ergebnis: 20 EUR
Zwei Vasen. Royal Porzellan Bavaria KPM. Farbiges buntes Blumendekor im Meissen Stil. Goldrand, H 11 cm. Bauchige Vase Bavaria mit buntem Blumendekor und Goldrand. H 15 cm.
770
Zweiflammiger Kerzenleuchter.
Ergebnis: 20 EUR
Zweiflammiger Kerzenleuchter. Weiß glasiert mit Goldstaffage. Mittig mit sitzendem, geflügeltem Engel. H 15, B 20 cm.