553
Tierfigur Kardinal. MEISSEN 1924 - 1934. 1. Wahl.
Ergebnis: 350 EUR
Tierfigur Kardinal. MEISSEN. 1924 - 1934. 1. Wahl. Farbig staffiert auf Ast sitzend. Blaue Schwertermarke, Malermarke, Pressmarke F 217. H 21 cm.
554
Tierfigur. Windhund mit Frosch. NYMPHENBURG.
Ergebnis: 90 EUR
Tierfigur. Windhund mit Frosch. NYMPHENBURG. Am Sockel oben und unten mit Pressmarke. num. 250 2. Signiert JP ? Fuß geklebt. L 16 cm.
555
Tierfiguren.
Tierfiguren. MELBA/England. Brüllender Löwe in schreitender Position. Farbig staffiert H 14,5, L 24,5 cm. Ungemarkt Phantasievogel, bunt staffiert auf Sockel, Pressmarke 2703. H 13, L 15 cm.
556
Tierfiguren. GOEBEL.
GOEBEL. Tierfiguren. Zwei Spatzen, ein Singvogel. GOEBEL. H 9,5 cm.
557
Tierfigurengruppe. Galoppierende Pferde.
Ergebnis: 20 EUR
558
Zwei weibliche Figuren.
559
Zweispännige Kutsche.