Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

79. Aukt. 2008

Abgeschlossen | Präsenzauktion

344 Ergebnisse

338

Kleines Handfotoalbum. 2. Weltkrieg.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 45 EUR

Kleines Handfotoalbum. 2. Weltkrieg. Geschütz- und Artilleriefotos unter russischem Denkmal. Damm- und Wehrfotos. Kriegsschiffe, Bunkeraufnahmen, Luftabwehr. Insgesamt 67 Fotos.


485

Damenbrosche. 750er Gelbgold.

Ohne Limit
Ergebnis: 45 EUR

Damenbrosche. 750er Gelb-Weißgold, in Vogelfederdekor, Handarbeit. Sicherheitsbroschierung, L 6 cm, ca. 4 Gramm.


727

Ovale Schale. MEISSEN.

Ohne Limit
Ergebnis: 45 EUR

Ovale Schale. MEISSEN. Nach 1934, 2. Wahl. Im Spiegel farbige Blumenmalerei und Einzelblüten am hochgezogenen Rand. Goldstaffage. L 16 cm. Blaue Schwertermarke, rote Malermarke.


31

Alter Puppenspiegel. Um 1900.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Alter Puppen-Tischspiegel. Material Zinn, Oberschicht versilbert ?, mit schöne Rocaillen-Durchbrucharbeiten. H 14 cm.


55

Drei Stuten und zwei Fohlen vor Landschaft.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Drei Stuten und zwei Fohlen vor Landschaft. Kunstdruck. Passepartoutausschnitt H 20, B 28 cm. Unter Glas gerahmt.


86

SEIDEL, August. 1820 - 1904.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

SEIDEL, August. 1820 - 1904. Skizzenzeichnung. Rechts unten Nachlaßstempel. Passepartoutausschnitt H 22, B 15 cm. Unter Glas gerahmt.


94

YOYO, Conny, alias Vokietaitis. 1948 Venezuela - .

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

YOYO, Conny, alias Vokietatis. 1948 Venezuela - . Blumenstilleben Mohnblumen. Tusche mit Farbstift auf Papier. Links signiert und datiert 1965. Verso von der Künstlerin bezeichnet und signiert. Pa...


95

YOYO, Conny, alias Vokietaitis. 1948 Venezuela - .

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

YOYO, Conny, alias Vokietaitis. 1948 Venezuela - . Blumenstilleben hellblaue und gelbe Stiefmütterchen. Tusche mit Farbstift. Links oben signiert und datiert 1965. Verso von der Künstlerin bezeichn...


107

Tischstilleben mit Samovar.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Tischstilleben mit Samovar. Öl auf Leinwand. Links unten kyrillisch signiert und 92 datiert. H 63,5, B 45 cm. Ungerahmt.


113

AHNE, B. Früchtestilleben mit Schale und Krug .

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

AHNE, B. Früchtestilleben mit Schalen und Krug. Um 1900. Öl auf Leinwand, H 41, B 60 cm. Rechts signiert B. AHNE. Gerahmt.


217

RENWART, Eugen Franz. 1885 - 1968. Weite Landschaft.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

RENWART, Eugen Franz. 1885 - 1968. Weite Landschaft. Öl auf Karton. Rechts unten signiert, links unten datiert 1928. H 14, B 18,5 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.


299

20 Euro Goldmünze

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

20 Euro Goldmünze. Finnland. Leichtatheltik WM 2005.


337

Kleines Fotoalbum Militär 2. Weltkrieg.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Kleines Fotoalbum Militär 2. Weltkrieg. Lageraufnahmen, Kundgebungsfotos, Kriegschifffotos, insgesamt 25 Fotos.


401

Postkartenalbum um 1910.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Postkartenalbum um 1910. Teilweise Militär, Farblithografien, mit aufgeklebtem Glitzer. Insgesamt ca. 90 Stück.


405

Schreibtischgarnitur.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Schreibtischgarnitur. 5-teilig. Grau/schwarz geäderter Marmorstein. Stiftablage mit Adlerplastik, Stiftmulde, rechts und links Tintenfass mit Scharnierdeckel und Glaseinsatz L 38. Dazu passend ein Br...


415

SCHIELAIT, P. Stehender weiblicher Akt.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

SCHIELAIT, P. Stehender weiblicher Akt. Messing mit bronzierter Patina. Unten signiert, H 5,5 cm.


447

Zwei geflügelte Engelköpfe.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Zwei geflügelte Engelköpfe. 2. Hl. 20. Jh. Holz gefaßt, Gesichter bemalt, Flügel mit Blattgoldauflage. H 13,5, B 13,5 cm.


457

Armreif. 925er Silber vergoldet.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Armreif. 925er Silber vergoldet. Runder Reif mit umlaufenden Elefanten, Kastenschloss und Achtersicherung, Ø 7 cm.


469

Brosche.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Brosche. Sterlingsilber. In Form einer Spinne. Körper aus Südseeperle (Pazific). Ø 12,5 mm. Knopfverschluß.


474

Brosche. 585er Gelbgold.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Brosche. 585er Gelbgold. Vorne mittig Perle, feine Ausarbeitung punziert Meisterpunze FB, Ø 4 cm, ca. 7,3 Gramm.


484

Damenbrosche. 585er GG-/WG.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Damenbrosche. 585er GG-/WG. Handarbeit. Mittig gefaßter Brillant, verso Sicherheitsbroschierung und Möglichkeit als Anhänger zu verwenden. Ø 4 cm, ca. 6 Gramm.


495

Damenring. Edelstahl mit kl. Brillanten.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Damenring. Edelstahl mit kl. Brillanten. Breite Schiene, ca. 8,6 Gramm Ringgröße 57.


526

Weiße Akoya Perlenkette.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Weiße Akoya Perlenkette mit Sicherheitsknotung. Verschluß 925er Sterlingsilber. L 46 cm.


541

Kinderbüste. Karl Ens.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Kinderbüste. Marke Karl Ens 1919 -1972. H 13, B 14 cm.


546

Pferdegruppe. CORTENDORF Julius Griesbach.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Pferdegruppe. CORTENDORF Julius Griesbach Feinsteingut. 20. Jh. Galoppierende Schimmel auf ovalem Sockel. Bei einer Tierfigur Schwanz restauriert. H 28, L 33 cm. Bodenmarke, Pressmarke.


548

Sitzender Boxer und Windhund. GOEBEL.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Sitzender Boxer auf Vorderpfoten. Liegender Windhund. GOEBEL. H 7,5, L 11,5 cm.


581

Designer-Feuerzeug. Sterlingsilber.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Designer-Feuerzeug. Sterlingsilber. Gasfeuerzeug mit feiner Zisilierung. Funktion geprüft. L 8,5 cm.


582

Dessertschale.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Dessertschale mit geschwungener genoppter Glasschale, Fuß Sterlingsilber. H 11, Ø 15 cm.


664

Untersetzer für Gläser und Flasche. 835er Silber.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

4 Stück Untersetzer für Gläser und 1 Untersetzer für Flasche. Gepunzt 835, Halbmond, Krone. Firmenmarke. Ø 11 - 13 cm, ca. 243 Gramm.


722

Moccatasse.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Moccatasse. Untertasse. Um 1900. Farbiges Blumendekor. Goldstaffage. H 5, Ø 10,5 cm.


726

Muschelschale. HEREND.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Muschelschale. HEREND. Seitliche Handhabe geklebt. L 22 cm.


766

Vase. MEISSEN.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Vase. MEISSEN. 1850 - 1924, 1. Wahl. Schwach gebauchte Form mit ausschwingendem Rand, bemalt mit polychromen Blumenbuketts und Streublümchen und Goldrand. H 10 cm. Blaue Schwertermarke, Pressmarke.


767

Vase. ROSENTHAL.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Vase. ROSENTHAL. Dekor Bjorn Wiinblad. 1001 Nacht. Hohe ovale Form, H 24 cm.


10

Zwei Gratulanten. GOEBEL. Figurengruppe.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Zwei Gratulanten. GOEBEL. Figurengruppe. Haarspitze bestossen. H 13,5 cm.


29

ROSENTHAL. Vase

Ohne Limit
Ergebnis: 35 EUR

ROSENTHAL. Vase Design Björn Wiinblaad. Schwarzes Glas. Dekor: Blumenmädchen. Schlanke aufsteigende Form. H 34,5 cm.


731

Pralinenschale. MEISSEN.

Ohne Limit
Ergebnis: 35 EUR

Pralinenschale. MEISSEN. Nach 1934, 1. Wahl. Farbiges, großes Blumenbukett mit Einzelblüten und Insekten. Runde, gemuldete Form, Goldstaffage. Ø 13,5 cm. Blaue Schwertermarke, Pressmarke.


26

Paar Hochzeitsgläser.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Paar Hochzeitsgläser. Mundgeblasen. Am Boden mit poliertem Abriss. H 16,5 cm.


43

Seltener Affe. "MUNGO". STEIFF.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Seltener Affe "MUNGO". STEIFF. Mit Fähnchen und Kopf im Ohr. Guter Zustand. L 35 cm.


129

BURNETT. Belebte Strassenszene

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

BURNETT. Belebte Strassenszene. Öl auf Leinwand (kl. Delle). Rechts unten signiert. H 30, B 40 cm. Gerahmt.


143

Enzian und Orchidee im Hochgebirge.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Enzian und Orchidee im Hochgebirge. Aquarell. Unten rechts bezeichnet Oberau (weiteres unleserlich), Signatur unleserlich. H 28,5, B 20,5 cm. Gerahmt.


233

SCHUSTER, Wilhelm.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

ScHUSTER, Wilhelm. Königsee mit St. Bartholomä. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und München bezeichnet. H 49, B 68 cm. Ungerahmt.


290

ZIEGFRIED. Paar Aquarelle.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

ZIEGFRIED. Paar Aquarelle auf Papier. Erotische Tanzszenen. Einmal rechts unten signiert. H 20, B 20 cm. Auf Unterlage befestigt. Unter Glas gerahmt.


292

ZORN. 20.Jahrhundert.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

ZORN. Haus in weiter Landschaft. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. H 63, B 52 cm.


334

2 Orden. Erster Weltkrieg.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

2 Orden. Erster Weltkrieg, Eisernes Kreuz in Silber 1914. Orden 1914-1918, verso gemarkt G 1. H 4, H 5,8 cm.


335

Ausweisunterlagen. 1./2. Weltkrieg.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Ausweisunterlagen. 1./2. Weltkrieg. Reisepass, Reisegenehmigung, Arbeitspass, Militärpass mit ausführlichen Eintragungen von 1917/18.


339

Kriegsfoto 2. Weltkrieg.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Kriegsfoto 2. Weltkrieg. Schlachtschiffe, Bau der Salzburger Brücke im Juli 1940, Gefangenen-Lageraufnahmen, Kriegsfriedhöfe. Insgesamt 30 Aufnahmen.


349

Zeppelin Karten 1. Weltkrieg.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Zeppelin- und Flieger- Karten 1. Weltkrieg. Insgesamt 20 Seiten im Album. Format H 29,5, B 24,5 cm.


366

Tischlampe. Jugendstil.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Tischlampe. Jugendstil. Zinkguß kupferpatiniert mit Plisee-Lampenschirm. Einflammig elektrifiziert. Funktion nicht geprüft.


370

3 Bücher: Schneider- und Handarbeitsvorlagen.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

3 Bücher: Schneider- u. Handarbeitsvorlagen. 19. Jh. Mit Muster- Vorlagen für Stickereien, Häkelarbeiten (z.B. Irischen Spitzen). Für fleissige Hände. II. Teil Wäsche und Kleidung für Kinder von 1 - 5...


396

Jugendstil Brieföffner.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Jugendstil Brieföffner mit plastischer Badenix. Bronze mit Restversilberung. L 15 cm. In Originalschatulle, altersbedingter Zustand.


400

Lupe.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Lupe. 20. Jh. Messing gefaßt. Griff aus Material ungedeutet.


417

Anbietschale. WIENER BRONZE. Um 1900.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Anbietschale. WIENER BRONZE. Um 1900. Schreitender Königsfasan. Reste von alter Handbemalung, oval 9 cm.


421

Historismus Lampenfuß.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Historismus Lampenfuß. Messing/Bronze. Oben elektrifizierbar, schwenkbar. Standfuß mit Akanthus. H 25 cm.


432

Ikonenbild auf Steinplatte.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Ikonenbild auf Steinplatte. Kyrillisch bezeichnet. H 24,5 cm.


456

Armreif "Widder". 925er Sterlingsilber.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Armreif "Widder". 925er Sterlingsilber. Offener Reif, Ø 7 cm.


476

Brosche. 585er Weißgold

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Brosche. 585er Weißgold. Vorne mittig 4 kl. Brillanten, verso punziert Meisterpunze FB. L 5,5 cm, ca. 4 Gramm.


529

Ballerina. Um 1900.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Ballerina. Um 1900. Gemarkt Krone D. H 13,5 cm.


543

Lachende Hasen. GOEBEL.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Zwei Lachende Hasen und ein Hase in Eiunterschale. GOEBEL. H 10 cm.


544

Löwe. NYMPHENBURG.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Löwe. NYPHENBURG. Mit blau/weiß Rautenwappen. Am Boden grüne Bodemarke unter Glasur, Blindmarke und num. 703 B. H 10 cm.


594

Großes Silber-Konvolut.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Großes Silber-Konovlut. 9 Teile. Marmeladen-Glasdose mit Silberdeckel, H 10 cm. Paar Gewürzstreuer, schraubbar innen mit Glaseinsatz. Paar Gewürzstreuer Salz und Peffer, innen mit Glaseinsatz, H ...


614

Ovale Durchbruchschale. 800er Silber.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Ovale Durchbruchschale. 800er Silber. Wandung durchbrochen mit seitlichen Handhaben. Mittig glatter Spiegel. L 15,5 cm, ca. 71,8 Gramm.


662

Tranchierbesteck. Jugendstil.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Tranchierbesteck. Jugendstil. 800er Silber Halbmond Krone. Gebrauchsteile nicht Silber. L 29, 23, 5 cm. Im Original-Etui.


665

Vase. 835er Silber.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Vase. 835er Silber Halbmond, Krone, Adler. Feines Hammerschlagdekor. Schlank aufsteigende Tulpenform. H 15 cm. ca. 127 Gramm, Fuß beschwert.


683

"Golden Vase of Bast".

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

"Golden Vase of Bast". Dekorative Vase mit reichlicher 24 ct. Vergoldung. Ovoide Form mit seitlichen Handhaben. H 26,5 cm. Auf Ständer.


709

Kernstück.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Kernstück. Moccakanne H 17, 2 Moccatassen H 5,5, 2 Untertassen Ø 11. Ovale Deckeldose L 11 cm. Am Boden gemarkt.


710

Kerzenleuchter mit Putto.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Kerzenleuchter mit Putto. Dreiflammiger Leuchter mit Rocaillendekor und Goldstaffage. Ein Leuchterarm auf den Schultern des Putto ruhend. H 18,5, L 26 cm.


720

Moccaservice auf Tablett. BAVARIA.

Ohne Limit
Ergebnis: 28 EUR

Moccaservice auf Tablett. BAVARIA. Handarbeit, 24 ct. vergoldet. Dekor Rose. Moccakanne H 17 cm, 6 Moccatassen und 6 -untertassen. Sahnekännchen und Zuckerdose. Ovales Tablett L 42 cm.


253

Unbekannter Künstler.

Ohne Limit
Ergebnis: 25 EUR

Unbekannter Künstler. Landschaftsbild. Öl auf alter Leinwand. H 65, B 42 cm. Part. kl. Beschädig. Gerahmt.


313

Briefmarkenalbum. Alte gesuchte Briefmarken.

Ohne Limit
Ergebnis: 25 EUR

Briefmarkenalbum. Alte gesuchte Briefmarken. Band 1: Von USA, Berlin, Bund, Deutsches Reich, Schweiz, Bayern. Ingesamt 56 Marken, ungeprüft. Katalogwert ca. 5.180 Euro.


714

Leuchter. Sandizell Höffner. 2. Hl. 20. Jahrhundert.

Ohne Limit
Ergebnis: 21 EUR

Leuchter. Sandizell Höffner gemarkt Krone N Dresden. 2l. Hl. 20. Jh. Als Wandelleuchter gearbeiteter Kerzenleuchter mit aufsteckbarem vierarmigem Oberteil und 5 Kerzen. Mit farbigen aufgelegten Blü...


11

Schornsteinfeger. GOEBEL.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Schornsteinfeger. GOEBEL. Kleiner Schornsteinfeger mit Leiter unter dem Arm und rotem Halstuch. H 13 cm.


24

Krug. Um 1880/1900.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Krug. Um 1880/1900. Pressglas. Zinndeckel mit Edelweiß und Almenrausch. H 13,5 cm. Wandung part. mit kl. Beschädigung.


44

Spielzeug-Reitpferd. Um 1920.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Spielzeug-Reitpferd. Um 1920. Holzschnauze, Mohairfell mit Mähne, auf vier Räder. H 75 cm.


50

MAYERSHOFER, Max. 1875 - 1950.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

MAYERSHOFER, Max. 1875 - 1950. Originallithografie. Unten rechts betitelt " Flüchtlinge", links unten signiert und num 18/100. H 37, B 45 cm. Unter Passepartout befestigt.


54

Chiemseelandschaft. Motiv nach BETZ, Andreas. 1910 - 1963.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Chiemseelandschaft. Motiv nach BETZ, Andreas. 1910 - 1963. Kunstdruck auf Papier, Leinwand doubliert. H 59,5, B 80 cm. Ungerahmt.


90

Vier Kätzchen im Korb.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Vier Kätzchen im Korb. Originalradierung. Rechts unten monogrammiert und datiert 35. H 13, B 18,5 cm. Unter Glas gerahmt.


99

Löffel. Silber 84 Zolotnik. Moskau 1860.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Löffel. Silber 84 Zolotnik. Punzen: 84, MOSKAU ND,1860, Stadtmarke Moskau. In der Laffe kyrillisch bezeichnet "Kypck" und datiert 1942. L 14 cm, ca 27 Gramm.


120

BLUM, Adolf. (1906)

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

BLUM, Adolf. (1906). Bachlandschaft im Weiltal. Öl auf Leinwand auf Karton befestigt, Unten rechts signiert und datiert 72. Passepartoutausschnitt H 40, B 30 cm. Verso alter Galeriezettel. Gerahmt. Li...


133

DACHMANN, H. Kleines Dorf vor verschneiter Alpenkette.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

DACHMANN, H. Kleines Dorf vor verschneiter Alpenkette. Öl auf Presskarton, Rechts unten signiert. H 50, B 70 cm. Gerahmt.


149

FICKER, Oskar. XIX - XX.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

FICKER, Oskar. XIX - XX. Blumenstilleben mit Flieder und Weinkrug. Öl auf Karton. Rechts unten signiert und datiert 27. H 44, B 57 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.


152

GALK, Bela.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

GALK, Bela. Straße in Venedig. Aquarell. Rechts unten signiert und bezeichnet Venezia 1905. Passepartoutausschnitt H 18, B 27 cm. Unter Glas gerahmt (beschädigt).


159

HEBENSTREIT, K.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

HEBENSTREIT, K. Seelandschaft wohl am Ammersee. Aquarell. Unten signiert und datiert 1926. H 39, B 51 cm. Ungerahmt.


169

Hütte in den Bergen. Um 1920.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Hütte in den Bergen. Um 1920. Öl auf Hartfaserplatte. Rechts unten Signatur ungedeutet. H 12, B 15,5 cm. Gerahmt.


194

MAGRÜ. Landschaft im Hochgebirge.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

MAGRÜ. Landschaft im Hochgebirge. Öl auf Leinwand. Links unten signiert und München bezeichnet. H 81, B 60 cm. Gerahmt.


207

Pardon Berghütten im Hochgebirge.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Pardon Berghütten im Hochgebirge. Öl auf Leinwand. Unbekannter Künstler. H 30,5, B 32,5 cm. Gerahmt.


216

RENWART, Eugen Franz. 1885 - 1968.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

RENWART, Eugen Franz. 1885 - 1968. Kleines Dorf in Landschaft. Aquarell. Links unten signiert und datiert 34. H 25,5, B 33 cm. Unter Glas gerahmt. Literatur. Artprice.


218

RENWART, Eugen Franz. 1885 - 1968.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

RENWART, Eugen Franz. 1885 - 1968. Waldlandschaft im März. Rechts unten auf Passepartout signiert, links unten bezeichnet März. Links unten signiert und datiert 1930. H 23, B 17,5 cm. Unter Glas gerah...


221

Röhrender Hirsch in Waldlandschaft. Anfang 20. Jh.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Röhrender Hirsch in Waldlandschaft. Öl auf Leinwand. Rechts unten Signatur ungedeutet. H 50 B 78 cm. Ungerahmt.


228

SCHARDT, Günter. (1934) zugeschrieben.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

SCHARDT, Günter. (1934) zugeschrieben. Bunter Blumenstrauss in Vase. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. H 60, B 30 cm. Gerahmt.


314

Briefmarkenalbum. Alte gesuchte Briefmarken.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Briefmarkenalbum. Alte gesuchte Briefmarken. Von 1850 - 1908. Band II. Von der Schweiz. Insgesamt 20 Marken. z. B. Schweizer Wappen 1850, schwarz/rot, Schweizerische Bundespost Katalog Nr. 3, ungepr...


315

Briefmarkenalbum. Gesuchte alte Briefmarken.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Briefmarkenalbum. Gesuchte alte Briefmarken. Band III. von Italienk Kirchenstaat (Vatikan). Bayern, Baden, Deutsches Reich, Österreich, Rußland. Insgesamt 20 Marken ungeprüft. z,B. Kirchenstaat Vati...


316

Briefmarkenalbum. Sammlung USA ab 1861 - 1968.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Briefmarkenalbum. Sammlung USA ab 1861 - 1968. Umfang 48 Seiten ca. 470 verschiedene Briefmarken mit Dollarwerten. Ungeprüft.


342

Mutterkreuz 1938.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Mutterkreuz 1938. Original alt. 2. Weltkrieg. H 4,5 cm.


376

Henry Moore. 1898 - .

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Henry Moore. 1898 - . Ausstellungskatalog über Skulpturen, Zeichnungen und Grafiken. November 1983 - Januar 1984. Text in Deutsch und Englisch. Format: H 30, B 21,5 cm.


377

Neues Wilhelm Busch-Album. 1941.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Neues Wilhelm Busch-Album. 1941. Sammlung lustiger Bildergeschichten mit 1600 Bildern von Wilhelm Busch. Verlagsanstalt Hermann Klemm, Leipzig. Guter Zustand.


378

Romy Schneider.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Romy Schneider. Letzte Bilder eine Mythos. Erschienen 1986. Bilddokumentation aus den letzten Jahren in schwarz/weiß. Ca. 165 Seiten.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH