162
HEINZ, W. Getreideernte
Ergebnis: 300 EUR
HEINZ, W. Getreideernte. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. H 60, B 80 cm. Gerahmt.
514
Paar Ohrstecker. 750er Gelbgold.
Paar Ohrstecker. 750er Gelbgold, Sternförmig Ausarbeitung, Aquarmarin mit je 1 Brillanten, gepunzt 0,08 ct. Ø ca. 1,3 cm.
496
Damenring. Saphir mit Brillant.
Damenring. 585er Gelbgold mit Saphir 0,5 ct und Brillanten 0,24 ct. Ringgröße 59. Ca. 3,7 Gramm.
423
Paar Kerzenleuchter. 19. Jahrhundert
Paar Kerzenleuchter. 19. Jh. Wohl Bronze vergoldet. Im klass. Stil über viereckiger Plinthe. H 16 cm.
332
Silber-Gedenkmedaillen Deutscher Präsidenten.
Silber-Gedenkmedaillen Deutscher Präsidenten und Bundeskanzler seit 1949. Insgesamt 17 Münzen. Begleitheft mit den dazugehörenden Briefmarken. Sowie Goldplakette "Beurkundung Annahmebeschluß des...
329
Münzsatz Sede Vacante. Vatikan 2005.
Münzsatz Sede Vacante. Vatikan 2005. Aus 8 Münzen: 1 und 2 Euro, 50, 20, 10, 5, 2 und 1 Eurocent.
270
VON SCKELL, Ludwig. 1833 Schloss Berg - 1912 München zugeschrieben.
VON SCKELL, Ludwig. 1833 Schloss Berg - 1912 München zugeschrieben. Bewaldete Gebirgslandschaft mit Burg. Öl auf Leinwand/Karton. Verso beschrieben und datiert 1879, alter Klebezettel mit Lebensdaten....
620
Paar Kerzenleuchter. Sterlingsilber.
Paar Kerzenleuchter. Sterlingsilber. H 26 cm. Fuß ausgegossen. Ca. 1204 Gramm.
611
Menage. 800er Silber.
Menage. 800er Silber. Zeitlos gestaltete Menage mit zwei Karaffenhalterungen für Öl und Essig. Kristallkaraffen mundgeblasen. Mittig Griff auf ovalem Tablett mit 4 Füßen. H 21, L 21 cm. cm, ca. 278...
471
Brosche. 585er Gelbgold.
Brosche. 585er Gelbgold. Jadeblätter mit Amyethist und kl. Brillanten. L 4,5 cm. Ca. 10 Gramm.
285
Winterlandschaft mit Eisläufern. Mitte 19. Jahrhundert.
Winterlandschaft mit Eisläufern. Mitte 19. Jh. Öl auf Leinwand. Unsigniert. Leinwand partiell beschädigt. H 61, B 76 cm. Gerahmt.
271
VORGANG, Paul. 1860 Berlin - 1927 ebda.
Ergebnis: 280 EUR
VORGANG, Paul. 1860 Berlin - 1927 ebda. Ein schöner Herbsttag. Öl auf Holz. Links unten signiert. H 37,5 B 53 cm. Ungerahmt. Literatur: Thieme-Becker, Artprice. Anm.: Professor Paul VORGANG, Sc...
171
Jagdszene. Um 1820.
Jagdszene. Um 1820. Zwei Jäger unterwegs. Öl auf Holz. Mittig MHK. H 39, B 33 cm.
166
Holländische Winterlandschaft mit Eisläufern. Mitte 19. Jahrhundert.
Holländische Winterlandschaft mit Eisläufern. Mitte 19. Jh., Öl auf Leinwand. Unsigniert. Leinwand part. beschädigt. H 61, B 76 cm. Gerahmt.
134
DAHMS, Paul Wilhelm. 1913 Jüterbog - 1988 Dillingen
DAHMS, Paul Wilhelm. 1913 Jüterbog - 1988 Dillingen. Rebhühner auf dem Feld. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. H 48,5, B 59 cm. Literatur Saur.
294
100 Euro Goldmünze FIFA-Fußball-WM Deutschland 2006.
Ergebnis: 270 EUR
100 Euro Goldmünze FIFA-Fußball-WM Deutschland 2006. Rand geriffelt. Prägestätte G. Mit Silbergedenkprägung. Original Etui mit Zertifikat.
265
VERSCHUUR, Wouterus. 1812 Amsterdam - 1874 Verden zugeschrieben.
Ergebnis: 270 EUR
VERSCHUUR, Wouterus. 1812 Amsterdam - 1874 Verden zugeschrieben. Im Pferdestall. Ein Stalljunge bei den Pferden. Wohl 2. Hl. 19. Jh. Öl auf Pappe. Unsigniert. H 26,5, B 31,5 cm. Ungerahmt. Literatur...
705
Japanisches Teeservice. Um 1890/1900.
Japanisches Teeservice. Um 1890/1900. Sehr feines, transpartenes Porzellan. Dekor Bambus mit Phanasienvögeln. 28 Teile: 1 Teekanne H 19 cm, 2 Zuckerdosen mit Deckel H 12,5 cm, 1 Milchkännchen H 12 cm....
225
SAFFER, Hans Konrad. Bamberg 1860 - Bamberg 1940.
Ergebnis: 260 EUR
SAFFER, Hans Konrad. 1860 Bamberg- 1940 Bamberg. Heiliger Benediktus betet für seine von Gott bestraften Feinde. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Rückseitig alter Klebezettel und bezeichnet. H ...
66
Abstrakte Komposition.
Ergebnis: 260 EUR
Abstrakte Komposition. Pastell/Kreidezeichnung. Links unten monogrammiert A.H. und datiert 1930. Verso betitelt. H 22, B 28 cm. Unter Passepartout befestigt.
38
Käthe Kruse Puppe.
Ergebnis: 260 EUR
Käthe Kruse Puppe, Wohl "Deutsches Kind", ohne Stempel. Drehbarer bemalter Kopf aus Pappmaché mit braunen Augen und geschlossenem Mund, Echthaarperücke. Fest gestopfter Stoffkörper mit Schlenkerarme...
622
Paar Leuchter. Sterlingsilber.
Paar Leuchter. Sterlingsilber. Einflammiges Leuchterpaar im Barockstil. H 15 cm.
368
TURKMENE. Orientteppich. Rußland um 1940.
Ergebnis: 250 EUR
TURKMENE. Orientteppich. Rußland um 1940. Im Bouchara-Muster. Wolle auf Wolle handgeknüpft. L 320, B 220 cm.
323
10 Euro Gold-Gedenkmünzen zu den Olympischen Spielen. Frankreich.
10 Euro Gold-Gedenkmünze zu den Olympischen Spielen, Frankreich. Ausgabe 2006: Olympische Spiele Peking 2008 - Fechten. Präsentiert in Holzschatulle.
296
100 Euro Goldmünze.
Ergebnis: 250 EUR
100 Euro Goldmünze Unesco Weltkulturerbestadt Bamberg. 2004 Prägestelle G. In Originaletui mit Expertise.
232
SCHOUPPE. XX. Jahrhundert.
SCHOUPPE. XX. Jh. Häuser in Gartenlandschaft. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. H 60, B 80 cm. Verso auf dem Keilrahmen signiert. Alt gerahmt, Rahmen mit Beschädigungen.
564
6er Satz Messerbänkchen. 800er Silber.
6er Satz Messerbänkchen. 800er Silber. Originelle, in Form eines Lipizaners gestaltete Bänkchen. L 8 cm, ca. 254 Gramm.
373
Bruckmanns Lexikon der Münchner Kunst.
Bruckmanns Lexikon der Münchner Kunst. Münchner Maler im 19. Jh. Band 1 - 4. H 28, B 25 cm.
358
Jugendstil-Wandkonsole.
Jugendstil-Wandkonsole. Mahagoni Holz mit Metall vergoldeten Applikationen. L 80, T 19,5 cm.
429
Hl. Maria Aegyptica mit Szenen aus ihrem Leben. Zentral- bis Nordrussland um 1800 - 1850.
Ergebnis: 240 EUR
Hl. Maria Aegyptica mit Szenen aus ihrem Leben. Zentral- bis Nordrussland um 1800 - 1850. In der Mitte ist die Heilige ganzfigurig dargestellt. Oben ist das Mandylion Christi abgebildet, darunter: dem...
193
Liegendes nacktes junges Mädchen unterm Rosenstrauss.
Ergebnis: 240 EUR
Liegendes nacktes junges Mädchen unterm Rosenstrauss. Unbekannter Künstler. Öl auf Leinwand. H 57, B 106 cm. Ungerahmt. Verso Rahmen gestempelt Zollamt Österreich.
641
Schale. 800er Silber.
Ergebnis: 230 EUR
Schale. 800er Silber, teilvergoldet. Runde Schale mit geschweiftem Rand, durchbrochen gearbeiteter Wandung mit Blütengirlanden. Im Spiegel aufwendiges Puttendekor. Ø 18 cm, ca. 248 Gramm.
295
100 Euro Goldmünze UNESCO Weltkulturerbe Stadt Weimar.
Ergebnis: 230 EUR
100 Euro Goldmünze Unesco Weltkulturerbe Stadt Weimar. Prägestelle G. In Originaletui mit Echtheitszertifikat.
192
Liegender Damenakt.
Ergebnis: 230 EUR
Liegender Damenakt. Öl auf Leinwand. Unten rechts bezeichnet Herrfeldt und datiert 62. H 63, B 90 cm. Ungerahmt.
317
Die Silber-Gedenkmünzen von Österreich.
Ergebnis: 225 EUR
Die Silber-Gedenkmünzen von Österreich. 24 Stück zu 100 Schilling, 20 Stück zu 50 Schilling, 19 Stück zu 25 Schilling. Jeweils mit Zertifikaten in Schatulle.
595
Jagdpokal. 925er Silber.
Jagdpokal. 925er Silber, Fuß mit Hirschhorn. Entwurf Hermann. Um 1970. Ca. 247 Gramm. H 11 cm.
428
Hl. Johannes als Krieger. Zentralrussland um 1850 - 1900.
Ergebnis: 220 EUR
Hl. Johannes als Krieger. Ganzfigürlich, in der Rechten hält er ein Kreuz, in der Linken einen Speer. Der kirchenslavische Titulus am oberen Rand lautet "Der hl. Großmartyrer Johannes der Krieger". ...
426
Erweiterte Deesis. Zentralrussland um 1800 - 1850.
Erweiterte Deesis. Zentralrussland um 1800 - 1850. In der Bildmitte thront der Erlöser, flankiert von der Gottesmutter und Johannes dem Täufer, welche sich Christus in Bitthaltung zuneigen. Hinter de...
260
Unbekannter Künstler. Kirchenbildnis Beweinigung Christus am Kreuz.
Ergebnis: 220 EUR
Unbekannter Künstler. Kirchenbildnis Beweinigung Christus am Kreuz. Ende 18./Anfang 19. Jh. Öl auf Leinwand. H 104,5, B 75 cm. Original Rahmung mit Waschgold-Innenleiste, part. Altersspuren.
106
SOKOLOFF, Nicolas. 1899 - 1985 zugeschrieben.
Ergebnis: 220 EUR
SOKOLOFF, Nicolas. 1899 - 1985 zugeschrieben. Sitzender weiblicher Rückenakt. Öl auf Leinwand/Holz doubliert. Links unten signiert. H 35, B 27 cm. Gerahmt.
236
SINDBERG, Adamine Marie Elisabeth. 1840 Vrigsted - 1922 Kopenhagen.
Ergebnis: 220 EUR
SINDBERG, Adamine Marie Elisabeth. 1840 Vrigsted - 1922 Kopenhagen. Porträt eines jungen Seemanns. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert, datiert 72 und Skagen bezeichnet. H 45, B 32 cm. Gerahmt.
293
100 Euro Goldmünze Unesco Welterbe Hansestadt Lübeck.
Ergebnis: 220 EUR
100 Euro Goldmünze Unesco Welterbe Hansestadt Lübeck. 2007. Prägestelle F ( Stuttgart ). Im Orignialetui mit Echtheitszertifikat.
110
Zierteller Abstrakt. Rußland 20. Jahrhundert.
Ergebnis: 220 EUR
Zierteller Abstrakt. Rußland. 20. Jh., Teller mit schwarzem Rand. Auf der Fahne und im Spiegel schwarz/grau/rote Malerei auf weißem Fond. Verso kyrillisch bezeichnet, Marke mit Hammer und Sichel. Ø 27...
466
Brosche in Form eines Pfaus. 750er Gelbgold.
Ergebnis: 220 EUR
Brosche. In Form eines Pfaus. 750er Gelbgold. Emailliert, Körper aus Perle. L 7 cm, ca. 21,5 Gramm.
347
Säbel. Um 1900.
Ergebnis: 210 EUR
Säbel mit Gürtel, Kartuschentasche und Trageriemen. Um 1900. Griffschutz gemarkt E.U.B. und gekreuzten Kanonen. Klinge gekehlt und gemarkt SOLINGEN, Metallscheide L 98 cm.
172
JAKUBEC, S. Ende 19./20. Jh.
Ergebnis: 200 EUR
JAKUBEC, S. Heilige Maria mit Jesuskind. Öl auf Leinwand. Rechts signiert und datiert 1931. H 105, B 76 cm. Ungerahmt.
654
Tabakdose "DAVIDOFF".
Tabakdose. 925er Sterlingsilber. Aufschrift " Davidoff ". Höhe 4 cm, Ø 11, ca. Gramm.
567
6er Satz Messerbänkchen. 800er Silber.
6er Satz Messerbänkchen. 800er Silber. Originelle, in Form eines Hasen gestaltete Bänkchen. L 9 cm, ca. 276 Gramm.
566
6er Satz Messerbänkchen. 800er Silber.
6er Satz Messerbänkchen. 800er Silber. Originelle, in Form eins "Glückschweins" gestaltete Bänkchen. L 7,5 cm, ca. 224 Gramm.
311
Briefmarkenalbum.
Briefmarkenalbum. DEUTSCHES REICH Nr. 28. 18 Kreuze, geprüft durch Bundesprüfer Sommer "großes Brustschild". Weitere 17 Marken: 1/3 Groschen, 1/2 Groschen, 1 Groschen, 2 Groschen, 2 1/2 Groschen,...
281
WAGNER, J.
WAGNER, J. Landschaft mit Fluß in Abendstimmung. Öl auf Karton. Rechts unten signiert. H 32, B 46 cm.
245
SZILASI.
SZILASI. Österreichische Soldaten im ersten Weltkrieg. Um 1900. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert, im original Keilrahmen. H 37, B 29,5 cm. Leinwand part. restauriert.
244
SZILASI.
SZILASI. Kampf im Krieg. 1. Weltkrieg. Öl auf Leinwand. Im original Keilrahmen. Rechts unten Signatur ungedeutet. H 37, B 30 cm.
168
HUNIAT, Günter. 1939 Thammühl/Böhmen - .
HUNIAT, Günter. 1939 Thammühl/Böhmen - . Der Hermaphrodit. Aquarell/Tusche. Unten rechts signiert und datiert 86. Unten links bezeichnet "Spontan Physiognomin - der Hermaphrodit". Passepartoutaussch...
25
Milchglas-Vasenpaar. Um 1890.
Milchglas-Vasenpaar. Um 1890. Schauseits handgemaltes Dekor. Leicht grünliches Opalglas, Boden mit Abriss. Goldstaffage partiell berieben. H 32 cm.
200
MORGENSTERN, Carl. 1811 - 1893 zugeschrieben.
Ergebnis: 200 EUR
MORGENSTERN, Carl. 1811 - 1893 zugeschrieben. Feines Aquarell. Italienische Ideal- Landschaft mit Teich und Ruinen. Unten rechts monogrammiert CM und datiert 1870. Passepartoutausschnitt H 13, B 19 c...
187
KROPP, Heinrich. 1900 - 1982.
Ergebnis: 200 EUR
KROPP, Heinrich. 1900 - 1982. Südliche Hafenlandschaft. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. H 60, B 80 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.
357
Handgeknüpfter Orientteppich. NAIN-TABBAS.
Ergebnis: 200 EUR
Handgeknüpfter Orientteppich. NAIN-TABBAS. Knüpfland Persien. Flohmaterial Wolle mit Seide, Kett- und Schußmaterial Baumwolle. L 293, B 198 cm. Guter Zustand.
481
Collier. 585er Gelbgold.
Ergebnis: 200 EUR
Collier. 585er Gelbgold. L 40 cm, ca. 27,4 Gramm.
547
Putto mit Pfau. NYMPHEBURG.
Putto mit Pfau. NYMPHENBURG. Feine aufwändige Handbemalung, Bustelli-Ausformung, am Sockel und Boden Blindmarke, numeriert. H 12 cm. Minimalste Bestoss. am Kopfschmuck.
516
Perlencollier.
Perlencollier. Weiße Zuchtperle, zweireihig, Verschluß 750er Weißgold, Ø außen ca. 15 cm. L ca. 42 cm.
512
Paar Ohrringe mit Brillantenbesatz.
Paar Ohrringe mit Brillantenbesatz. 585er Gelbgold. 14 Karat. Mit blau-grünem Edelstein. L 2,5 cm.
509
Paar Creolen Ohrstecker. 585er Gelbgold.
Paar Creolen Ohrstecker. 585er Gelb/Weißgold. Je 1 kl. Brillant in Schiene eingesetzt, ca. 0,09 ct., ca. 6,6 Gramm.
494
Damenring. Amethyst mit Brillanten. 585er Gelbgold.
Damenring. 585er Gelbgold. Amethyst mit 10 kl. Brillanten. Gepunzt 585, CXX. Ringgröße 54, Ca. 4,3 Gramm
493
Damenring. Amethyst mit Brillanten.
Damenring. Amethyst mit Brillanten. 585er Gelbgold mit seitlich je 2 Brillanten. Ringgröße 56, ca. 5,5 Gramm.
488
Damenring.
Damenring. 585er Gelbgold. 14 Karat. Mit Aquamarin ca. 6,5 ct. Ringgröße 60. Ca. 7,2 Gramm.
465
Biedermeier Ohrringe. Ca. 1840/50.
Biedermeier Ohrringe. Ca. 1840/50. Schaumgold auf Messing. Kleine Achatplatte mit Türkisperlen. Originalverschluß. L 4 cm.
363
Paar Wandleuchten. Art Déco
Paar Wandleuchten. Art Déco. Milchglas korallrot überfangen, florale Bemalung mit Email. jeweils an zwei geschwungenen Messingarmen. Elektrifiziert, Funktion geprüft. Minimale Altersspuren. H 20, T 1...
348
Säbel.Tragegürtel.
Säbel. Punciert, auf der Klinge beschriftet. Manufacture d´ armes de chatellerault. Am Griff EC 96 A , weitere Zahl 26. Tragegürtel blau/ silber gestickten Quasten. L 84, mit Schaft L 102 cm. Schaf...
330
Offizielle Silber-Gedenkmünzen. FIFA Fussball WM Deutschland 2006.
Offizielle Silber-Gedenkmünzen. FIFA Fussball WM Deutschland 2006. Insgesamt 9 Münzen. In Original Holzschatulle.
324
Kursmünzensätze Belgien 1999 - 2003
Kursmünzensätze Belgien 1999 - 2003. Jeweils 8 Münzen in Holzschatullen.
300
20 Euro Goldmünze.
20 Euro Goldmünze XX Ollympische Winterspiele, Turin - Jagdschloß Stupinigi.
298
20 Euro Goldmünze.
20 Euro Goldmünze. XX. Olympische Winterspiele, Turin - Palazzo Madame.
263
Unbekannter Künstler? Kleiner Knabe zwischen Blumen und Schmetterlingen.
Unbekannter Künstler? Kleiner Knabe zwischen Blumen und Schmetterlingen. Öl auf Karton. Part. restaur.bedürftig. Rechts unten signiert und datiert 1922. H 62, B 52 cm. Gerahmt.
254
Andras, Wilhelm. 1900 - 1979 Bochum.
Andras, Wilhelm. 1900 - 1979 Bochum. Holländer beim Netzflicken in der Stube. Öl auf Pressplatte. Links unten Sydon. H. Fangmann. H 50, B 40,5 cm. Gerahmt.
208
PETERS.
PETERS. Holländischer Fischer beim Netzflicken. Wohl Anfang 20. Jh. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. H 60, B 50 cm. Gerahmt.
196
MALURA, Oswald. (XX).
MALURA, Oswald. (XX). Herbst. Öl auf Leinwand. Verso signiert, bezeichnet und datiert 1970. H 60, B 50 cm. Literatur: Artprice.
147
FABER, Erwin. 1891 Innsbruck - 1989 München.
FABER, Erwin. 1891 Innsbruck - 1989 München. Fontana auf Ischia. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und datiert 1965. H 70, B 50 cm. Ungerahmt. Anm.: Faber wurde bekannt in den 20er Jahren durch ...
140
DONAUBAUER, Wilhelm. 1866 - 1949.
DONAUBAUER, Wilhelm. 1866 - 1949. Weite herbstliche Landschaft. Öl auf Karton. Rechts unten signiert. Verso Malstudie. H 30, B 23 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.
124
BONNEY, Emilie. 1913 - 1974.
BONNEY, Emilie. 1913 - 1974. Villa am Stadtrand. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. H 22, B 27 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.
122
Blumenstilleben in Vase. Um 1910/20
Blumenstilleben in Vase. Um 1910/20. Öl auf Leinwand, rechts unten monogrammiert ER. H 24,5, B 17,5 cm. Schön alt gerahmt.
100
MATORIN, Michael. 1901 Moskau - 1989.
MATORIN, Michael. 1901 Moskau - 1989. Blick auf eine russische Kirche mit goldenen Kuppeln. Holzschnitt. H 36, B 28 cm. Links unten Plattenmonogramm. Auf Unterlage befestigt, unter Glas gerahmt. Lite...
392
BALESTRIERI, Thomas. Geige im Holzkasten.
Ergebnis: 190 EUR
BALESTRIERI, Thomas. Geige im Holzkasten. Innen bezeichnet: THOMAS BALESTRIERI CREMONENSIS FECIT MANTUA. Anno 1760. L 60 cm. Bespielter Zustand. Anm.: Balestrieri, Thomas. Mantua. Soll Schüler vo...
560
12er Satz Löffel. 800er Silber.
Ergebnis: 180 EUR
12er Satz Löffel. 800er Silber. Eleganter Löffel mit rocaillenreliefertem Griff. L 21,5 cm. Ca. 816 Gramm.
502
Kette. Schaumkoralle
Kette. Schaumkoralle mit 3 Lavasteinen. Verschluß und Mittelmedaillon wohl Silber. L 52 cm
454
Anhänger. 750er Weißgold
Anhänger. 750er Weißgold mit Diamanten. Mittelstein 0,30 ct. L ca. 2 cm.
369
Zwei Stühle. Victorian Style. England um 1880/90.
Zwei Stühle. Victorian Style. England um 1880/90. Mahagoni. Sitz gepolstert. Altersbedingter Zustand. H 42/85 cm.
165
HOFMEISTER, F.
HOFMEISTER, F. Auf hoher See. Öl auf Karton. Rechts unten signiert und datiert 1919. Verso bezeichnet und Salzburg 1919 datiert. H 21, B 29 cm. Gerahmt.
437
Ikonenbild.
Ergebnis: 180 EUR
Ikonenbild. Öl auf Holz,Unten bezeichnet Exvoto 1801. H 28, B 23 cm.
226
SÄWERT, Karl. 1888 Tornow/Kr. Landsberg. War tätig in Berlin.
Ergebnis: 180 EUR
SÄWERT, Karl. 1888 Tornow/Kr. Landsberg. War tätig in Berlin. Häuser an Straße. Öl auf Holz. Verso mit Widmung. Rechts unten signiert, links unten datiert 2.7.29. H 15, B 24,5 cm. Gerahmt. Literatur:...
427
Grablegung des Herrn.
Ergebnis: 170 EUR
Grablegung des Herrn. In der unteren Bildhälfte liegt Christus im Grabe, dahinter: die Gottesmutter mit betend erhobenen Händen. Der kirchenslavische Titulus lautet (mit abk.): "Grablegung des Herrn...
425
Das alles sehende Auge Gottes. Südrussland um 1850 - 1890.
Das alles sehende Auge Gottes. Südrussland um 1850 - 1890. In der Bildmitte ist Christus in der Rundaureole als Emmanuel abgebildet, die Rechte segnend erhoben. Um dieses Mittelfeld herum sind Gesich...
309
Amtlicher Kursmünzsatz di San Marino 2002.
Amtlicher Kurzmünzsatz de San Marino 2002.
534
Froschkönigin. ROSENTHAL
Ergebnis: 165 EUR
Froschkönigin. ROSENTHAL. Entwurf Lore Friedrich Gronau 1948. Dekor 7011. Erstausformung ab 1957. Anmutig sich leicht zum Frosch beugende Prinzessin , dezent bemalt. H 20,5 cm. Anm. Die Froschkönig...
618
Paar Eierbecher. 800er Silber.
Paar Eierbecher. 800er Silber. Origineller Eierbecher in Form einer Eierschale auf liegender Henne. H 12 cm, ca. 161 Gramm.