455
Anhänger. Blauer Topaz.
Ergebnis: 410 EUR
503
Kette. Um 1920. 585er Gelbgold.
517
Ring. Paar Ohrstecker. Smaragd/Brillanten.
Ring und Paar Ohrstecker. Smaragd/Brillanten. Ring 18 ct. Weißgold gepunzt, Brillantbesatz wesselton P 1. Ringgröße 56, Ohrstecker rechteckig. 1 x 0,9 cm.
506
Medaillon mit Brillant.
Medaillon mit Brillant. 750er Gelbgold. Mittig akzentuiert kleiner Brillant ca. 0,3 ct. , Medaillon zum Öffnen. D 2,5 cm. Ca. 16 Gramm. An 585er Gelbgold-Kette L 46 cm.
518
Stabbrosche. Um ca. 1920.
Stabbrosche. Platin/Gelbgold 750/1000. Um ca. 1920. Mit 3 Brillanten im Altschliff und Diamanten im Rosenschliff. L 6 cm. Ca. 4,3 Gramm.
460
Ausgefallene Brosche. Roter Turmalin.
475
Brosche. 585er Gelbgold. Anfang 20. Jahrhundert.
Brosche. 585er Gelbgold. Sternförmige feine filigrane Ausarbeitung. Mit 5 Diamantrosen im Altschliff, ca. 0,5ct. , H 4, B 4 cm, ca. 6,3 Gramm.
459
Art Déco Armband.