Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

79. Aukt. 2008

Abgeschlossen | Präsenzauktion

767 Ergebnisse

480

Collier im Jugendstil. 925er Silber vergoldet.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Collier im Jugendstil. 925er Silber vergoldet. Mit Perlen und Türkisen. L 43 cm.


521

Trachtenanhänger mit Kette. 925er Silber.

Limit 80 EUR

Trachtenanhänger mit Kette. 925er Silber mit Email. L 39 cm.


500

Kette mit Bernsteinanhänger. 925er Silber.

Limit 100 EUR

Kette mit Bernsteinanhänger. 925er Silber. An Silberkette hängender Bernstein mit abgehängten Verzierungen. L 60 cm.


505

Kreuzanhänger an Kette. 925er Sterlingsilber.

Limit 100 EUR

Kreuzhänger an Kette. 925er Sterlingsilber. Kreuz mit Filigranzier und blauem Email. Kette L 59 cm. Kreuz L 7 cm.


507

Ohrclips "Cesar". 925er Silber vergoldet.

Limit 40 EUR

Ohrclips "Cesar". 925er Silber vergoldet. Ø 3 cm.


522

Trachtenbrosche. 925er Silber vergoldet.

Limit 100 EUR

Trachtenbrosche. 925er Silber vergoldet. Rocailllenrelifierte Brosche, mittig gefaßte Kamee mit Mädchenprofilkopf, L 4,5 cm.


457

Armreif. 925er Silber vergoldet.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Armreif. 925er Silber vergoldet. Runder Reif mit umlaufenden Elefanten, Kastenschloss und Achtersicherung, Ø 7 cm.


468

Brosche.

Limit 40 EUR

Brosche "Seepferdchen" im antiken Stil. 925er Sterlingsilber vergoldet. L 9 cm.


511

Paar Ohrclips.

Limit 140 EUR

Paar Ohrclips Art Déco, "Wiener Werkstätten". 925er Sterlingsilber mit Lapislazuli. Signiert Artdeco Koller Austria Handarbeit. 2 x 2 cm.


524

Trachtenring mit Granat. 925er Silber vergoldet.

Limit 50 EUR

Trachtenring mit Granat. 925er Silber vergoldet. Ringgröße 57.


483

Collier. 925er Sterlingsilber.

Limit 50 EUR

Collier. 925er Sterlingsilber teilvergoldet und emailliert. Mit Karabinerverschluß. L 58 cm.


501

Kette.

Limit 70 EUR

Kette. Silber vergoldet. Schwere Erbsgliederkette mit Karabinerverschluß, L 44 cm.


497

Designerbrosche. 925er Silber.

Limit 80 EUR

Designerbrosche. "Damenkopf mit Hut". 925er Silber teilvergoldet. Signiert "Baron", (Künstlerin aus Israel um 1960). L 7,5 cm.


523

Trachtenbrosche. 925er Silber vergoldet.

Limit 80 EUR

Trachtenbrosche. 925er Silber vergoldet. Besetzt mit Granat und Perlen, partiell mit Email. Rückseitig florales Dekor. Schöne Arbeit, Sicherheitsverschluß. Ø 3,5 cm.


519

Süddeutsche Trachtenbrosche. 925er Silber vergoldet.

Limit 80 EUR

Süddeutsche Trachtenbrosche. 925er Silber vergoldet. Floral gestaltet, Blüten aus Koralle. L 6 cm.


477

Brosche. 925er Silber vergoldet.

Limit 120 EUR

Brosche. 925er Silber vergoldet. Mit zahlenreichen Granaten besetzt, mittig Kamee mit Frauenprofilkopf, Sicherheitsverschluß. Ø 3,5 cm.


478

Brosche. 925er Silber vergoldet.

Limit 130 EUR

Brosche. 925er Silber vergoldet. Umlaufend mit kleinen Granaten besetzt und Kamee mit geschnittenem Mädchenprofilkopf. Sicherheitsverschluß, L 4 cm.


470

Brosche. 925er Silber.

Limit 120 EUR

Brosche. 925er Silber vergoldet. Im Stil des Art Déco gearbeitet. Ø 5,5 cm.


525

Trachtenring. Sterlingsilber vergoldet.

Limit 60 EUR

Trachtenring. Sterlingsilber vergoldet. Hübscher Granatring, blütenförmiger Ringkopf mit eingelassenen Granaten. Ringgröße 54.


487

Damenring mit Kamee. 925er Silber vergoldet.

Limit 50 EUR

Damenring mit Kamee. 925er Silber vergoldet. Kleine ovale Kamee mit Mädchenkopfprofil, in Ringkopfzarge mit schmaler Schiene. Ringgröße 51.


463

Bernstein-Ring. 925er Silber.

Limit 30 EUR

Bernstein-Ring. 925er Silber. Ringgröße 54.


490

Damenring. 925er Sterlingsilber vergoldet.

Limit 40 EUR

Damenring. 925er Sterlingsilber vergoldet. Glücksring mit Kleeblatt und kl. Granaten. Ringgröße 58.


652

Storchschnabelschere. 800er Silber.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Storchschnabelschere. 800er Silber. L 13 cm, ca. 35,8 Gramm.


752

Speiseservice. SCHERZER Bavaria.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Speiseservice. SCHERZER Bavaria. 23 Teile: Große Terrine mit Deckel H 18,5, Ø 33 cm, kleine Terrine mit Deckel H 16,5, Ø 26,5 cm, Schüssel Ø 24,5 cm, Sauciere auf Unterteller L 22,5 cm, ovale Platte L...


711

Kerzenleuchter. NEUTETTAU.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Kerzenleuchter. NEUTETTAU. Dekorativer zweiflammiger mit reichlich Goldstaffage sowie echt Ätzgold. H 9,5, B 25 cm.


181

KNOBLAUCH-HÜPPE , Ruth. 1916 Großkörner - 2004 München.

Limit 90 EUR

KNOBLAUCH-HÜPPE, Ruth. 1916 Großkörner - 2004. Das Gespräch. Pastell. Rechts unten signiert. H 42, B 56 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice. Aus dem Nachlaß Knoblauch-Hüppe.


182

KNOBLAUCH-HÜPPE, Ruth. 1916 Großkörner - 2004 München.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 100 EUR

KNOBLAUCH-HÜPPE, Ruth. 1916 GRoßkörner - 2004 München. Haus auf Ischia. Pastell. Rechts unten signiert. H 39, B 59 cm. Unter Passepartout gerahmt. Literatur: Artprice. Aus dem Nachlaß Knoblauch-Hüpp...


183

KNOBLAUCH-HÜPPE, Ruth. 1916 Großörner - 2004 München.

Limit 90 EUR

KNOBLAUCH-HÜPPE, Ruth. 1916 Großkörner - 2004 München. Blumenstilleben. Pastell. H 80, B 60 cm. Literatur: Artprice. Aus dem Nachlaß Knoblauch-Hüppe.


125

Bounty 1790 bezeichnet.

Ohne Limit

Bounty 1790 bezeichnet. Ritztechnik Öl auf Metallplatte. H 34, B 26 cm. Gerahmt.


227

SCHAFFNER, Franz. 1876 - 1951.

Ohne Limit
Ergebnis: 110 EUR

SCHAFFNER, Franz. 1876 - 1951. Segelboote, Kutter und Schaufelraddampfer auf der Unterelbe. Öl auf Leinwand, links unten signiert und Hbg. für Hamburg bezeichnet. H 80, B 120 cm. Gerahmt. Literatur: T...


713

Krug mit Zinndeckel.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Krug mit Zinndeckel. Auf den Wandung umlaufendes Reiterdekor, schauseits bezeichnet "Der Alte Fritz". Mit dekorativer Deckelmontierung im Stil der Reservistenkrüge. H 29 cm.


535

Junge Braut. GOEBEL:

Limit 50 EUR

Junge Braut. GOEBEL. "Forever und Always" 1949. Farbig staffiert. Bodenmarke. H 21 cm.


534

Froschkönigin. ROSENTHAL

Ohne Limit
Ergebnis: 165 EUR

Froschkönigin. ROSENTHAL. Entwurf Lore Friedrich Gronau 1948. Dekor 7011. Erstausformung ab 1957. Anmutig sich leicht zum Frosch beugende Prinzessin , dezent bemalt. H 20,5 cm. Anm. Die Froschkönig...


540

Kinder auf der Schaukel

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Kinder auf der Schaukel. Farbig bemalt auf ovalem Sockel. Am Boden gemarkt Krone mit 5 Spitzen, handbemalt. H 15,5 cm.


551

Stehendes kleines Fohlen. HUTSCHENREUTHER.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Stehendes kleines Fohlen. HUTSCHENREUTHER. Naturalistisch dargestellt, weiß glasiert auf ovalem Sockel. H 16 cm.


542

Kleine Ballerina.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Kleine Ballerina. Farbig bemalt im weiten Rüschen-Stufenrock mit Blumenbesatz, auf ovalem Rocaillensockel mit kleiner Hundefigur. Gemarkt Krone N Dresden. H 10,5 cm.


552

Tanzpaar im Rokokostil.

Ohne Limit

Tanzpaar im Rokokostil. Bodenmarke. H 22 cm.


545

Päarchen auf Kanapee.

Ohne Limit

Päarchen auf Kanapee. Im Stil des Biedermeier gekleidetes Paar. Handbemalt. H 16 cm. Bodenmarke ungedeutet.


559

Zweispännige Kutsche.

Ohne Limit

Zweispännige Kutsche. Im Stil des Rokoko gestaltete Kutsche mit Staffagefiguren auf ovalem Sockel. H 14,5, L 19,5, T 9 cm.


530

Buchstützen. Hummel.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Buchstützen. Holz. Seitlich 2 Hummel-Figuren. Rechts und links Mädchen mit kl. Küken und Bub mit Hasen. H 15,5, T 11 cm.


10

Zwei Gratulanten. GOEBEL. Figurengruppe.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Zwei Gratulanten. GOEBEL. Figurengruppe. Haarspitze bestossen. H 13,5 cm.


11

Schornsteinfeger. GOEBEL.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Schornsteinfeger. GOEBEL. Kleiner Schornsteinfeger mit Leiter unter dem Arm und rotem Halstuch. H 13 cm.


411

Büste Ludwig II. Goebel bezeichnet.

Ohne Limit

Büste Ludwig II. Goebel bezeichnet. Weiße Keramik auf Holzsockel. H 22 cm.


710

Kerzenleuchter mit Putto.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Kerzenleuchter mit Putto. Dreiflammiger Leuchter mit Rocaillendekor und Goldstaffage. Ein Leuchterarm auf den Schultern des Putto ruhend. H 18,5, L 26 cm.


770

Zweiflammiger Kerzenleuchter.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Zweiflammiger Kerzenleuchter. Weiß glasiert mit Goldstaffage. Mittig mit sitzendem, geflügeltem Engel. H 15, B 20 cm.


12

Charly Chaplin. Im CAPODIMONTE - Stil.

Ohne Limit

Charly Chaplin. Im CAPODIMONTE - Stil. Handdekoriert und signiert. Auf Holzsockel. H 35 cm.


543

Lachende Hasen. GOEBEL.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Zwei Lachende Hasen und ein Hase in Eiunterschale. GOEBEL. H 10 cm.


533

Entenfamilie in zwei Gruppen. GOEBEL.

Ohne Limit

Entenfamilie in zwei Gruppen. GOEBEL. H 7 cm.


528

3er Satz Katzen. GOEBEL

Ohne Limit

3er Satz Katzen. GOEBEL. H 5,5 cm.


548

Sitzender Boxer und Windhund. GOEBEL.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Sitzender Boxer auf Vorderpfoten. Liegender Windhund. GOEBEL. H 7,5, L 11,5 cm.


556

Tierfiguren. GOEBEL.

Ohne Limit

GOEBEL. Tierfiguren. Zwei Spatzen, ein Singvogel. GOEBEL. H 9,5 cm.


3

Kaminuhr.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 55 EUR

Kaminuhr. Claude Nanny. Schwarz/weiß geäderter Marmorstein. Schlichter Korpus mit Sockel. Linke vord. Ecke beschäd. Weißes Zifferblatt mit römischen Zahlen. Pendel und Schlüssel vorhanden. Funktion ...


432

Ikonenbild auf Steinplatte.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Ikonenbild auf Steinplatte. Kyrillisch bezeichnet. H 24,5 cm.


430

Ikone.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Ikone. Maria mit Jesukind. H 18 cm.


431

Ikone. Heiliger Georg.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Ikone. Heiliger Georg. H 21 cm.


119

BILLOU, Paul L. 1821 - 1868.

Limit 500 EUR
Ergebnis: 500 EUR

BILLOU, Paul L. 1821 - 1868. Magd bewundert Offiziersgemälde. Öl auf Leinwand, links unten signiert. H 24, 19 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.


176

KAUFMANN, Karl. 1843 - 1905. Südliche Landschaft am Meer.

Limit 1.200 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

KAUFMANN, Karl. 1843 - 1905. Südliche Landschaft am Meer. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert P. Toretti. H 54, B 80 cm. Gerahmt. Literatur: Thieme-Becker. Artprice.


185

KOEKKOEK, H. Romantische Landschaft mit Burg im Mondlicht.

Limit 1.200 EUR

KOEKKOEK, H. Romantische Landschaft mit Burg im Mondlicht. Öl auf Leinwand auf Holz doubliert. Monogrammiert. Gerahmt. Anm.: Koekkoek, holländische Malerfamilie des 18.-20. Jahrhunderts. Literatur: Sc...


240

STÖCKL, Rupert. 1923 - 1999. "Stöckl-Fisch".

Limit 500 EUR

STÖCKL, Rupert. 1923 - 1999. "Stöckl-Fisch". Mischtechnik, mittig unten signiert. Passepartautausschnitt H 31,5, B 48 cm. Gerahmt. Verso mit handgeschriebenem Gedicht, datiert 80. Fachliteratur: Artpr...


199

MÖLLER, Otto. 1883 - 1964.

Limit 300 EUR

MÖLLER, Otto. 1883 Schmiedefeld - 1964. Belebtes Straßencafe in Utrecht. Aquarell/Tusche. Mischtechnik. Rechts unten signiert. Links unten bezeichnet und datiert 27.6.1955. Passepartoutausschnitt H 2...


137

DE BLOCK, Eugéne Francois. 1812 - 1893.

Limit 900 EUR

DE BLOCK, Eugéne Francois. 1812 - 1893. Badende Frauen. Öl auf Papier auf Leinwand. Rechts unten signiert. H 42, B 49 cm. Gerahmt. Part. restauriert und restaurierungsbedürftig.


755

Teeservice NYMPHENBURG 1850 - 1890.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Teeservice NYMPHENBURG 1850 - 1890. 16 Teile. Teekanne H 18, Milchkännchen H 11, je 7 Teetassen H 5,5 und -untertassen Ø 15,5 cm. Goldstaffage partiell berieben.


529

Ballerina. Um 1900.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Ballerina. Um 1900. Gemarkt Krone D. H 13,5 cm.


47

HOGARTH, William. 1697 - 1764.

Ohne Limit

HOGARTH, William. 1697 - 1764. Gesellschaftsleben. Kupferstiche. Passepartoutausschnitt H 27, B 38 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.


48

HOGARTH, William. 1697 - 1764.

Ohne Limit

HOGARTH, William. 1697 - 1764. Der Weg einer Buhlerin. Aberglaube und Fanatismus (am unteren Rand Wasserfleck). Kupferstiche. Passepartoutausschnitt H 23, B 27 cm. H 34, B 23 cm. Gerahmt. Literatur: A...


63

RENOIR, Auguste. 1841 - 1919.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 60 EUR

RENOIR, Auguste. 1841 - 1919. Zwei sitzende Frauen. Lithografie v. Piper-Verlag. Passepartoutausschnitt H 37, B 27 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.


64

RENOIR. Auguste. 1841 - 1919.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

RENOIR, Auguste. 1841 - 1919. Urteil des Paris. Lithografie. Rechts unten Trockenstempel Piper-Verlag. Passepartoutausschnitt, H 38, B 51 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.


57

GROSZ, George. 1893 - 1959.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 100 EUR

GROSZ, George. 1893 - 1959 Berlin. Bonsen bei der Feier, Arbeiter bei der Arbeit. Lithografie. H 39, B 25 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.


59

KUBIN, Alfred. 1877 - 1959.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 100 EUR

KUBIN, Alfred. 1877 - 1959. Aztekische Gottheit 1915. Lithografie. H 34, B 27 cm. Gerahmt.


86

SEIDEL, August. 1820 - 1904.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

SEIDEL, August. 1820 - 1904. Skizzenzeichnung. Rechts unten Nachlaßstempel. Passepartoutausschnitt H 22, B 15 cm. Unter Glas gerahmt.


75

FREGERIGE, A.

Limit 30 EUR

FREGERIGE, A. Stehender weiblicher Akt. Bleistiftzeichnung. Passepartoutausschnitt H 29, B 18 cm. Unter Glas gerahmt.


84

RUMPF, Philipp. 1821 - 1896 Düsseldorf.

Limit 80 EUR

RUMPF, Philipp. 1821 - 1896 Düsseldorf. Familienszene. Kohlezeichnung. Mittig signiert und datiert (18)78. Passepartoutausschnitt H 43, B 28 cm. Unter Glas gerahmt.


88

TAPPERT, Georg. 1880 - 1957.

Limit 80 EUR
Ergebnis: 600 EUR

TAPPERT, Georg. 1880 - 1957. Erotisches Frauenhalbporträt. Kreidezeichnung. Passepartoutausschnitt H 52, B 44 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.


211

PREITENBACH ?, Otto. Bibelforscher bei der Arbeit.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

PREITENBACH ?, Otto. Bibelforscher bei der Arbeit. Öl auf Leinwand, Rechts unten signiert und datiert 1944. Part. restaur.bedürft. H 45, B 60 cm.


29

ROSENTHAL. Vase

Ohne Limit
Ergebnis: 35 EUR

ROSENTHAL. Vase Design Björn Wiinblaad. Schwarzes Glas. Dekor: Blumenmädchen. Schlanke aufsteigende Form. H 34,5 cm.


18

Dekorative Vase.

Ohne Limit

Dekorative Vase. Klares Glas hell- und kobaltblau überfangen. Vasenhals in Form einer geöffneten Blüte. H 59 cm.


415

SCHIELAIT, P. Stehender weiblicher Akt.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

SCHIELAIT, P. Stehender weiblicher Akt. Messing mit bronzierter Patina. Unten signiert, H 5,5 cm.


400

Lupe.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Lupe. 20. Jh. Messing gefaßt. Griff aus Material ungedeutet.


30

Vase. MURANO. Um 1950.

Ohne Limit

Vase. MURANO. Um 1950. Klares Glas honigfarben überfangen. H 22 cm.


532

ENS, Karl. Vornehme Dame in galanter Haltung.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

ENS, Karl. Vornehme Dame in galanter Haltung. Marke 1919 -1972. Farbig und goldstaffiert. Auf Sockel. H 25,5 cm.


156

HAID, Fritz. 1906 - 1986.

Limit 110 EUR

HAID, Fritz. 1906 - 1986. Obststilleben mit Keramikkrug. Öl auf Leinwand/Holz. Rechts unten signiert. H 25,5 B 36 cm. Gerahmt. Literatur: Vollmer, Artprice.


107

Tischstilleben mit Samovar.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Tischstilleben mit Samovar. Öl auf Leinwand. Links unten kyrillisch signiert und 92 datiert. H 63,5, B 45 cm. Ungerahmt.


108

Unbekannter Künstler. Anfang 20. Jahrhundert

Limit 50 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Unbekannter Künstler. Anfang 20. Jh. Bäuerin bei der Feldarbeit in Abenddämmerung. Öl auf Leinwand. H 64, B 73 cm. Ungerahmt.


222

ROHRHIRSCH, Karl. 1875 - 1954.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

ROHRHIRSCH, Karl. 1875 - 1954. Bauernhaus mit Kapelle im Alpenvorland. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und München bezeichnet. H 51, B 70,5 cm. Ungerahmt.


442

Motivtafel Marienanbetung. Ex Voto.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Motivtafel "Marienanbetung". Ex Voto. 1.Hl. 20. Jh.
Öl auf Holz. H 69,5, B 53,5 cm.


155

Hahn im Kampf.

Limit 70 EUR

Hahn im Kampf. Öl auf Karton, unterlegt auf Hartfaserplatte. Signatur unten rechts ungedeutet und datiert 1923. H 58,5, B 68,5 cm. Gerahmt.


126

BOVE, Suzanne. Um 1900.

Limit 100 EUR

BOVE, Suzanne. Um 1900. Ansicht Brücke über Fluß mit Schloß auf Berghang. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. H 58,5, B 58,5 cm. Gerahmt.


163

Herrenporträt vor Hamburger Hafen.

Limit 50 EUR

Herrenporträt vor Hamburger Hafen. Öl auf Leinwand. Rückseitig kyrillisch bezeichnet. H 80, B 60 cm.


113

AHNE, B. Früchtestilleben mit Schale und Krug .

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

AHNE, B. Früchtestilleben mit Schalen und Krug. Um 1900. Öl auf Leinwand, H 41, B 60 cm. Rechts signiert B. AHNE. Gerahmt.


173

JOVANOVIC, Petar. Hafen von St. Tropez.

Limit 80 EUR

JOVANOVIC, Petar. Hafen von St. Tropez. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und datiert 89. Verso bezeichnet. H 63, B 54 cm. Gerahmt.


87

STIEBE, K. Medizin-Offizier.

Limit 60 EUR

STIEBE, K. Medizin-Offizier. Um 1880. Rechts unten signiert und Köln bezeichnet. H 77, B 60,5 cm. Alt gerahmt.


289

ZELL. Meditation. Gouache.

Limit 60 EUR

ZELL. Meditation. Gouache. Rechts unten signiert. Passepartoutausschnitt. H 69,5, B 49,5 cm.


168

HUNIAT, Günter. 1939 Thammühl/Böhmen - .

Limit 200 EUR

HUNIAT, Günter. 1939 Thammühl/Böhmen - . Der Hermaphrodit. Aquarell/Tusche. Unten rechts signiert und datiert 86. Unten links bezeichnet "Spontan Physiognomin - der Hermaphrodit". Passepartoutaussch...


194

MAGRÜ. Landschaft im Hochgebirge.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

MAGRÜ. Landschaft im Hochgebirge. Öl auf Leinwand. Links unten signiert und München bezeichnet. H 81, B 60 cm. Gerahmt.


265

VERSCHUUR, Wouterus. 1812 Amsterdam - 1874 Verden zugeschrieben.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 270 EUR

VERSCHUUR, Wouterus. 1812 Amsterdam - 1874 Verden zugeschrieben. Im Pferdestall. Ein Stalljunge bei den Pferden. Wohl 2. Hl. 19. Jh. Öl auf Pappe. Unsigniert. H 26,5, B 31,5 cm. Ungerahmt. Literatur...


148

FESS. Früchtestilleben.

Limit 40 EUR

FESS. Früchtestilleben. Öl auf Platte. Rechts unten signiert. H 13, B 18 cm. Gerahmt.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH