RENWART, Eugen Franz. 1885 - 1968. Hinterhofszene.
RENWART, Eugen Franz. 1885 - 1968. Hinterhofszene. Links unten signiert und datiert 1920. H 15, B 9,5 cm. Unter Glas gerahmt. Literatur: Artprice.
RENWART, Eugen Franz. 1885 - 1968.
RENWART, Eugen Franz. 1885 - 1968. Lichtung. Rechts unten signiert und links unten bezeichnet. H 16, B 14 cm. Unter Glas gerahmt. Literatur. Artprice.
RENWART, Eugen Franz. 1885 - 1968. An der Mauer. Unten rechts signiert und links unten bezeichnet. H 14,5 B 9,5 cm. Unter Glas gerahmt. Literatur: Artprice.
Drei Wanderer.
Drei Wanderer. Rechts unten signiert. H 28,5, B 23,5 cm. Unter Glas gerahmt.
Donautreppe in Passau.
Donautreppe in Passau. Radierung. Rechts unten signiert und links unten bezeichnet. H 15,5, B 19 cm. Unter Glas gerahmt.
Brücke in Oberammergau.
Brücke in Oberammergau. Radierung. Rechts unten sigiert. Links unten bezeichnet. H 13, B 21,5 cm. Unter Glas gerahmt.