Käthe Kruse Puppe.
Ergebnis: 260 EUR
Schlafwagen. MÄRKLIN 346/6
Schlafwagen. MÄRKLIN 346/5. 50iger Jahre. In Original-Schachtel. L 21 cm.
Panzer GAMA.
Großer Teddybär.. Maskenbär von STEIFF.
Ergebnis: 90 EUR
Konvolut 5 kleine Püppchen. 19. Jahrhundert.
Ergebnis: 70 EUR
Konvolut von 5 alten Porzellanpüppchen von Sonneberg. 19. Jh. Handbemalt mit original Kleidung. H 4,5 - 8 cm.
Schuko Blechspielautto. 40er Jahre.
Ergebnis: 70 EUR
Baby. Sonneberg 19. Jahrhundert.
Ergebnis: 60 EUR
Baby. Sonneberg. 19. Jh., Porzellan handbemalt. Kleidung ergänzt im 20. Jh. Marke rückseitig. L 15 cm.
E-Lok. MÄRKLIN CE 800.
Ergebnis: 50 EUR
E-Lok. MÄRKLIN CE 800. 50iger Jahre. Funktion geprüft. L 12,5, B 2,5 cm.
Teddybär. STEIFF ZOTTI.
Ergebnis: 50 EUR
Brüderchen und Schwesterchen. 19. Jahrhundert.
Ergebnis: 50 EUR
Brüderchen und Schwesterchen. 19. Jh. Sonneberg. Porzellan handbemalt, Kleidung ergänzt im 20. Jh. L 11 - 12,5 cm.
Alter Puppenspiegel. Um 1900.
Ergebnis: 40 EUR
Kanone.
Seltener Affe. "MUNGO". STEIFF.
Ergebnis: 30 EUR
Spielzeug-Reitpferd. Um 1920.
Ergebnis: 20 EUR
Babypuppe. 60er Jahre.
Babypuppe 60er Jahre. Am Hals gemarkt. Kunststoff-Kopf sowie Teile der Arme und Hände. Schlafaugen, Kunsthaarperücke. Länge 55 cm.