Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

Sommer-Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

56 Ergebnisse

555

Kaffeeservice. 100 Jahre ROSENTHAL.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Kaffeeserive. 100 Jahre ROSENTHAL. Studiolinie. Modernes Design. Herstellt im Jubiläumsjahr VIII 1979 - VII 1980. 33 Teile. Kaffeekanne H 23,5 cm, große Milchkanne H 17,5 cm, Zuckerdose. 6 Desserttel...


570

Moccatassen. Untertassen. LIMOGES.

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

Moccatassen. Untertassen. LIMOGES. Verschiedene Tiermotive. H 6, Ø 12 cm.


574

Paar Teller. HEREND. 20. Jahrhundert.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Paar Teller. HEREND. 20. Jh. Mittig farbiges Blumenbukett, floral durchbrochene Wandung Ø 21 cm.


590

Resteservice. KPM.

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

Resteservice KPM. 24 Teile: 12 Dessertteller, Ø 19,5 cm. 4 Beilagenteller Ø 20 cm. 8 kleine Brotteller Ø 18 cm. Blauzepter Marke und grüner Reichsapfel.


593

Saucière. HEREND/Ungarn.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Saucière. HEREND/Ungarn. Farbig bemalt, goldstaffiert, umlaufend Blumen- und Schmetterlingsdekor "Viktoria". L 24 cm.


606

Übertopf NYMPHENBURG.

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

Übertopf NYMPHENBURG nach 1910. Beidseitig farbiges Blumenbukett mit Einzelblüten. Seitlich reliefierte Handhaben. Grüne Bodenmarke, Preßmarke, Malermarke. H 13 cm.


560

Kuchenteller. HEREND/Ungarn.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Kuchenteller. HEREND/Ungarn. Farbig bemalt, goldstaffiert, umlaufend Blumen- und Schmetterlingsdekor "Vikoria". Ø 30 cm.


608

Übertopf. HEREND. 20. Jahrhundert.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Übertopf. HEREND. 20. Jh. Mit Insekten und Vogelmotiven. Seitliche Handhaben. Ausgestellter Rand. H 10, Ø 16 cm.


541

Blumenvase. ROSENTHAL. Studiolinie.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Blumenvase. ROSENTHAL. Studiolinie. Dreieckige modernes Design. H 28, D 13 cm.


542

Deckelgefäß. HEREND 20. Jahrhundert.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Deckelgefäß. Wohl Mittelteil eines Lampenfusses. HEREND. 20. Jh. bauchiger kugeliger Korpus. Dekor mit Schmetterlingen und Blütenzweigen. H 23 cm.


557

Kleine Amphoren-Vase mit Landschaftsmalerei.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Kleine Amphoren-Vase im Samson-Stil. Purpurfarbener Fond, reiche Goldstaffage mit Landschaft und Paradiesvogel auf Quadratsockel montiert. H 19 cm.


612

Vase. Fürstenberg. 2. Hl. 20. Jahrhundert.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Vase. Fürstenberg. 2.Hl. 20. Jh., Kronenmarke F. Kraterform mit Goldrändern und profiliertem Fuß. Farbiges Blumenbukett mit Einzelblüten im Meissener Stil. Goldstaffiert. H 16 cm.


614

Vase. KPM. 2. Hl. 20. Jahrhundert.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Vase. KPM. Blauzeptermarke und roter Reichsapfel. Bauchige Vase mit weiter Mündung und Goldrand mit polychromer Blumen- und Insektenmalerei. H 14 cm.


580

Paar Teller. HEREND 1943.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Paar Teller. HEREND. 1943. Farbig bemalt, umlaufend Blumen- und Schmetterlingsdekor "Victoria". Ø 15,5 cm.


591

Salz und Pfeffer. HEREND / Ungarn.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Salz und Pfeffer. HEREND/Ungarn. Farbig bemalt, goldstaffiert, umlaufend Blumen- und Schmetterlingsdekor "Viktoria". L 15 cm.


596

Speiseteller. Platzteller. SCHÖNWALD:

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Je 9 Satz flache Teller, Suppenteller, Platzteller. SCHÖNWALD. Ø 31 Ø 27, Ø 23 cm.


601

Teetasse. Japan. Wohl Anfang 20. Jahrhundert.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Teetasse. Untertasse. Japan. Wohl Anfang 20. Jh. Mit Personenstaffagen. Tasse Boden mit Personenstaffage. Ø 14, H 5,5 cm.


547

Fächerschale in Blattform. HEREND. 1. Hl. 20. Jahrhundert

Limit 30 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Fächerschale in Blattform. HEREND. 1. Hl. 20. Jh. Innen mit kleinen Blüten akzentuiert. mit Asthenkel. L 16,5 cm.


532

3er Set Blattschalen.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

3er Set Blattschalen. MEISSEN. 1. Wahl. HÖCHST. KPM. Unterschiedliche Dekore. L 10 - 12 - 12,5 cm.


539

Bierkrug Hutschenreuther.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Bierkrug Hutschenreuther. Zwiebelmusterdekor mit Zinndeckel. H 16 cm.


544

Durchbruchschale.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Durchbruchschale. Mittig großes Blumenbukett. Goldstaffage part. berieben. D 22 cm.


581

Paar Teller. HEREND/Ungarn.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Paar Teller. HEREND/Ungarn 1942. Farbiges Blumenbukett mit Einzelblüten . Ø 15 cm.


610

Vase. KAISER

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Vase. KAISER. Simone. Dekor Nossek. Schau- und rückseits farbiger Blürtenzweig. Hohe aufsteigende Form mit weit ausgestelltem Mündungsrand. H 33 cm. Blaue Bodenmarke.


613

Vase. KAISER

Ohne Limit
Ergebnis: 25 EUR

Vase. KAISER. Dekor Residenz. Im Meissener-Stil. Schau- und rückseitig farbiges Blumenbukett. Vergoldeter Vasenrand und Standring. H 25 cm. Blaue Bodenmarke, Malermarke.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH