Alter Salonspiegel. 19. Jahrundert.
Ergebnis: 300 EUR
Alter Salonspiegel. 19. Jh. Mit Perlen und Blumendekor im Stuck aufgesetzt. Geschliffenes, facettiertes Glas. Gerundete Ecken. H 98, B 66 cm.
Art Déco Tischlampe. Schneider. Frankreich. um 1920/30.
Deckenleuchte. Napoleon III . 1850/70.
Ergebnis: 75 EUR
Kleiner Damen-Schreibsekretär.
Kleiner Kaffeetisch . Empire.
Ergebnis: 250 EUR
Kleiner Kaffeetisch. Empire. Oval mit verschiedenen Hölzern und Intarsien. 1 Schublade. H 76, B 68, T 50 cm.
Kleiner Wandspiegel.
Ergebnis: 70 EUR
Kleiner Wandspiegel. Stuck-Blumendekor aufgesetzt. H 23, B 19 cm.
Kommode. wohl Anfang 19. Jh. Provence/ Frankreich.
Ergebnis: 300 EUR
Kommode. wohl Anfang 19. Jh. Provence /Frankreich. Zweischübig mit Messingbeschlägen. Schlüssel fehlt. H 81, B 115, T 50 cm. Platte restaurierungsbedürftig.
Ovaler Spiegel. 2. Hl. 20 Jh.
Ergebnis: 40 EUR
Ovaler Spiegel. 2. Hl. 20. Jh. Holz/Stuck, Gold leicht berieben und part. restauriert. 80 x 68 cm.
Ovaler Spiegel. 2. Hl. 20. Jh.
Ergebnis: 40 EUR
Ovaler Spiegel. 2. Hl. 20. Jh. Holz/Stück Gold part. berieben und restauriert. seitlich floral. 60 x 51 cm.
Ergebnis: 20 EUR
Ovaler Spiegel. 2. Hl. 20. Jh. Holz/Stück. Gold part. berieben. 60 x 51 cm.
Paar Gondelstühle.
Ergebnis: 200 EUR
Salonspiegel. um 1850.
Salonspiegel. um 1850. Spiegel floral, holzgerahmt. Spiegel mittig kl. Kratzer, oben rechts altersbedingt leicht geschwärzt. H 120, B 88 cm.
Tisch im französichen Stil. 20. Jahrhundert.
Ergebnis: 1.800 EUR
Tisch im französichen Stil. 20. Jh. Fuß aus Bronze, Tischplatte Porzellan, farbig bemalt, 18 ct. Vergoldung. (kl. Kratzer) Fuß mit 3 Putten aus Bisquitporzellan. Ø 70, H 77 cm.