Kunst, Varia und Antiquitäten.
Abgeschlossen | Präsenzauktion
21.06.2008
242
SCHREIBER, Hugo. 1873 - 1950. Damenporträt.
Ergebnis: 1.100 EUR
SCHREIBER, Hugo. 1873 - 1950. Damenporträt. Gouache. Mittig signiert. H 62, B 49 cm. Unter Glas gerahmt. Literatur: Artprice.
166
Sitzender Mädchenakt. um 1940/50.
Ergebnis: 120 EUR
Sitzender Mädchenakt. um 1940/50. Aus schweizer (Zürich) Familienbesitz. Öl auf Leinwand, rechts monogrammiert E.M. H 62, B 48 cm.
164
HITZERL, M.
Ergebnis: 110 EUR
HITZLER, M. Dorf im Altmühltal. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. und datiert 67. H 50, B 70 cm. Gerahmt.
145
Altmeister. Herrenbildnis. wohl 17. Jahrhundet.
Ergebnis: 200 EUR
Altmeister. Herrenbildnis. wohl 17. Jh. unsigniert. Öl auf Leinwand. Original Keilrahmen. Oval H 60, B 48 cm. Restaurierungsbedürftig.
235
Jesus am Kreuz. 19. Jh.
Ergebnis: 50 EUR
Jesus am Kreuz. 19. Jh. Öl auf Blech. Links unten Reste einer Signatur. Altersbedingter Zustand. H 28,5, B 19,5 cm.
153
SERENA, Luigi. 1855 - 1911. Ansicht einer Kleinstadt mit Kathedrale
SERENA, Luigi. 1855 - 1911. Ansicht einer Kleinstadt mit Kathedrale. Öl auf Karton. Rechts unten signiert. H 69, B 49,5 cm. Gerahmt
287
Die Liebe zum Vogelfangen. Bezeichnet Francois Boucher.
Ergebnis: 550 EUR
Die Liebe zum Vogelfangen. Bezeichnet Francois Boucher. Vier Putten mit Tauben. Mit dem Thema "L'amour oisleur". Öl auf Leinwand doubliert, mittig unten bezeichnet und datiert 1752. H 58, B 68 ...
245
KUHN Max A. 1895 - 1976. Chiemseelandschaft.
Ergebnis: 90 EUR
KUHN, Max A. 1895 - 1976. Chiemseelandschaft ? Öl auf Holzplatte, Rechts unten signiert. H 61, B 81 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.
203
FREITAG, Clemens. 1883 - 1969 München.
Ergebnis: 80 EUR
FREITAG, Clemens. 1883 - 1969 München. Gewässer in Landschaft. Öl auf Leinwand. Mittig mit Beschädigung. Rechts unten signiert, H 60, B 50 cm. Gerahmt.
196
Alt München.
Ergebnis: 70 EUR
Alt München. Aquarell/Gouache. Isartal mit Blick auf München. Unsigniert. H 26, B 21 cm. Unter Glas gerahmt.
187
GRIMES. Südliche Landschaft.
Ergebnis: 120 EUR
GRIMES. Südliche Landschaft. Öl auf Karton. Rechts unten signiert. H 50, B 65 cm. Gerahmt.
151
NEFF Joh. Seestück mit 2 Booten
Ergebnis: 170 EUR
NEFF, Joh. Seestück mit 2 Booten. Öl auf Leinwand. links unten signiert und datiert 1961 und München bezeichnet. H 115, B 145 cm. Gerahmt.
286
Krabbenfischer im Watt. 1. Hl. 20. Jahrhundert.
Ergebnis: 100 EUR
Krabbenfischer im Watt. 1. Hl. 20. Jh. Öl auf Leinwand. Links unten Signatur ungedeutet. H 50, B 70 cm. Gerahmt.
285
KOSSICK, Louis
KOSSICK, Louis. Stadtansicht Lindau. Öl auf Leinwand. Links unten bezeichnet. Rückseitig auf der Leinwand englisch bezeichnet. H 20, B 25,5 cm.
284
Hafenlandschaft. Mitte 20. Jh.
Ergebnis: 30 EUR
Hafenlandschaft. Mite 20. Jh. Öl auf Leinwand. Rechts unten monogrammiert F. I. H 40, B 56 cm. Gerahmt.
283
Holländischer Fischer vor Boot.. um 1920.
Ergebnis: 40 EUR
Holländischer Fischer vor Boot. um 1920. Öl auf Leinwand. rechts unten monogrammiert. H 38, B 29 cm. Gerahmt.
282
Abstrakt.
Abstrakt. Öl auf Karton. Unten rechts monogrammiert CFM. Rückseitig Klebezettel vermutlich große Kunstausstellung 1970 - 1985. H 120, B 100 cm.
281
Hinterglasbild "Heiliger Florian" um 1900.
Ergebnis: 40 EUR
Hinterglasbild "Heiliger Florian" um 1900. Bezeichnet: Heiliger Florian, Beschütze unser Häuser. Hinter Glas im barockisiertem Rahmen. H 15, B 15 cm.
280
HANSEN, C.
HANSEN, C. Boote auf Gebirgssee. Öl auf Leinwand. Rückseitig auf dem Rahmen alter Klebezettel: Ausstellung für Kunst aller Art und Zeit. Leipzig. Nr. 8885. H 54, B 70 cm. Ungerahmt.
279
Expressive Gebirgslandschaft. Blick ins Kaisergebirge.
Expressive Gebirgslandschaft. Blick ins Kaisergebirge. Öl auf Leinwand, partiell beschäd. Rückseitig auf der Leinwand Signatur ungedeutet. H 53, B 74 cm. Ungerahmt.
278
Junge hübsche orientalische Schönheit. um 1880.
Junge hübsche orientalische Schönheit. um 1880. Öl auf Leinwand. unsigniert. H 39, B 34 cm. Gerahmt.
277
Romantischer Gebirgssee mit Fischer- und Segelbooten. Wohl Österreich.
Romantischer Gebirgssee mit Fischer- und Segelbooten. Wohl in Österreich. unsigniert. Aquarell. H 29, B 44 cm. Unter Glas gerahmt.
276
Stademann. 1824 München - 1895 München.
Ergebnis: 1.000 EUR
STADEMANN, 1824 München - 1895 München. Spielende Kinder in Winterlandschaft am Weiher. Öl auf Leinwand doubliert. Links unten signiert, H 24, B 31 cm. Im Originalrahmen aus der Zeit. Links ob...
275
HETZ, Eduard. 1861 München - 1944 München.
HETZ, Eduard. 1861 - 1944 . Wildbach bei Lofer. Aquarell. Rechts unten signiert, bezeichnet und datiert 1908. Rückseitig bezeichnet . Passepartoutausschnitt H 31, B 23 cm. Unter Glas gerahmt. ...
274
STREIDT, A. Neuss am Rhein.
Ergebnis: 50 EUR
STREIDT, A. Neuss am Rhein. Öl auf Leinwand. rechts unten signiert und datiert 25. H 48, B 60 cm.
273
Friedersdorff, Robert. 1885 - ? .
Ergebnis: 20 EUR
FRIEDERSDORFF, Robert 1885 - ?. Vertäutes Segelschiff. Aquarell. Rechts unten signiert. H 37, B 47 cm. restaur. bedürftig. Literatur. Thieme-Becker. Artprice.
272
SCHNEE, Hermann. 1840 - 1926.
SCNNEE, Hermann. 1840 - 1926. Archaische Akadenlandschaft. Aquarell. Unten links signiert, H 28, B 24, cm. Unter Glas gerahmt. Literatur: Thieme-Becker. Artprice.
271
HORN, Carl 1874 - 1945.
HORN, Carl 1874 - 1945. Matterhorn. Aquarell. Rechts unten auf Passepartout signiert, links unten bezeichnet. Passepartoutausschnitt H 28, B 22 cm. Literatur. Thieme-Becker. Artprice.
270
SCHÄFFENACKER, Otto. ca. 1920.
SCHÄFFENACKER, Otto. ca. 1920. Schwarzwaldhaus in Landschaft. Öl auf Karton. links unten signiert. H 33, B 44 cm. Gerahmt. Literatur:Artprice.
269
Vassiliou, D. [XIX - XX).
Ergebnis: 220 EUR
VASSILIOU, D. (XIX - XX. ) Belebte Strassenszene vor einer Moschee. Aquarell. links unten signiert. Passepartoutausschnitt H30, B 20 cm. Unter Glas gerahmt.
268
MECKEL, Adalbert. 1891 - 1954.
MECKEL, Adalbert. 1891 - 1954. Vögel und zwei Rehe im Winter. Öl auf Leinwand, unten rechts signiert. Rückseitig bezeichnet Kunstabteilung Berlin Nr. 2313. H 55, B 45 cm. Gerahmt. Literatur. Artpr...
267
Overbeck, Fritz. 1869 - 1909 zugeschrieben.
OVERBECK, Fritz. 1869 - 1909 zugeschrieben. Wiesenlandschaft mit ziehenden Wolken. Pastell /Kreide. H 39, B 29 cm. Unter Glas gerahmt. Part. Stockflecken. Literatur: Thieme-Becker. Artprice.
266
SPITZ, Carl. 1853 1937.
Ergebnis: 160 EUR
SPITZ, Carl. Österreichischer Maler. Wiesenlandschaft mit Pappeln. Öl auf Pappe, rechts unten signiert, rückseitig bezeichnet und signiert. H 28, B 40 cm. Gerahmt. Literatur Artprice.
265
LANGE, Rudolph. 1898 - ?. Ostsee mit Seglern.
LANGE, Rudolph. 1898 - ?. Ostsee mit Seglern. Pastell /Aquarell. unten links signiert. H 29,5, B 40 cm. Unter Glas gerahmt. Literatur: Thieme-Becker.
264
Habitans de Patras. Französischer Maler.
Ergebnis: 220 EUR
Habitans de Patras. Französischer Maler. Ölskizze aus dem griechischem Freiheitskrieg. 1821 - 29. Öl auf Karton. unsigniert. Rückseitig bezeichnet. H 27, B 20 cm. Gerahmt.
263
Keitel, Otto. 1862 - 1902. Weite Heidelandschaft.
Keitel, Otto. 1862 - 1902. Weite Heidelandschaft. Öl auf Karton. H 30, B 41 cm. ungerahmt. Literatur: Thieme-Becker.
262
AXMANN-REZZORI, Hanna (1926). Kommunion- Feierlichkeiten.
AXMANN-REZZORI, Hanna. (1926). Kommunion-Feierlichkeiten. Öl auf Papier. Rechts unten signiert und datiert 79. H 41,5, B 62,5 cm. Literatur: Artprice.
261
OSTERWALD, Gisela (1916). Landschaft.
OSTERWALD, Gisela (1916). Landschaft. Aquarell. Links unten signiert Gisela Franz-Osterwald und rechts unten monogrammiert. H 22, B 34 cm. Auf Passepartout gerahmt.
260
OSTERWALD, Gisela (1916). Landschaft.
OSTERWALD, Gisela (1916). Landschaft. Aquarell. Links unten monogrammiert, rechts unten signiert G.Franz-Osterwald. H 23, B 41 cm. Gerahmt.
259
OSTERWALD, Gisela. (1916 ). Landschaft.
OSTERWALD, Gisela (1916). Landschaft. Links unten monogrammiert und datiert 1972. H 21, B 32 cm. Auf Passepartout gerahmt.
258
RENOIR, P.A. Grüne Vase mit Chrysanthemen. Replik.
RENOIR, P.A. Grüne Vase mit Chrysanthemen. Replik. Schwerer, massiver Holzrahmen, Altgold, handpoliert mit Echtholz PP, wohl Farbdruck auf Original Leinwand reproduziert nach dem Verfahren
Reprodu...
257
Liegender Damenakt.
Liegender Damenakt. Öl auf Leinwand. Unten rechts bezeichnet Herrfeldt und datiert 62. H 63, B 90 cm. Ungerahmt.
256
3er Satz Ornamentmalerei. Louis - quinze. um 1750.
3er Satz Ornamentmalerei. Louis - quinze. um 1750. Museale alte Aquarelle für Stoffmuster Louis - quinze nach König Ludwig XV (1715 - 1774). Blattgröße ca. H 25, B 19 cm. Anm.: Der Louis-Quinze-Stil ...
255
Skyline von Chicago. 2. Hl. 20. Jahrhundert.
Skyline von Chicago. 2. Hl. 20. Jh. Öl auf Leinwand. Signatur ungedeutet. H 40, B 80 cm. Ungerahmt.
254
BECKERS, T.C. Mädchenporträt.
BECKERS, T.C. Mädchenporträt. Öl auf Holz, links unten signiert und datiert 1910. H 45, B 37 cm. Gerahmt.
253
Postkutsche am See.
Postkutsche am See. Öl auf Holz. Rechts unten Signatur z. T. unleserlich, H 9, 14,5 cm. Gerahmt.
252
CANCIANI, Lud. Früchtestilleben Italien
CANCIANI, Lud. Früchtestilleben. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert Lud. Canciani und datiert 1865. Restauriert. H 46,5, B 59,5 cm. Originalrahmen aus dem 19. Jh.
251
Abel, Josef. 1764 - 1818. Frauenakte mit Schwan.
Abel, Josef. 1764 - 1818. Frauenakte mit Schwan. Feine Lupenmalerei auf Elfenbein. Silber gerahmt. Signiert links unten. H 11,5, B 14,5 cm.
250
Alter Fritz. Miniatur auf Elfenbein. 19. Jahrhundert.
Alter Fritz mit Bruder Heinrich und einem weiteren General. Miniatur auf Elfenbein gemalt. 19. Jh. H 9,7, B 13 cm. Unter Glas gerahmt.
249
Waldlichtung.
Ergebnis: 40 EUR
Waldlichtung. Öl auf Karton. Rechts unten monogrammiert. Rückseitig bezeichnet ? Liebermann. H 34, B 37 cm. Gerahmt.
248
SCHEIBE, Emil Jürgen. La Rose pleurant.
Ergebnis: 180 EUR
SCHEIBE, Emil Jürgen. La Rose pleurant. Mittig signiert. Öl auf Hartfaserplatte. H 40, B 31 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.
247
von BRANCA, Hedwig 1890 - 1985. Rose vor Bücherwand.
von BRANCA, Hedwig. 1890 - 1985. Rose vor Bücherwand. Öl auf Karton. H 40, B 30 cm. Literatur: Artprice.
246
SCHLUCKMÜLLER, Fritz. XIX - XX. Trompetenspieler.
Ergebnis: 120 EUR
SCHLUCKMÜLLER, Fritz. XIX.-XX. Jh. Trompetenspieler. Öl auf Leinwand. H 40, B 30 cm. Gerahmt.
244
KÁDÁR, Béla. 1877 - 1956.
KÁDÁR, Béla. 1877 - 1956. Frauen mit Taube. Aquarell /Mischtechnik auf Papier/Karton. H 55, B 40 cm.
243
Segelschiffe vor Küste. Ende 19. Jahrhundert.
Segelschiffe vor Küste. Ende 19. Jh. Öl auf Leinwand. Links unten Signatur ungedeutet. H 41, B 51 cm. Gerahmt.
241
Cloven, H. Im Hühnerstall. um 1900.
Cloven, H. Im Hühnerstall. um 1900. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. Öl auf Leinwand doubliert. H 42,5, B 52 cm. Gerahmt.
239
Holländische Landschaften - Pardon.
Holländische Landschaften - Pardon. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. H 20, B 30 cm. Rahmen.
238
DE LIÈGE, GOSWYN 1602 - 1691.
DE LIÈGE, GOSWYN. 1602 - 1691. Heilige mit Kind im Blüten- und Früchtenkranz. Öl auf Leinwand. H 100, B 77 cm. Gerahmt.
237
Diverses Federvieh.
Ergebnis: 300 EUR
Diverses Federvieh. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. H 70, B 90 cm. Gerahmt. Links unten Leinwand beschädigt.
236
MÉSZÁROS, Lajos. 1925 - 1979.
MÉSZÁROS, Lajos. 1925 - 1979. Romantische Landschaft mit Spaziergänger. Öl auf Holz. Rechts monogrammiert ML. H 17,5, B 23,5 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.
234
Klosterschwester im Gebet.
Ergebnis: 60 EUR
Klosterschwester im Gebet. Unsigniert. Öl auf Leinwand. H 27, B 22 cm. Ungerahmt.
233
Jeanne d'Arc.
Jeanne d'Arc. Heilige der Katholischen Kirche. Mischtechnik. Unten rechts monogrammiert. H 54, B 69 cm. Ungerahmt.
232
Abstrakt.
Abstrakt. Aquarell. Rechts monogrammiert und datiert 68. Unter Glas gerahmt. H 35, B 27 cm.
231
Orientalisches Dorf am See. wohl um 1880/1900.
Orientalisches Dorf am See. wohl um 1880/1900. Rechts unten Signatur ungedeutet. Öl auf Leinwand und Papier doubliert. H 50, B 75 cm. Gerahmt. Neu gerahmt. Rückseitig betitelt.
230
Französische Gesellschaft.
Französische Gesellschaft. Öl auf Leinwand und auf Holz verklebt. Rechts unten signiert Andreas Monticelli. H 61, B 80 cm. Rahmen part. beschädigt.
229
Porträt eines hohen Würdenträgers. 20. Jahrhundert.
Ergebnis: 1.600 EUR
Porträt eines hohen Würdenträgers. Unsigniert. 20. Jh. Öl auf Leinwand auf Stoff doubliert. H 92, B 61 cm. Gerahmt.
228
Damen-Porträt .
Damen-Porträt. Öl auf Leinwand. links unten signiert. H 60, B 51 cm.
227
MAZARIN, F. Orientalische Haremsszene. 20. Jahrhundert.
MAZARIN, F. Orientalische Haremsszene. 20. Jh. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert. H 84, B 120 cm. Gerahmt.
226
Bergsilhouette Bayrischer Wald.
Ergebnis: 1.300 EUR
Bergsilhouette Bayrischer Wald. Öl auf Leinwand. Rechts unten Signatur ungedeutet. H 85, B 105 cm. Gerahmt.
225
UNOLD, Max. 1885 - 1964.
UNOLD, Max. 1885 - 1964. Zwei Angler in südlicher Flußlandschaft. Aquarell. Links unten signiert, Passepartoutausschnitt H 30, B 48 cm.
224
Moor bei Dachau.
Moor bei Dachau. Aquarell. Signatur rechts unten ungedeutet. H 18,5, B 22,5 cm. Auf Passepartout unter Glas gerahmt.
223
Donaudampfer vor Unterhaus (Passau).
Ergebnis: 30 EUR
Donaudampfer vor Unterhaus (Passau). Aquarell. Rechts unten Signatur ungedeutet und datiert 44. Passepartoutaussschnitt H 27, B 37 cm. Unter Glas gerahmt.
222
Damenporträt um 1930/40.
Ergebnis: 60 EUR
Damenporträt um 1930/40. Blonde junge Frau im blauem Kleid. Öl auf Leinwand. Rechts unten Signatur ungedeutet. H 57, B 42 cm. Gerahmt.
221
Schneider-Reichel, Margarete zugeschrieben. XX. Jahrhundert
Ergebnis: 50 EUR
Schneider-Reichel, Margarete zugeschrieben. XX. Jh. Porträt eines jungen Mannes. Aquarell auf bräunlichem Papier. Rechts mittig monogrammiert. SMR und datiert 1930. H 68, B 53 cm.
220
Dürer, W. 20. Jahrhundert.
Dürer, W. 20. Jh. Pferdedroschkenkutscher vor 2 Pferdegespannen. Aquarell. Unten rechts signiert. Passepartoutausschnitt H 49, B 37 cm. Unter Glas gerahmt.
219
SCHNEIDER-REICHEL, Margarete. XX. Jahrhundert.
Ergebnis: 60 EUR
SCHNEIDER-REICHEL, Margarete zugeschrieben. XX. Jh. Porträt einer jungen Frau. Aquarell/ Kreide. Rechts monogrammiert SMR und datiert 1932. H 64, B 49 cm. Unter Glas gerahmt.
218
Amphore mit Melone.
Amphore mit Melone. Aquarell. Rechts oben Signatur ungedeutet. Passepartoutausschnitt 33, B 48 cm. Unter Glas gerahmt.
217
SCHREIBER. Vedute Vilshofen.
SCHREIBER. Vedute Vilshofen. 20. Jh. Öl auf Leinwand Spannplatte. rechts unten signiert und datiert 1947. H 51, B 45 cm. Gerahmt.
216
Mythologische Szene. wohl 18. Jahrhundert
Ergebnis: 1.400 EUR
Mythologische Szene. wohl 18. Jh. Im Stil der Antike gekleidetes Paar mit Hunden in einer Landschaft. Öl auf Leinwand, Signatur auf dem Hunde-Halsband PIX SH . Original Keilrahmen H 40 , B 55...
215
BRUNT, C. 1920 - . Sitzende Mädchenakt.
Ergebnis: 260 EUR
BRUNT, C. 1920 - . Sitzender Mädchenakt. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert, datiert 68. H 60, B 50 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.
214
BAUMGÄRTEL, W. Weite Birkenlandschaft.
BAUMGÄRTEL, W. Weite Birkenlandschaft. Öl auf Hartfaserplatte. Rechts unten signiert und 60 ?. H 60, B 70 cm. Ungerahmt.
213
UNDERBERG, Ruth. 1924 - 2002. Liegender weiblicher Akt.
UNDERBERG, Ruth. 1924 - 2002. Liegender weiblicher Akt. Aquarell. Mittig signiert und datiert 85. Passepartoutausschnitt H 15, B 29 cm. Unter Glas gerahmt. Literatur: Artprice.
212
UNDERBERG, Ruth. 1924 - 2002. Frau in südlicher Landschaft.
UNDERBERG, Ruth. 1924 - 2002. Frau in südlicher Landschaft. Öl auf Kartonplatte, links unten signiert und datiert 1987, H 70, B 70 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice. Anm.: Nach Angaben des Einliefer...
211
SPIEGLER, S. Gebirgslandschaft mit Weiher.
SPIEGLER, S. Gebirgslandschaft mit Weiher, Öl auf Leinwand, links unten signiert. H 40, B 80 cm. Gerahmt.
210
Herbstliche Landschaft mit Reitern. 2. Hl. 20. Jh.
Herbstliche Landschaft mit Reitern. 2.Hl. 20. Jh. Rechts unten Signatur ungedeutet. Öl auf Leinwand. H 60, B 80 cm. Gerahmt.
209
KLOUDA, Alois. Akademischer Maler in Prag. Um 1920.
KLOUDA, Alois. Akademischer Maler in Prag. Um 1920. Junger Jockey mit Sattel. Öl auf Leinwand. H 97, B 50,5 cm. Gerahmt. Rückseitig mit Klebezettel.
208
VRIESLANDER, J.J. 1879 - 1957. Unbekannte Ortsansicht.
VRIESLANDER, J.J. 1879 - 1957. Unbekannte Ortsansicht. Aquarell auf Papier. Signatur links unten. H 46,5, B 35 cm. Unter Glas gerahmt. Literatur: Artprice.
207
de JONGE , J.L. Spielende Kinder vor bäuerlichem Anwesen.
de JONGE, J.L. Spielende Kinder vor bäuerlichem Anwesen. Aquarell auf Papier. Rechts unten signiert. H 25,5 B 30,5 cm. Gerahmt.
206
GEIGER, Willi. 1878 - 1971. Stilleben.
GEIGER, Willi. 1878 - 1971. Stilleben. Öl auf Karton. Links oben signiert. Passepartoutausschnitt H 11, B 13,5 cm. Unter Glas gerahmt.
205
MORALES, Manuel. zugeschrieben. Entwurf für ein Werbeschild.
MORALES, Manuel zugeschrieben. Entwurf für ein Werbeschild. Goauche auf Papier, wohl um 1900. Rückseitig signiert und datiert. H 17,5, B 26 cm. Unter Glas gerahmt.
204
BAHSTINI ? Interiorszene.
BAHSTINI ? Interiorszene. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. H 31,5, B 66 cm. Gerahmt.
202
FAY, H. ? Abstrakt.
FAY, H. ? Abstrakt. Öl auf Leinwand, links mittig signiert: H 50, B 70 cm. Ungerahmt.
201
DÖRRFUSS, Karl. 1906 Fürth - 1984 Fürth. Landschaftsansicht.
Ergebnis: 20 EUR
DÖRRFUSS, Karl. 1906 Fürth - 1984 Fürth. Landschaftsansicht. Aquarell. H 35, B 45 cm. Unter Glas gerahmt.
200
LEHMANN-FAHRWASSER, Georg. 1885 Fahrwasser - ? Fjortfischer.
Ergebnis: 150 EUR
LEHMANN-FAHRWASSER, Georg. 1885 Fahrwasser - ?. Fjortfischer. Aquarell. H 32, B 35 cm. Ungerahmt.
199
NAAGER, Franz. 1870 - 1942 München.
Ergebnis: 80 EUR
NAAGER, Franz. 1870 - 1942 München. Aquarell. Segelschiffe. Passepartoutausschnitt H 25, B 40 cm. Unter Glas gerahmt.