Cloisonné Vase. China 20. Jh.
Ergebnis: 30 EUR
Cloisonné Vase. China 20. Jh. Auf weißem Wölchenhintergrund farbige Chrysanthemenzweige mit Phantasienvögeln. Über Rosenholzsockel. H 23 cm.
Quick Sonderheft zur Halbjahrhundertwende 1900 - 1950.
Ergebnis: 20 EUR
Nachguß 19. Jh. Arztmedaille.
Ergebnis: 20 EUR
Nachguß 18. Jh. Arztmedaille. Sophia Doctoris Ansel Mivxoran Aetatis XXXII. Rückseits Ephorinvs. Ø 9,1 cm.
Weinschankkrug. Goebel.
Weinschankkrug. Goebel. gemarkt Merkelbach Salzglasur. Handarbeit, datiert 1978. Aufwändige Bemalung. H 30,5 cm.
König Ludwig II. Zeitschrift " Münchner Jugend".
Dose um 1900. Peitsche um 1940.