Konvolut Holzschnitte. 10 Stück .
Konvolut Holzschnitte. 10 Stück. u.a. Franz Maserel, Heinrich Richter, Paul Hermann. u.vm. Blattgröße H 50, B 35 bis H 15, B 8 cm.
Hlg. Christopherus.
Hlg. Christopherus. Holzschnitt. mittig rechts monogrammiert AB. H 50,5, B 38,5 cm. Unter Glas gerahmt.
Technik. Donnerstag, 2. Aug. 1984.
Technik. Donnerstag, 2. Aug. 1984. Vor dem Start der europäischen regional Stelit ECS 2. Mit Adriane 3 werden Telecom und ECS 2 gestartet. Blattgröße H 47,5, B 35,5 cm. Unter Glas gerahmt.
5er Satz Winterlandschaften. Grafiken
Ergebnis: 20 EUR
5er Satz Winterlandschaften. Grafiken. numeriert und signiert. auf Passepartout H 17, B 12 cm. Hoch- und Querformat. Unter Glas gerahmt.
BORN, Adolf. 1930 Cesjé (Südböhmen) - . Pariser Geheimnisse.
Ergebnis: 20 EUR
Original Holzschnitt Mechenhard.
Original Holzschnitt Mechenhard. Links unten betitelt: Altes Rathaus Holzschnitt, unten rechts Signatur ungedeutet. Passepartoutausschnitt H 51, B 42, unter Passepartout .
Erotische Darstellung. Holzschnitt
Erotische Darstellung. Holzschnitt. Rechts unten kl. Stockfleck, H 24, B 16 cm. Unter Glas gerahmt.
LAUFROVA ?. Mädchen mit Maiglöckchen.
LAUFROVA ? Mädchen mit Maiglöckchen. Grafik. Rechts unten signiert und datiert 1978, links unten num. Passepartoutausschnitt 23, B 17 cm. Unter Glas gerahmt.
LORÉ, Hans. Vogel mit Kirschen im Himmel. Hase mit Gemüse und Klee.
LORÉ, Hans. Vogel mit Kirschen im Himmel. Hase mit Gemüse und Klee. Grafik, rechts unten signiert und datiert 79, links unten num. Passepartoutausschnitt H 14, B 9,5 cm. Unter Glas gerahmt.
SLAVIK, Josef. Traumvisionen.
SLAVIK, Josef. Traumvisionen. Grafik. links unten num.. rechts unten signiert. H 8-9, B 7,5 - 11,5 cm. Unter Glas gerahmt.
DAVEY, Don. XX. San Francisco.
Luftschiffe
Luftschiffe. 2er Set. Rechts unten Signatur ungedeutet. links numeriert. Blattgröße H 12, B 11 - 8 cm. Unter Glas gerahmt.