506
Dekorativer, schwerer Tafelleuchter. 800er Silber.
Dekorativer , schwerer Tafelleuchter. 800er Silber. 5flammig, davon vier gebogte Leuchterarme, blütenkelchartige Tülle mit großen Tropftellern. H 23,5, D 45 cm, ca. 1.794 Gramm.
501
5teilige Salat-Servierplatte.
5teilige Salat-Servierplatte. 800er Silber. Gemuldete Form D 31,5 cm,. ca. 605 Gramm ohne Glas.
543
Weinausgießer. 925er Sterlingsilber
Weinausgießer. 925er Sterlingsilber. mit reichem Traubendekor. Flaschenhalter mit Scharnier-Fixierung. ca. 329 Gramm
510
Große schwere Prunk-Jardiniere. Schwäbisch Gmund 20. Jh.
Große schwere Prunk-Jardiniere. Schwäbisch Gmund 20. Jh. 800er Silber. Massiv schwere gebauchte Schiffchenform mit Relief- und Blütendekor über aufgewölbtem, ovalen Stand. Seitlich Volutenhenkel mi...
512
Jonglierender Clown.
Jonglierender Clown. 925er Sterling-Silber galvanisch aufgetragen. H 13 cm.
526
Ruhende Stute mit kleinem Fohlen.
Ruhende Stute mit kleinem Fohlen. 925er Sterling-Silber galvanisch aufgetragen. H 10, B 16 cm.
519
Meditierender Buddha.
Meditierender Buddha. 925er Sterling-Silber galvanisch aufgetragen. H 14,5 cm.
534
Springender Delphin
Springender Delphin. 925er Sterling-Silber galvanisch aufgetragen. H 16 cm.
537
Stehendes Pferd.
Ergebnis: 60 EUR
Stehendes Pferd 925er Sterling-Silber galvanisch aufgetragen. H 19,5 cm.
539
Versilberter Anbietteller. Versilberter Utensilien-Behälter.
Ergebnis: 20 EUR
Versilberter Anbietteller, rund. Leicht gemuldete Form mit Perlrand. D 30 cm. Versilberter Utensilien-Behälter mit Messing Applikationen. H 20, D 12 cm.
542
Versilbertes Tablett.
Ergebnis: 30 EUR
Versilbertes Tablett. Oval leicht gemuldete Form, geschweifter Korpus mit gebogtem Rand. L 37, B 24 cm.
500
Versilbertes Tablett
Ergebnis: 20 EUR
Versilbertes Tablett. Ovale, leicht gemuldete, geschweifter Korpus mit gebogtem Rand. L 40, B 26 cm.
541
Versilbertes Tablett.
Ergebnis: 20 EUR
Versilbertes Tablett mit seitlichen Messing-Handhaben. Rechteckig, leicht gemuldet mit Randerhöhung. L 41, B 29 cm.
504
Alte Silbertabaterie.
Ergebnis: 40 EUR
Alte Silbertabaterie um 1895. Klappdeckel fein graviert, mittig Akantuskartusche. seitlich punciert, Meistermarke. Innen früher vergoldet. Alt restauriert. H 2, B 5, L 8 cm. 91,2 Gramm.
532
Silberbecher. 800er Silber. um 1880/90.
Ergebnis: 20 EUR
Silberbecher, 800er Silber um 1880/90. Handgefertig. konische Ausformung mit Hammerschlag und Dekor, ovale Monogrammkartusche, seitliche Handhabe. am Boden 800 punciert, unleserliche Meisterpunze. H ...
531
Silberbecher. Jugendstil. 800er Silber.
Ergebnis: 40 EUR
Silberbecher. Jugendstil um 1910. 800er Silber. Wilhelm Binder, Schwäbisch Gmünd. feiner Gravur. H 7,5 cm. am Boden punciert, Halbmond Krone, WB . 60,3 Gramm.
527
Schale. 925er Sterlingsilber.
Ergebnis: 40 EUR
Schale. 925er Sterlingsilber. oktogonal. Tief gemuldete Form, glatter Spiegel. D 18, H 6cm. punciert 925, Meistermarke. 110,4 Gramm.
509
Frühstücksbesteck. um 1920.
Frühstücksbesteck. um 1902. 8 Teile. Messerklinge gepunzt und floral, Griffenden aus Bein. L L 17,5 - 20,5 cm.
522
Obstbesteck.
Ergebnis: 80 EUR
Obstbesteck. Je 5 Messer und Gabeln. Anker, Löwe, P England. mit Stanless-Klinge.
538
Tortenmesser. 800er Silber.
Ergebnis: 50 EUR
Tortenmesser. 800er Silber. Reichlich floral verzierte Klinge, ca. 51 Gramm. L 24,5 cm.
502
6er Satz Dessertlöffel.
Ergebnis: 20 EUR
6er Satz Dessertlöffel. Silverplated. punciert. L 13 cm. In Originalschachtel.
520
Moccalöffel. Sterlingsilber.
Ergebnis: 40 EUR
6er Satz Moccalöffel. Sterlingsilber. L 9 cm. ca. 39,6 Gramm. in Originalschachtel.
533
Silbermünzen. Konvolut 8 Stück.
Ergebnis: 25 EUR
Silbermünzen. Konvolut 8 Stück. Otto Koenig von Bayern. 1891. Silbermünze Max I. 1755. Olympische Spiele Mexiko 1968, Fußball-Weltmeisterschaft Schweiz 1954. 2 Münzen Kaiser Franz Joseph von Öste...
521
Münzkonvolut. Österreichische Silbermünzen.
Ergebnis: 120 EUR
Münzkonvolut. Österreichische Silber-Münzen. 50 Ö-Schilling: 3 Tiroler Freiheit (Andreas Hofer 1809-1959), 2 Maximim. I (1969), 2 Österr. Nationalbank (1816-1966), 4 Olymp. Winterspiele 1964, 3 600...