313
Wandspiegel. Porzellan. Design Italien
Wandspiegel. Porzellan. Design Italien. floral handbemalt. Spiegel oval. H 45, B 35 cm.
314
7 Puppenbücher. Konvolut.
7 Puppenbücher. Konvolut. : Elke Dröscher Puppenwelt. Das Puppen-Lesebuch, Nora und Bertram Kircher. Puppen-Preisführer von Gisela Wegner 1985/86 und 1987/88. Poppen Clieslik in holländischer Sprac...
315
Altes Gebetbuch 1689.
Ergebnis: 35 EUR
Altes Gebetbuch 1689. Einband in Holz mit Leder. L 24,5, B 19, H 12 cm. Altersbedingter Zustand.
316
Aus eines Bildners Seelenleben.
Ergebnis: 50 EUR
Aus eines Bildners Seelenleben. mit Widmung von Gustav Eberlein. Photografien und Kupferdruck der Tafeln von Meisenbach, Riffarth & Co., Zinkätzung für Buchdruck ebendaselbst. Berlin. Format 39 X 2...
317
Der Nibelungen Roth. 1843.
Ergebnis: 90 EUR
Der Nibelungen Roth. 1843. Illustriert mit Holzschnitten nach Zeichnung von Julius Schnorr von Carolsfeld und Eugen Neureuther. Die Bearbeitung des Textes von Dr. Gustav Pfizer. Stuttgart und Tübing...
318
Die Meisterwerke der Galerie zu Cassel. Leipzig 1886.
Ergebnis: 30 EUR
Die Meisterwerke der Galerie zu Cassel. 37 Radierungen von William Unger. Leipzig 1886. Mit erläuterndem Text von Dr. O. Eisenmann. Format 32, x 25,5 cm.
319
Gästebuch. unbeschrieben.
Ergebnis: 35 EUR
Gästebuch. unbeschrieben. im strukturiertem Einband mit seitlichen Messingschließen. Format: H 31, B 25,5 cm.
320
Gebetsbuch. 1752 Augsburg und Innsbruck.
Gebetsbuch. 1752 Augusburg und Innsbruck. Auf Kosten Josephl Wolff, 1752. Im herrlich, goldgeprägten Ledereinband. ca. 565 Seiten. Teilweise fleckig. Letzten Seiten brüchig und wurmstichig, teilweis...
321
Henschel's Skizzenbuch.
Henschel's Skizzenbuch. ca. 48 lose Blätter Fotografien um 1870. Einband geprägter Leinwand. Format H 33, B 25,5 cm.
322
Gedichte/Gesamtwerke Dmitriev Ivan Ivanovic. Erstausgabe Moskau 1814.
Ergebnis: 1.200 EUR
Gedichte/Gesamtwerke Dmitriev Ivan Ivanovic. Erstausgabe Moskau 1814. Buch 1, 2 und 3 in einem Band. Er war tatsächlicher Geheimrat des Zaren und Träger von zwei hohen Auszeichnungen: Alexander Nevs...
323
Münchner Neueste Nachrichten . Jan. - April 1945.
Ergebnis: 50 EUR
Münchner Neueste Nachrichten. Jan. - April 1945. Original. Gebunden im festen Karton. Format H 51,5, B40 cm.
324
Psalmbuch 1890.
Ergebnis: 110 EUR
Psalmbuch 1890. Geschrieben in Kirchenslawisch, erschienen im Jahre 1890 unter der Regierung des Zaren ALEXANDER III. Alexandrowitsch 1845 - 1895, dem (zu Ehren) dieses Buch auch gedruckt wurde. Al...
325
Russische Meisterbriefe.
Russische Meisterbriefe. In deutscher Sprache. 1948. Im Verlag Karl Alber München. Zum Beispiel: Schukowski 1783 - 1852 an Puschkin. An den Generalmajor N.F. Plautin Ende Febr. 1840. An den Bar...
326
Schillers Gedichte. 1859,
Ergebnis: 95 EUR
Schillers Gedichte. 1859. Jubiläumsausgabe mit Photograhien nach Zeichnungen und Holzschnitten 1859 - 1862. Pracht-Einband in Leder mit 8 Ziernägel. Format ca. 35,5 x 27 x 8,5 cm.
327
Taschenbrevier. datiert 1622.
Ergebnis: 70 EUR
Taschenbrevier datiert 1622. bezeichnet Ingolstadt Monarchi Apud Raphaeem Sadelrum. Anno M.DC. .XXII. In lateinischer Schrift. ca. 541 Seiten. In Tierhauteinband geprägt. Metallschließen fehlen. H 13...
328
Technisches Taschenwörterbuch .
Technisches Taschenwörterbuch in deutscher und englischer Sprache. Band 2. Bearbeitet von Dipl.-Ing. Dr.-Ing. Ernst H. Goebel. 1946. Georg Siemens Verlagsbuchhandlung. Berlin. H 14,5, B 11 cm.
329
5er Satz franz. Militär-Lithos.
5er Satz franz. Militär-Lithos. um 1850/60. Passepartout-Ausschnitt H 33, B 23 cm. Ein Litho unter Glas gerahmt.
331
Abzeichen 2. Weltkrieg. Konvolu.t
Ergebnis: 140 EUR
Abzeichen 2. Weltkrieg. Konvolut ca. 20 Abzeichen.
332
Abzeichen: Südwestafrika
Ergebnis: 450 EUR
Paar Abzeichen 1904 - 1906. Südwestafrika. Waterberg Hereroland Omaheke.
333
Adolf Hitler. Mein Kampf, 1. und .2. Band.
Ergebnis: 110 EUR
Adolf Hitler. Mein Kampf. 1. und 2. Band. Erster Band: Eine Abrechnung. 1937. Zweiter Band. Die nationalsozialistische Bewegung . 1937. In alt-deutscher Schrift. Format H 19, B 12,5 cm.
334
Alte Reservisten-Pfeiffe.
Ergebnis: 220 EUR
Alte Reservisten-Pfeiffe. 5. Husaren Regiment von Zieten. Mit Porzellan Kopf Dienstzeit Rathenow 1898 - 1901. Regimentmitglieder namentlich genannt. Horn verschraubt L 130,
335
Bilddokumente. Der Führer.
Ergebnis: 20 EUR
Bilddokumente Der Führer. 14 Stück: Auszugsweise: Der Führer und die Jugend, Der Führer und die Wehrmacht, Der Führer macht Geschichte 1933. und 1936, Der Führer und seine Heimat H 5 x B 3,...
336
Bildnis. Hauptmann der 21. Panzereinheit in Afrika.
Bildnis. Hauptmann der 21. Panzereinheit in Afrika. Öl auf Leinwand. Mittig links monogrammiert und datiert 45. Rückseitig bezeichnet: Gustav Duval de Navarre Major. ungerahmt.