Prof. Jäger, Paul. Jägerporträt mit Pfeiffe.
Ergebnis: 20 EUR
Prof. Jäger, Paul. Jägerporträt mit Pfeiffe. Öl auf Leinwand. H 29, B 23 cm. Gerahmt.
Bergbauernhof im Hochgebirge.
Ergebnis: 20 EUR
Bergbauernhof im Hochgebirge. 2. Hl. 20. Jh. Öl auf Leinwand. rechts unten monogrammiert. H 60, B 80 cm. Gerahmt.
Pogacar, Voijko. Modern.
Ergebnis: 20 EUR
Pogacar, Voijko. Modern. Rückseitig bezeichnet und datiert 1990. H 75, B 90 cm. Gerahmt.
Mühlen, Hermann. 1886 - 1964. Lesende im Haus.
Ergebnis: 20 EUR
Mühlen,Hermann. 1886 Düsseldorf - 1964 München. Lesende im Haus. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und datiert 1963. H 52, B 24,5 cm. Ungerahmt. Literatur: Artprice.
Gersen, Brigitte. Tanzende Damen.
Ergebnis: 20 EUR
Gertsen,Brigitte. Tanzende Damen. Öl auf Pappe, rechts unten signiert. H 50, B 60 cm. Gerahmt.
Sommertag am Chiemsee.
Ergebnis: 20 EUR
Sommertag am Chiemsee. Monogramm M.R. Öl auf Karton. H 35, 46 cm. Gerahmt.
Stadtansicht Neustadt. Aquarell.
Ergebnis: 20 EUR
Stadtansicht Neustad. Aquarell. rechts unten bezeichnet und signiert. H 24, B 33 cm. Unter Glas gerahmt.
Biecker. Blumenmarkt in Italien.
Ergebnis: 20 EUR
Biecker. Blumenmarkt in Italien. Öl auf Holz. lins unten signiert. H 26,5, B 21 cm. Gerahmt.
Seltenhausen. Kleine Sachlichkeit.
Ergebnis: 20 EUR
Seltenhausen. Kleine Sachlichkeit. Sommerhütte in den Bergen. Öl auf Karton. H 27, B 40 cm. Gerahmzt.
Trost. Mann im Mantel.
Trost. Mann im Mantel. Aquarell. links unten bezeichnet, rechts signiert und datiert 10/85. H 52, B 37 cm. Unter Glas gerahmt.
Temple-Raston, Anna. Porträt.
Temple-Raston, Anna. Porträt. Rückseitig bezeichnet und Salzburg, Rechts unten signiert und datiert 1973. H 44, B 33 cm. unter Glas gerahmt.
Otto,Gerd. Boot auf dem Chiemsee. Aquarell.
Otto, Gerd. Boot auf dem Chiemsee. Aquarell. links unten signiert. Passepartoutausschnitt H 32, B 45 cm. gerahmt.